Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Согласие в первой части

Сообщение Владимир_ТТ » 25 сен 2014, 15:51

Статья 33. Правила описания объекта закупки
В них нет запрета на указание конкретных характеристик.

А почему нельзя найти товар соответствующий ТЗ?

Варианты исхода всегда стандартны:
1. Вы указываете заведомо ложные показатели, Вас пропускаю, Вы выигрываете, дальше заказчик при поставке Вас разворачивает, и если не привозите требуемый товар - расторжение и РНП.
2. Вы указываете Ваш показатель (не соответствующий ТЗ) - отклонение по 1 частям. А если Заказчик пропустит, возникнут проблемы на этапе составления спецификации - далее через СУД
3. Если такой показатель менее чем у 3х производителей (что вряд ли), можно пожаловаться и Заказчик ответит за ограничение конкуренции.

4. Вообще можно попытаться переговорить по тел. (хотя в нашем регионе боятся по тел общаться до проведения процедуры, все в порядке разъяснений)

Лучше всего найти соответствующий товар и поставлять его, если не можете, лучше не залезать, тем более Вы новичек.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Re: Согласие в первой части

Сообщение Swetochek89 » 25 сен 2014, 16:03

MisterMind писал(а):
Swetochek89 писал(а):лучше напишите запрос разъяснений. зак должен указать не менее 146. ибо нехорошо он сделал, что конкретную цифру указал


А почему должен? Заказчик ничего не должен, скажет , что требуется ему 146 и всё)

интересно, каким образом он это доказывать будет. Я бы тоже себе на заметку такое объяснение взяла :-):

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Согласие в первой части

Сообщение MisterMind » 25 сен 2014, 16:07

Swetochek89 писал(а):интересно, каким образом он это доказывать будет. Я бы тоже себе на заметку такое объяснение взяла :-):


А зачем что-то доказывать?) Установили они такое требование согласно ФЗ). В законе нет запрета на установку конкретного показателя для материала)

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Согласие в первой части

Сообщение Swetochek89 » 25 сен 2014, 16:24

MisterMind писал(а):
Swetochek89 писал(а):интересно, каким образом он это доказывать будет. Я бы тоже себе на заметку такое объяснение взяла :-):


А зачем что-то доказывать?) Установили они такое требование согласно ФЗ). В законе нет запрета на установку конкретного показателя для материала)

ну например, участник запрос писать поленился, но прислал заявку с характеристикой 149. Заказчик его заявку отклоняет за несоответствие. Участник в этот раз не поленится написать жалобу в ФАС, скажет, что злой заказчик конкуренцию ограничивает и не служит на благо родине, ведь предлагаемая бумага-то лучше по характеристикам. Думаете, заказчику не придётся объяснять, для чего ему только такая бумага нужна?

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Согласие в первой части

Сообщение MisterMind » 25 сен 2014, 16:29

Swetochek89 писал(а):
MisterMind писал(а):
Swetochek89 писал(а):интересно, каким образом он это доказывать будет. Я бы тоже себе на заметку такое объяснение взяла :-):


А зачем что-то доказывать?) Установили они такое требование согласно ФЗ). В законе нет запрета на установку конкретного показателя для материала)

ну например, участник запрос писать поленился, но прислал заявку с характеристикой 149. Заказчик его заявку отклоняет за несоответствие. Участник в этот раз не поленится написать жалобу в ФАС, скажет, что злой заказчик конкуренцию ограничивает и не служит на благо родине, ведь предлагаемая бумага-то лучше по характеристикам. Думаете, заказчику не придётся объяснять, для чего ему только такая бумага нужна?


ФАС в первую очередь рассматривает вопрос правомерности отклонения. Если урз указал не то, что хотел заказчик, то жалобу признают не обоснованной. Просто надо Заказчику быть готовым к каверзным вопросам конечно. Но , что-то я сомневаюсь , что бумаги с таким показателем будет мало. А то, что она не подходит под товар УРЗ, личная головная боль УРЗ.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Согласие в первой части

Сообщение Swetochek89 » 25 сен 2014, 16:46

MisterMind писал(а): А то, что она не подходит под товар УРЗ, личная головная боль УРЗ.

ах, если бы. Мне однажды пришлось возвращать аукцион на первоначальный этап по предписанию ФАСа по подобной причине. Так что я лучше техзадание более подробно пропишу, чем потом в фасе пыхтеть. А урз лучше запрос написать, на мой взгляд. В зависимости от ответа сразу же понять можно будет, а стоит ли вообще связываться с данным заказчиком и что вообще с ним делать :-):

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Помощь Знатоков

Сообщение Кант » 27 сен 2014, 21:26

Добрый вечер. Нужно помощь вот в чем: в аук. док. № №0358100003014000034 прописано :
...."Не подлежат указанию в первой части заявки показатели товаров, которые содержатся в Разделе 2, в том числе, которые содержатся в сметной документации.
Проектно-сметная документация, в т.ч.: проектная документация и сметные расчеты стоимости являются Разделом 2 Части III документации об электронном аукционе..." (стр.33 аук. док.)
Правильно ли я поняла: в 1 части нужне только прописать мой конкретный материал, указанный на стр. 51-61 аук.документации?

Кант
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помощь Знатоков

Сообщение alexr86 » 29 сен 2014, 09:48

да,все верно

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Нужно ли указывать товар, если требования нет в ТЗ

Сообщение cyber » 05 окт 2014, 22:19

Уважаемые форумчане, подскажите нужно ли указывать товар (речь идет о строительстве дороги с щебеночным покрытием), если требования нет в Тех задании ? В смете имеется 2 графы насчет щебня и щебня из гравия (количество требуемое). А вот в описании ничего не сказано какой нужен щебень, какому госту соответствовать должен и тд. Т.е. только получается в первой части согласие стандартное ?
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли указывать товар, если требования нет в ТЗ

Сообщение Августа » 05 окт 2014, 22:35

cyber писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите нужно ли указывать товар (речь идет о строительстве дороги с щебеночным покрытием), если требования нет в Тех задании ? В смете имеется 2 графы насчет щебня и щебня из гравия (количество требуемое). А вот в описании ничего не сказано какой нужен щебень, какому госту соответствовать должен и тд. Т.е. только получается в первой части согласие стандартное ?

требования заказчика к первым частям как выглядят?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group