Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Куст » 02 окт 2014, 15:46

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения так называемых "торгов по п.4 ч. 1 ст. 93", которые еще называют мини-аукционами. По "Березке" теперь отдельная тема, в разделе по ЭТП.

Быстрый переход
────────────────


Кто сталкивался с публичными объявлениями закупок до 100 тыс. руб. (малый закуп). Подскажите регионы где это реализовано, в идеале получить бы ссылку на модуль где проходят малые закупки. Заранее спасибо.

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Торги по малым закупкам (до 100 тыс. руб.)

Сообщение Irina09 » 02 окт 2014, 15:57

Куст писал(а):Кто сталкивался с публичными объявлениями закупок до 100 тыс. руб. (малый закуп). Подскажите регионы где это реализовано, в идеале получить бы ссылку на модуль где проходят малые закупки. Заранее спасибо.


Это, как я понимаю, вы имеете ввиду ст.93 п.4 закона 44-фз? А это вообще, зачем делать? Работы не хватает? :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Торги по малым закупкам (до 100 тыс. руб.)

Сообщение Куст » 02 окт 2014, 16:00

Да именно по п. 4 ст. 93 44-ФЗ. Хотим повышать прозрачность закупок, а так же экономить бюджетные средства.

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Торги по малым закупкам (до 100 тыс. руб.)

Сообщение Irina09 » 02 окт 2014, 16:04

Куст писал(а):Да именно по п. 4 ст. 93 44-ФЗ. Хотим повышать прозрачность закупок, а так же экономить бюджетные средства.

В 44-фз нет понятия, публичные объявления. Есть только извещение. И оно для этого пункта не предусмотрено, вы же сами знаете. Если вы хотите настолько сделать свои закупки прозрачными, ну и делайте аукционы хоть на 1 тысячу, кто вам мешает? А извещение -это контракт, реестр контрактов и т.д. Это из другой оперы...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Торги по малым закупкам (до 100 тыс. руб.)

Сообщение Куст » 02 окт 2014, 16:23

Нам мешают сроки проведения аэф, а также отсутствует заинтересованность участников. А хотим сделать публичную малую закупку на 1-2 дня и выбирать наименьшую цену.

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Торги по малым закупкам (до 100 тыс. руб.)

Сообщение vladik24 » 03 окт 2014, 02:20

Куст писал(а):Нам мешают сроки проведения аэф, а также отсутствует заинтересованность участников. А хотим сделать публичную малую закупку на 1-2 дня и выбирать наименьшую цену.

Тут вам придется выбирать. Вам нужна больше прозрачность или экономия и время? Если прозрачность, проводите аукцион. Если экономия и время, то обзванивайте поставщиков сами, выбирайте наиболее выгодные цены и заключайте по п.4 ст. 93. Другого варианта быть не может, самодеятельность в плане создания собственной конкурентной процедуры в законе не предусмотрена.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Торги по малым закупкам (до 100 тыс. руб.)

Сообщение Куст » 03 окт 2014, 14:31

Но и не запрещена, в некоторых регионах введены публичные закупки до 100 тыс. руб. и показали эффективность в части экономии средств. Обзвонить всех потенциальных невозможно и трудоёмко. Потребности Заказчика в течении года однотипны и например мы тратим на бумагу 300 т.р. в год, я хочу публично один раз объявить на 300 т.р. с разбивкой доставки поквартально и цена станет фиксирована на весь год и не будет меняться в зависимости от обстановки на рынке бумаги и т.п. Да и к тому же в сторону уйдут "прикормленные" поставщики и нововведение даст толчек молодым предпринимателям которые близко не могут подойти к Заказчику.

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Торги по малым закупкам (до 100 тыс. руб.)

Сообщение sviv » 03 окт 2014, 17:30

Куст писал(а):Но и не запрещена, в некоторых регионах введены публичные закупки до 100 тыс. руб. и показали эффективность в части экономии средств. Обзвонить всех потенциальных невозможно и трудоёмко. Потребности Заказчика в течении года однотипны и например мы тратим на бумагу 300 т.р. в год, я хочу публично один раз объявить на 300 т.р. с разбивкой доставки поквартально и цена станет фиксирована на весь год и не будет меняться в зависимости от обстановки на рынке бумаги и т.п. Да и к тому же в сторону уйдут "прикормленные" поставщики и нововведение даст толчек молодым предпринимателям которые близко не могут подойти к Заказчику.

+1), но солидарна с предыдущими ответами-44-ФЗ на дворе.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Торги по малым закупкам (до 100 тыс. руб.)

Сообщение Куст » 07 окт 2014, 11:24

Вот интересно, если бы экономия от таких закупок шла в карман сотрудников учреждения, то я думаю что все бы поменяли свое мнение и искали бы где подешевле. А так получается лень запариваться многим. =-))

Куст
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Торги по малым закупкам (до 100 тыс. руб.)

Сообщение Swetochek89 » 07 окт 2014, 12:00

Куст писал(а):Вот интересно, если бы экономия от таких закупок шла в карман сотрудников учреждения, то я думаю что все бы поменяли свое мнение и искали бы где подешевле. А так получается лень запариваться многим. =-))

Вы ко мне на работу заехать не хотите? у меня тут дел на пару недель завалялось)) помогите сэкономить, а то хочется полениться, а времени нет, представляете? :)-(:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group