Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение OMZ » 26 сен 2014, 14:48

Король писал(а):Обьявлять заново уже не остается времени, у нас все аукционы на продукты питания в дет. сады и поэтому заключаем сразу с ед. поставщиком. А почему не сосоялись - всегда по разному: то подана 1 заявка, то допустили только 1 заявку, то не подали вообще заявок...вот так.

А почему не согласовывали?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение Мифриль » 26 сен 2014, 15:18

Мы сгласовывали с КО.
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение OMZ » 26 сен 2014, 15:32

Король писал(а):Мы сгласовывали с КО.

И Вам почему то не согласовывали?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение Мифриль » 26 сен 2014, 16:05

OMZ писал(а):И Вам почему то не согласовывали?

Согласовывали. Лично я подавала на согласование в КО только по одному аукциону, получила согласие на заключение контракта с ед. пост. и вот снова готовлю документы еще на один несост. аукц. , а вот как согласовывали до меня я не знаю и мне в подробностях не рассказали. В переди еще 5 аукционов и я боюсь что большая половина из них могут несостоятся :-( и что делать не знаю...
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение OMZ » 26 сен 2014, 16:10

Король писал(а):
OMZ писал(а):И Вам почему то не согласовывали?

Согласовывали. Лично я подавала на согласование в КО только по одному аукциону, получила согласие на заключение контракта с ед. пост. и вот снова готовлю документы еще на один несост. аукц. , а вот как согласовывали до меня я не знаю и мне в подробностях не рассказали. В переди еще 5 аукционов и я боюсь что большая половина из них могут несостоятся :-( и что делать не знаю...

А что Вас смущает тогда? Главное чтобы процент среди СМП и СОНО был выбран.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение ОльгаС » 26 сен 2014, 16:17

Ограничения по аукционам нет. есть по котировкам. А у Вас еще образовательные учреждения. т.ч. резерв по ед. источнику по 5 пункту

ОльгаС
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение Мифриль » 26 сен 2014, 16:25

OMZ писал(а):А что Вас смущает тогда? Главное чтобы процент среди СМП и СОНО был выбран.

Просто я еще не понимаю, что да как правильно должно быть, а главбух бъет тревогу, что нам влетит за перебор по ед. поставщику из-за нестоявшихся эл. аукц.Вот и я паникую.
А вот СМП и СОНО у нас не выбрано, не один аукцион я по ним не проводила, когда спрашивала, говорили не надо, я так и делала, ведь еще тоже не понимала что творю.
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение ОльгаС » 26 сен 2014, 16:30

Король писал(а):
OMZ писал(а):А что Вас смущает тогда? Главное чтобы процент среди СМП и СОНО был выбран.

Просто я еще не понимаю, что да как правильно должно быть, а главбух бъет тревогу, что нам влетит за перебор по ед. поставщику из-за нестоявшихся эл. аукц.Вот и я паникую.
А вот СМП и СОНО у нас не выбрано, не один аукцион я по ним не проводила, когда спрашивала, говорили не надо, я так и делала, ведь еще тоже не понимала что творю.

А вот это зря. Незнание закона ... (ну и далее по тексту). На продукты питания и прочие товары для ДОУ всегда можно найти СМП.

ОльгаС
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Физ. лицо как агент ООО (Вопрос)

Сообщение Semsis » 28 сен 2014, 21:36

Добрый вечер, ув. форумчане!
Подскажите информацию по ситуации...
Являюсь менеджером по тендерам в организации. Есть знакомый - ген. директор ОООшки. Хочет выйти на тендерный рынок по региону, но знаний - 0. Попросил меня помочь ему в этом, т.е заниматься на аутсорсе поиском тендеров, подготовкой заявок и т.п.
Как оформить такие отношения, чтобы они не противоречили основным ФЗ.

Semsis
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Физ. лицо как агент ООО (Вопрос)

Сообщение rus94 » 28 сен 2014, 21:54

физ лицо как агент юрика... это теория, т.е. в теории это возможно, но практика стадает.!) ибо ЭП выдается на участикак закупок, т.е. на юр. лицо.
Чтоб вы могли выступать доверенным лицом от ЮрЛица, с юрЛицом у вас должны быть "отношени") проще говоря, вы должны оформиться у этогого юрика в шата, т.е. работать как минимум по совместительству в той организации где у вас "знакомый генДир") или уволиться из основной и работать только у "знакомого генДира"))).... ну и есть ещё куча вариантов, но думаю вы без меня из "догоните"))))))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group