Вопросы: смена ЭЦП, документов или данных об аккредитации

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Подскажите!??

Сообщение aleksei.kuvaev » 27 апр 2012, 08:31

и еще в финансовый орган наш звонить местный???
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Подскажите!??

Сообщение секретарь комиссии » 27 апр 2012, 08:45

Можно всё это проделать за 5 минут, никаких проблем в этом не вижу (если конечно, вы дружите с фин.органом), наши например, вредничают иногда (начальство такое)

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Подскажите!??

Сообщение aleksei.kuvaev » 27 апр 2012, 08:51

секретарь комиссии писал(а):Можно всё это проделать за 5 минут, никаких проблем в этом не вижу (если конечно, вы дружите с фин.органом), наши например, вредничают иногда (начальство такое)


понятно все) спасибо!))
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

ЭЦП, закон № 63.

Сообщение olga_87 » 18 июн 2012, 14:08

Уважаемые участники, помогите пожалуйста разобраться!
У нас есть действующий сертификат электронной цифровой подписи, который будет использоваться на электронных площадках до конца июня. С 1 июля 12 года вступает в силу закон № 63 "об электронной подписи", закон № 1 "об электронной цифровой подписи" утрачивает силу.
Скажите пожалуйста, следует ли получать новый сертификат ключа, отзывая старый?

olga_87
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП, закон № 63.

Сообщение Bard » 18 июн 2012, 14:33

Моё мнение:
Не надо получать новое ЭЦП, т.к. срок действия старого ЭЦП никто не отменял.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Смена ЭЦП и КПП поставщика

Сообщение Nasturcia » 27 июн 2012, 17:58

Здравствуйте! Помогите в такой ситуации. Аукцион в электронной форме будет проходить на Сбербанк-АСТ. Последний срок подачи заявок 02.07.12. Хотим поучаствовать, деньги на обеспечение заявки уже на площадке, но у нас сменилось КПП. Новое ЭЦП заказали, но получим не раньше чем 29.06.12, а действие старого ЭЦП истекает 30.06.12. Чтобы сменить КПП на сбербанке нужно отправить им уведомление и они его еще 2 дня будут рассматривать. Вопрос как нам лучше поступить:
1. Отправить заявку, подписанную старым ЭЦП и со старым КПП, участвовать в торгах (если допустят) с новым ЭЦП и новым КПП. В случае победы не отсеют ли нас по 2 части заявки, ведь в ней мы укажем новое КПП в реквизитах, а в ЭЦП будет указано старое. Если отсеют, насколько это правомерно и не грозит ли нам включением в РНП?
2. Дождаться получения нового ЭЦП и смены КПП на сбербанке (рассматривают ли они уведомление о смене КПП в выходные)? Если нет то можем не успеть подать заявку.
П.С. В личном кабинете на площадке сбербанка юр. адрес поменяли, загрузили туда и новый устав, и новую выписку из ЕГРЮЛ, где кстати указан новый КПП, а новое ЭЦП заказан в Росэлторге. Вобщем извините что так сумбурно все написано, но времени остается немного, надо что-то быстро решать :smu:sche_nie:

Nasturcia
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Смена ЭЦП и КПП поставщика

Сообщение Li-Mit » 27 июн 2012, 20:13

На сумбурно и сумбурный ответ... как я понял вышеписанное - мой ответ: в ЭЦП (на сколько я знаю КПП не прописывается)... на Вашем месте я бы со старой ЭЦП внес абсолютно все изменения (про КПП) на площадку, позвонил на площадку сбербанка и объяснил ситуацию, что бы побыстрее расмотрели данный вопрос (думаю за пол дня все сделают а может и час-дургой)... и после этого (как все будет внесено на площадке) подать заявку на аукцион (неважно старой или новой ЭЦП)...

Если ЭЦП на уполномеченного представителя Юр. лица (ООО, ЗАО, ОАО) то ЭЦП выдается именно на представителя а не на саму организацию и там КПП не должно прописываться (уверен на 95%), если на физ лицо (ИП) то затрудняюсь ответить, я бы на Вашем месте позвонил в организацию, которая Вам заменяет ЭЦП и уточнил у них про наличие КПП в ЭЦП...

как-то так :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Изменение банка и налоговой хелп срочно!!!!

Сообщение Betankor » 12 июл 2012, 09:02

Добрый день.
Площадка zakaz.rf
Если изменилась налоговая и банк в котором обслуживалась организация нужно ли изменять документы (если да то какие) и прикреплять новую выписку?
Или достаточно ввести новые данные через АРМ или через сайт?

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение банка и налоговой хелп срочно!!!!

Сообщение Li-Mit » 12 июл 2012, 09:05

Betankor писал(а):Добрый день.
Площадка zakaz.rf
Если изменилась налоговая и банк в котором обслуживалась организация нужно ли изменять документы (если да то какие) и прикреплять новую выписку?
Или достаточно ввести новые данные через АРМ или через сайт?


Менять все документы на площадке, где указаны старые данные (вроде как только выписка + реквизиты банка на самой площадке)... а так же к договорам (действующим) делать доп. соглашения об измении банковских реквизитов...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Изменение банка и налоговой хелп срочно!!!!

Сообщение Betankor » 12 июл 2012, 09:11

Li-Mit писал(а):
Betankor писал(а):Добрый день.
Площадка zakaz.rf
Если изменилась налоговая и банк в котором обслуживалась организация нужно ли изменять документы (если да то какие) и прикреплять новую выписку?
Или достаточно ввести новые данные через АРМ или через сайт?


Менять все документы на площадке, где указаны старые данные (вроде как только выписка + реквизиты банка на самой площадке)... а так же к договорам (действующим) делать доп. соглашения об измении банковских реквизитов...


Грубо говоря если я поменял через АРМ данные о банке и КПП (смена налоговой) то следующий шаг это в документы загрузить новую выписку из ЕГРЮЛ?
Я правельно понимаю?

Betankor
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group