Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Показатели, сопровождающиеся предлогами «от» и/или до включи

Сообщение Marina80 » 24 сен 2014, 13:34

Здравствуйте.
В АД указано: В случае указания значений показателей, сопровождающихся предлогами «от» и/или «до» без слова «включительно», означает, что граничные значения конкретных показателей не могут являться соответствующими данному диапазону значений, так как в таком случае, граничные значения не включены в требуемый диапазон.

Как правильно указать:
Щиток этажный ЩУЭР1-31-231 У4 - Номинальный ток вводных аппаратов – до 40А;
Выключатель двухклавишный для скрытой проводки - сечение проводов от 1,5 до 2,5 мм2;
Выключатель: одноклавишный - сечение проводов до 2,5 мм2;
Сетчик холодной воды ВСХд Ду15мм - работают в диапазоне температур от +5 до +50 °C (холодная вода);

И еще в АД указано: Участнику закупки следует учитывать, что не все показатели товара могут быть конкретными единицами – зависит от природы самого качественного или количественного показателя товара (например, диапазон температур эксплуатации товара, влажность и др.). В этом случае, участник закупки оставляет указанный в ведомости материалов диапазон значений.

Marina80
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Показатели, сопровождающиеся предлогами «от» и/или до вк

Сообщение ЮрийС » 24 сен 2014, 14:49

Предлагаю не приводить много характеристик - если у Вас есть проектная документация, где в спецификации указано данное оборудование и уже приведены характеристики от проектировщиков.
Основываюсь на личном опыте. Я так же расписывал Материалы и теперь получаю "ГЛУПЫЕ" запросы, например: до 2,5мм2, до 50С до 40А это включительно или нет? ИНЖЕНЕР- электрик таких вопросов не задаст!
Аватар пользователя
ЮрийС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:58
Откуда: Северный тупик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведомость объемов работ

Сообщение ЮрийС » 24 сен 2014, 15:07

В шапке таблицы для столбца 2 написано, что там Наименование работ и материалы!
И ничего страшного, всё понятно. ИМХО.
А если ТЗ на жилой дом, где огромное число работ и материалов, то что? Это всё расписывать? А сметы зачем тогда?
Аватар пользователя
ЮрийС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:58
Откуда: Северный тупик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведомость объемов работ

Сообщение Винтяра07112009 » 24 сен 2014, 18:13

Ну вот, например по пункту 84 таблицы указано: "Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров однослойных из литой мелкозернистой асфальто-бетонной смеси толщиной 2,5 см". Мне надо писать наименование производителя асфальтобетонной смеси или нет??? Это все же вид работ указан, а не материал

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Ведомость объемов работ

Сообщение rus94 » 24 сен 2014, 18:15

ЮрийС писал(а):Это всё расписывать?

если не хотите жалобу, то расписывать)
ЮрийС писал(а):А сметы зачем тогда?

это обоснование ЦЕНЫ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ведомость объемов работ

Сообщение ЮрийС » 25 сен 2014, 04:07

Непонимаю, зачем расписывать все материалы их при строительстве миллион, баюсь этого слова.
А в выложенных аукцион сметах не только обоснование цены, это ещё и объёмы работ и ещё стомость материалов (по прайсу или бюллетню) и в конце сметы ведомость ресурсов, в том числе материалов. В каждой смете всё есть, смотри проверяй.
Ещё выкладывается сводная ведомость материалов и ресурсов.
И всё равно приходится переписывать из расценок ВСЕХ смет объёмы, но уже без стоимости.
Что это за ТЗ толщиной с "Война и Мир"?
Аватар пользователя
ЮрийС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 14:58
Откуда: Северный тупик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведомость объемов работ

Сообщение Alienora » 25 сен 2014, 09:01

ЮрийС писал(а):Непонимаю, зачем расписывать все материалы их при строительстве миллион, баюсь этого слова.
А в выложенных аукцион сметах не только обоснование цены, это ещё и объёмы работ и ещё стомость материалов (по прайсу или бюллетню) и в конце сметы ведомость ресурсов, в том числе материалов. В каждой смете всё есть, смотри проверяй.
Ещё выкладывается сводная ведомость материалов и ресурсов.
И всё равно приходится переписывать из расценок ВСЕХ смет объёмы, но уже без стоимости.
Что это за ТЗ толщиной с "Война и Мир"?


Я, как заказчик, тоже боюсь этих объёмов бумажной работы. Но "Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
ентации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара;
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ в подпункт "б" пункта 3 части 3 статьи 66 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Согласие в первой части

Сообщение Вардан » 25 сен 2014, 14:26

Друзья, а вот возник вопрос... помогите, кто чем сможет...

Делаю заявку... есть опред тех характеристики...

Под эти тех характеристики попадает два (а то и больше) товара... цена в ближ время будет повышаться... и я пока не знаю, какой именно товар буду поставлять в случае победы...

Могу ли я не указывать наименование (бренд) товара, при этом указать все тех характеристики и страну происхождения - Россия? Или обязательно нужно указывать бренд?

И еще: если я указываю бренд, а по факту захочу поставить другой по аналогичным тех характеристикам... нужно будет писать протокол разногласий, так? Какова практика? Есть ли сложности с этим?

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласие в первой части

Сообщение Владимир_ТТ » 25 сен 2014, 14:33

Вардан писал(а):Друзья, а вот возник вопрос... помогите, кто чем сможет...

Делаю заявку... есть опред тех характеристики...

Под эти тех характеристики попадает два (а то и больше) товара... цена в ближ время будет повышаться... и я пока не знаю, какой именно товар буду поставлять в случае победы...

Могу ли я не указывать наименование (бренд) товара, при этом указать все тех характеристики и страну происхождения - Россия? Или обязательно нужно указывать бренд?

И еще: если я указываю бренд, а по факту захочу поставить другой по аналогичным тех характеристикам... нужно будет писать протокол разногласий, так? Какова практика? Есть ли сложности с этим?


1. На сколько я понимаю, торговую марку нужно указывать только в случае, если ее указал заказчик. При этом, есть мнения, что ТМ нужно указывать в любом случае, при ее наличии.
2. Поменять можно только в случае, если новый товар будет с улучшенными характеристиками.

Я бы в данном случае ТМ не стал указывать.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Re: Согласие в первой части

Сообщение alexr86 » 25 сен 2014, 14:36

Вардан писал(а):Друзья, а вот возник вопрос... помогите, кто чем сможет...

Делаю заявку... есть опред тех характеристики...

Под эти тех характеристики попадает два (а то и больше) товара... цена в ближ время будет повышаться... и я пока не знаю, какой именно товар буду поставлять в случае победы...

Могу ли я не указывать наименование (бренд) товара, при этом указать все тех характеристики и страну происхождения - Россия? Или обязательно нужно указывать бренд?

И еще: если я указываю бренд, а по факту захочу поставить другой по аналогичным тех характеристикам... нужно будет писать протокол разногласий, так? Какова практика? Есть ли сложности с этим?



по поводу НМПТ смотрите практику УФАС вашего региона, если для них НМПТ Россия, то указывайте Россия
вы должны указать производителя или НМПТ

если Заказчик норм,то да можете поставить другой бренд с характеристиками не хуже характеристик Заказчика

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group