Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение Мифриль » 03 окт 2014, 03:36

У меня возник теперь вот какой вопрос: учитываются ли договора до 100 тыс, заключенные в 2013 году без извещений и оплата которых произведена в этом году, в сумме 2х млн по п4. ст 93 ? Или в эти 2 млн входят только договора заключенные в 2014 году?
И еще вот что, может я упустила где-то на форуме, но уже замучилась искать :smu:sche_nie: , Включаются ли договора прошлого года, извещения по которым не проводились, в план-графике 2014года?
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение russian_girl » 03 окт 2014, 08:10

1)Не учитываются, т.к. в 2013 г. Вы осуществляли закупки не по п.4 ч.1 ст.93. Об этом есть разъяснения МЭР. В 2 млн входят только договора 2014 г.
2)Нет, не включаются.

russian_girl
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:52
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение Мифриль » 03 окт 2014, 09:54

На что мне ссылаться, если я не включу 2013е договора в план-график, на какой документ? Ведь начальству тоже надо будет объяснить.. :ny_tik: И вы не скажите что за разьяснения МЭР по первому моему вопросу, тоже хотелось бы увидеть
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшиеся процедуры

Сообщение russian_girl » 06 окт 2014, 16:09

Мифриль писал(а):На что мне ссылаться, если я не включу 2013е договора в план-график, на какой документ? Ведь начальству тоже надо будет объяснить.. :ny_tik: И вы не скажите что за разьяснения МЭР по первому моему вопросу, тоже хотелось бы увидеть

В плане-графике 2014 г. должны быть закупки только 2014 года. Это логично.
По поводу разъяснения - посмотрите раздел "Часто задаваемые вопросы" на ООС. Самый последний вопрос.

russian_girl
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 20:52
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Центр сопровождения торгов

Сообщение sly34 » 07 окт 2014, 17:27

здраствуйте ,центр сопровождения торгов постоянно просит прислать ком.пред. для мониторинга цен.при состовление аукционов и если по началу это было одно-два-три . то сейчас они просто забросали запросами . что бы мне всё это грамотно оформить и отправить обратно занимает приличное кол-во рабочего времени . Вопрос = возможно ли на финансовой основе предаставлять им эту информацию хотя информ услуг у меня нет.

sly34
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Центр сопровождения торгов

Сообщение скорпиос » 07 окт 2014, 19:08

Счёт на оплату вышлите им ответом. Думаю, отстанут.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Заказчик в роли участника размещения заказа!!!

Сообщение dantuga » 20 окт 2014, 11:02

Всем добрый день.
Нашей организации поставлена задача участвовать в госзакупках. Я как ответственное лицо за данный процесс хочу узнать есть ли на форуме еще заказчики которые выступают в роли УРЗов? Какие проблемы могут возникнуть при участии гос. организаций в закупках со стороны УРЗ?
Уже начались проблемы: требуется решение об одобрении крупной сделки и решение об одобрении сделки с заинтересованностью- разные ли это документы? Мы как АУ и нам одобряют крупную сделку решением наблюдательного совета-это не так быстро((( поэтому и вопрос по поводу сделки с заинтерисованностью-я так понимаю это протокол наблюдательного совета по конктретной сделке где планируем участвовать как УРЗ??? Т.е необходимо каждый раз собирать наблюдательный совет чтоб поучаствовать в той или иной процедуре где естественно требуют данный документ???
Спасибо.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Банковский счет

Сообщение Drew145 » 20 окт 2014, 12:51

Подскажите пожалуйста как быть. Необходимо стало открыть счет для перечисления ден.средст. Как для муниципального заказчика- он бесплатный. Прибегают ко мне из Фин.отдела и говорят: что бы открыть счет, я должен провести аукцион! Посмотрел на официальном сайте да, действительно проводят такие закупки с НМЦК 1 руб. Но у меня возникает вопрос:почему я не могу, даже если это считать закупкой, провести ее по п.4 ст.93?
и сразу второй вопрос: возможно заключения договора на электроэнергию не у гарантирующего поставщика по п.4 ст.93 или необходимо проводить конкурс?
Извините если продублировал уже имеющиеся темы

Drew145
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик в роли участника размещения заказа!!!

Сообщение ТанатосАндреевна » 20 окт 2014, 13:08

Добрый день.
Мы тоже заказчики и участники, только разница в том, что мы ООО и работаем по 223.
Если честно, то мы с Заказчиком дружим, и он нас не отклоняет (хотя допускаю, что мы где-то в заявке совершаем неточности или мелкие косячки). А еще свои документы готовим в основном по накатанной колее, поэтому возможно не достаточно глубоко вникли в суть вопроса. Но поделюсь нашим опытом, может будет полезно.
Справку об отсутствии заинтересованности готовим тупо декларативно от имени директора, больше ни с кем не согласуем.
По крупной сделке было много споров, но в итоге сошлись на том, что по закону об ООО "Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества". Опять же пишем просто декларативно. А до этого решения либо писали, что "данная сделка для нас крупной не является", либо (с учетом сжатых сроков процедуры) писали типа "документ на согласовании, обязуемся предоставить до заключения договора".
Как-то так

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Банковский счет

Сообщение sviv » 20 окт 2014, 13:20

Drew145 писал(а):Подскажите пожалуйста как быть. Необходимо стало открыть счет для перечисления ден.средст. Как для муниципального заказчика- он бесплатный. Прибегают ко мне из Фин.отдела и говорят: что бы открыть счет, я должен провести аукцион! Посмотрел на официальном сайте да, действительно проводят такие закупки с НМЦК 1 руб. Но у меня возникает вопрос:почему я не могу, даже если это считать закупкой, провести ее по п.4 ст.93?
и сразу второй вопрос: возможно заключения договора на электроэнергию не у гарантирующего поставщика по п.4 ст.93 или необходимо проводить конкурс?
Извините если продублировал уже имеющиеся темы

Если не по п.29 ч.1 ст.93 (гарантирующий поставщик), то по п.1 ч.1 ст.93, либо по 4.ч.1 ст.93, имеете право неконкурентной процедурой.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group