Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Сайт torgi.midural.ru

Сообщение lubov_vet » 22 июл 2016, 14:14

Добрый день! наше учреждение работает. там как раз все не так сложно. вносим ВСЕ малые закупки, заключенные ПОСЛЕ 01.07.2016. Сначала формируем закупку, заполняем все поля, прикреплять сканы договоров не надо (нет такого поля, как я поняла), сохраняем и отправляем в реестр. В ДЕПгос закупок СО мне сказали, что даже суммы, которые учреждение выдает в подотчет своим работникам тоже надо отражать (наверное буду номер чека вводить). Из реестра отправляем в бюджет-смарт. они проводят платежку и указывают в назначении платежа реестровый номер малой закупки.

lubov_vet
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

электронный магазин

Сообщение _v16_ » 19 авг 2016, 16:55

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Заказчик, говорит про электронный магазин, как я понимаю, там размещаются закупки до 100 тыс. рублей. Сталкиваемся впервые. Собственно,вопрос, что делать, где регистрироваться и т.п.? Регион- Московская область

_v16_
Специалист

Благодарил (а): 14 раз.
Роль: Поставщик

Re: электронный магазин

Сообщение Leksele » 19 авг 2016, 17:05

leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 299 раз.

Модуль малых закупок. Нужна на помощь.

Сообщение qwertas » 28 сен 2016, 15:59

gz-murman.ru

Есть у нас модуль малых закупок, где заказчики размещают заказы до 100 (400) тыр, на конкретную продукцию. Замены обычно не прокатывают, в большинстве случаев функционал позволяет указать только цену, согласившись с остальными условиями ЗАКа.

Вчера подаем предложение, которое по сумме идентично конкуренту, но наше подано на час раньше.

В протоколе видим конкурента в победителях, с формулировкой, что они предложили условия поставки лучше, чем мы.
Обращаю внимание, что модуль не позволяет ничего предложить кроме цены.
Звоню ЗАКу, говорят, а мы Вам звонили, но трубку никто не взял, мы знаем, что вы дилеры по региону, но та компания предложила устно еще "приватный танец" сверх поставки, и мы выбрали их. Потом они позвонили в комитет по закупкам, и в комитете сказали им, что по закону они могут выбрать любого поставщика.

Что мне делать, кто готов приватно посмотреть процедуру и протокол? За действенную помощь выплатим некое вознаграждение.

qwertas
Завсегдатай

Благодарил (а): 108 раз.
Пункты репутации: 22

Re: Модуль малых закупок. Нужна на помощь.

Сообщение bearcubic » 29 сен 2016, 17:40

Ну если это ваш местный модуль, то лучше вас в нем ни кто и не разберется.Но как я понял этот модуль сделан для заказчиков работающих с ед. поставщиком по 4 и 5 пунктам ст. 93. И поэтому ни какие это не конкурентные закупки. Заказчик озвучивает свои хотелки, вы присылаете свои ком. предложения и он выбирает, то что ему больше приглянулось. Очень удобно, жалко у нас такого нет. Приходится искать поставщиков, не понятно каких, а о других, может даже и лучших, даже не знаем.

bearcubic
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 26

Re: Модуль малых закупок. Нужна на помощь.

Сообщение 1year » 29 сен 2016, 19:40

qwertas писал(а):gz-murman.ru

Есть у нас модуль малых закупок, где заказчики размещают заказы до 100 (400) тыр, на конкретную продукцию. Замены обычно не прокатывают, в большинстве случаев функционал позволяет указать только цену, согласившись с остальными условиями ЗАКа.

Вчера подаем предложение, которое по сумме идентично конкуренту, но наше подано на час раньше.

В протоколе видим конкурента в победителях, с формулировкой, что они предложили условия поставки лучше, чем мы.
Обращаю внимание, что модуль не позволяет ничего предложить кроме цены.
Звоню ЗАКу, говорят, а мы Вам звонили, но трубку никто не взял, мы знаем, что вы дилеры по региону, но та компания предложила устно еще "приватный танец" сверх поставки, и мы выбрали их. Потом они позвонили в комитет по закупкам, и в комитете сказали им, что по закону они могут выбрать любого поставщика.

Что мне делать, кто готов приватно посмотреть процедуру и протокол? За действенную помощь выплатим некое вознаграждение.

данный модуль, по сути, является сбором предложений. договор заключается, как с единственным поставщиком.
поэтому, вы и не можете сделать свое альтернативное предложение.
поэтому ФАС вам не поможет. так как это не относится к конкурентным способам закупки по 44-ФЗ.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
1year
Профессор

Благодарил (а): 225 раз.
Пункты репутации: 196

Re: Размещение в Электронном магазине

Сообщение Полли Таракан » 24 окт 2017, 19:38

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а в Свердловской области есть такой магазин? Смотрела на ОТС-тендер, там только Тюменская область!

Полли Таракан
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Размещение в Электронном магазине

Сообщение контрактница » 01 ноя 2017, 06:36

Тоже обязали закупаться в ОТС-маркете и РТС- маркете. Еще с прошлого года. Несложно. Но у нас городок меленький, поставщики глаза широко открывают, когда я им про этот сервис говорю. Но иногда прям чудо случается совсем дешево можно купить бумаги и услуги. Формируешь заявку, поставщики откликаются со своим предложением , выбираешь и прямо там заключаешь контракт с подписью ЭЦП.

контрактница
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Пункты репутации: 42

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение annmok » 16 фев 2018, 20:58

Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался - министерство обязало нас проводить ВСЕ малые закупки ( унас и ч.4 и ч.5) через электронный магазин малых закупок :sh_ok: там нет регламентированных сроков..но есть так же техзадание и проект контракта. кто-нибудь еще так работает??? я если честно объем работы себе трудно представляю... :sh_ok: :cry_ing:
вот такая красота https://market.gov39.ru/
Вложения

2018-02-16_19-03-23.png [ 46 KiB | Просмотров: 241 ]

annmok
Завсегдатай

Благодарил (а): 44 раз.
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: общие вопросы по закупкам у единственного поста

Сообщение Alienora » 16 фев 2018, 21:26

annmok писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто сталкивался - министерство обязало нас проводить ВСЕ малые закупки ( унас и ч.4 и ч.5) через электронный магазин малых закупок :sh_ok: там нет регламентированных сроков..но есть так же техзадание и проект контракта. кто-нибудь еще так работает??? я если честно объем работы себе трудно представляю... :sh_ok: :cry_ing:
вот такая красота https://market.gov39.ru/

Московская область, например.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 118 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика