Вопросы: прочие вопросы по коммерческим ЭТП

Работа на торговых площадках по 223-ФЗ и коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом.

Вопросы: прочие вопросы по коммерческим ЭТП

Сообщение kelly » 27 авг 2014, 10:31

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения прочих вопросов по коммерческим ЭТП, не включенных в другие темы.

Быстрый переход
────────────────

Уважаемые коллеги, делитесь опытом :-):

Мы, заказчики по 223-ФЗ. Постоянно размещаем закупки на "Росэлторге".
"Сбер АСТ" и "РТС-Тендер" пробовали только в качестве поставщика по 44-ФЗ, но аккредитованы там и как заказчик. Есть желание попробовать на них проводить закупку (с целью вычислить, что удобнее и функциональнее). Но т.к. делать это буду впервые и особо рисковать не хочется - я думаю, возможно ли продублировать одну закупку на "Росэлторг" и на "Сбер АСТ"/"РТС-тендер"?

 Если это технически возможно, то интересует следущее:
1) При интеграции с ООС с какой площадки туда выгружается информация? С той, где поставлю "галку"? И если не поставлю галку, не выгрузится ли на ООС два одинаковых извещения? и на какой из площадок я увижу присовенный реестровый номер?
2) Если заявки будут на двух площадках, как будут выглядеть протоколы вскрытия конвертов и подведения итогов? Все консолидировать в один? Или по каждой площадке - свой?
3) Из пункта два вытекает: если на одной площадке один победитель, на второй - второй. Кто из них будет первым?
4) Пока писала вопросы возник вот этот: вообще, проводить одновременно на двух площадках, на сколько это нужно/можно? :-) А может еще есть чудо-кнопка "Интеграция электронных площадок друг с другом"?


Заранее спасибо за ответы. :a_g_a:
Последний раз редактировалось kelly 27 авг 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Закупка на 2х офф. площадках одновременно (223-ФЗ)

Сообщение shsa » 27 авг 2014, 10:39

kelly писал(а):Уважаемые коллеги, делитесь опытом :-):

Мы, заказчики по 223-ФЗ. Постоянно размещаем закупки на "Росэлторге".
"Сбер АСТ" и "РТС-Тендер" пробовали только в качестве поставщика по 44-ФЗ, но аккредитованы там и как заказчик. Есть желание попробовать на них проводить закупку (с целью вычислить, что удобнее и функциональнее). Но т.к. делать это буду впервые и особо рисковать не хочется - я думаю, возможно ли продублировать одну закупку на "Росэлторг" и на "Сбер АСТ"/"РТС-тендер"?

Если это технически возможно, то интересует следущее:
1) При интеграции с ООС с какой площадки туда выгружается информация? С той, где поставлю "галку"? И если не поставлю галку, не выгрузится ли на ООС два одинаковых извещения? и на какой из площадок я увижу присовенный реестровый номер?
2) Если заявки будут на двух площадках, как будут выглядеть протоколы вскрытия конвертов и подведения итогов? Все консолидировать в один? Или по каждой площадке - свой?
3) Из пункта два вытекает: если на одной площадке один победитель, на второй - второй. Кто из них будет первым?
4) Пока писала вопросы возник вот этот: вообще, проводить одновременно на двух площадках, на сколько это нужно/можно? :-) А может еще есть чудо-кнопка "Интеграция электронных площадок друг с другом"?

Заранее спасибо за ответы. :a_g_a:

вам ООС не даст разместить одну закупку на двух площадках. а если вы создадите два извещения, с двумя разными площадками, то это получится уже две закупки, и заключать вам придется соответственно два контракта.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Закупка на 2х офф. площадках одновременно (223-ФЗ)

Сообщение kelly » 27 авг 2014, 10:56

shsa, ох уж этот ООС, спасибо за ответ :co_ol:
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Торговая система "ОБОРОНТОРГ" кто работал?

Сообщение genplan » 16 сен 2014, 12:25

Подскажите пожалуйста кто работал с этой системой. Выложили запрос котировок в электронной форме на сумму около 20000000 руб. Заказчик с Иркутской обл, а работы в Пензенской обл., обеспеч заявки около миллиона. Эту систему видим впервые и как не решаемся отправлять обеспеч. заявки. Звоним заказчику по номерам указанных в документации никто не отвечает. Заказчик Открытое акционерное общество «Мальтинский военный лесхоз», может кто слышал что нибудь о нем? Помогите.

genplan
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 12:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Торговая система "ОБОРОНТОРГ" кто работал?

Сообщение osgood » 16 сен 2014, 12:35

Как по мне, заявки на такие лоты в слепую не подаются. Надо сначала всё обсудить, "пощупать" и т.д. Высока вероятность, что этот лот уже кто-нибудь "выиграл" до торгов.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Торговая система "ОБОРОНТОРГ" кто работал?

Сообщение sxadov » 24 апр 2015, 11:51

у некоторых наших заказчиков все в одной части крепится.???



____________________________

sxadov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Победители тендеров

Сообщение romanmax » 04 сен 2015, 17:40

всем привет :)

если кого-то интересуют победители коммерческих и государственных закупок, то подписаться на рассылку можно здесь [теперь не бесплатная, посему ссылка удалена]

Рассылка бесплатная.
Осуществляется ежедневно.
Последний раз редактировалось romanmax 06 окт 2015, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

romanmax
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Победители тендеров

Сообщение Вредная » 04 сен 2015, 17:46

romanmax писал(а):всем привет :)

если кого-то интересуют победители коммерческих и государственных закупок, то подписаться на рассылку можно здесь
Рассылка бесплатная.
Осуществляется ежедневно.

Вот Вы Предложители подобных ссылок - интересный народ! Вы что реально думаете, что это кому -то надо? Или это расчет на глупых девчушек или парнишек? Опытные продажники уже по техзаданию могут сказать, под кого заточена закупка. Если надо посмотреть, кто победитель по Заказчику, это и так на ОС есть. А на почте спама хватает. Хоть повозмущаюсь разок! :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Победители тендеров

Сообщение odubo » 04 сен 2015, 17:55

Вредная писал(а):
romanmax писал(а):всем привет :)

если кого-то интересуют победители коммерческих и государственных закупок, то подписаться на рассылку можно здесь

Рассылка бесплатная.
Осуществляется ежедневно.

Вот Вы Предложители подобных ссылок - интересный народ! Вы что реально думаете, что это кому -то надо? Или это расчет на глупых девчушек или парнишек? Опытные продажники уже по техзаданию могут сказать, под кого заточена закупка. Если надо посмотреть, кто победитель по Заказчику, это и так на ОС есть. А на почте спама хватает. Хоть повозмущаюсь разок! :hi_hi_hi:

данная рассылка нужна многим!таким как мы в первую очередь! победителям предлагают фин.услуги! БГ и кредит на исполнение контракта!
плюс такие протоколы интересны оптовикам, они в своёв регионе или отрасли прозвонят победителей и предложат свой товар в соответствии со снижением и ст.ед товара по тендеру, как по санации со стройкой в МСК было и есть! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Победители тендеров

Сообщение osgood » 04 сен 2015, 17:56

Вредная писал(а):
romanmax писал(а):всем привет :)

если кого-то интересуют победители коммерческих и государственных закупок, то подписаться на рассылку можно здесь

Рассылка бесплатная.
Осуществляется ежедневно.

Вот Вы Предложители подобных ссылок - интересный народ! Вы что реально думаете, что это кому -то надо? Или это расчет на глупых девчушек или парнишек? Опытные продажники уже по техзаданию могут сказать, под кого заточена закупка. Если надо посмотреть, кто победитель по Заказчику, это и так на ОС есть. А на почте спама хватает. Хоть повозмущаюсь разок! :hi_hi_hi:


Интересно посмотреть на продажников-экстрасенсов, есть у вас такие ? Я бы вам пару ссылок сбросил для инициализации конкурента :-):
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

След.

Вернуться в Торговые площадки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group