Вопросы: прочие вопросы по коммерческим ЭТП

Работа на коммерческих торговых площадках, отзывы, делимся опытом

запрос предложений в электронной форме и сбой площадки

Сообщение Лайза » 08 сен 2013, 14:59

Приветствую всех и прошу совета!
Как бы вы поступили в ситуации продолжительного сбоя в работе площадки, которая сейчас на ОАО "ЕЭТП", при условии, что у вас там на стадии последнего дня подачи заявок завис запрос предложений в электронной форме на кучу миллионов, и который контролируется потенциальными поставщиками...
Проблема усугубляется тем, что в ожидании начала функционирования площадки нами срываются сроки выполнения своих собственных контрактов по гособоронзаказу... И обосновать (в случае отказа от проведения запроса предложений) покупку у единственного поставщика представляется сложным, так как предмет закупки - это трубы...
Лайза
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запрос предложений в электронной форме и сбой площадки

Сообщение ruspoisk » 09 сен 2013, 10:14

Лайза писал(а):Приветствую всех и прошу совета!
Как бы вы поступили в ситуации продолжительного сбоя в работе площадки, которая сейчас на ОАО "ЕЭТП", при условии, что у вас там на стадии последнего дня подачи заявок завис запрос предложений в электронной форме на кучу миллионов, и который контролируется потенциальными поставщиками...
Проблема усугубляется тем, что в ожидании начала функционирования площадки нами срываются сроки выполнения своих собственных контрактов по гособоронзаказу... И обосновать (в случае отказа от проведения запроса предложений) покупку у единственного поставщика представляется сложным, так как предмет закупки - это трубы...

Неужели никакой лозейки в положении не прописано в случаях закупки у ЕП?
Например "Угроза срыва гособоронзаказа" или "чрезвычайная ситуация"?
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение Лайза » 09 сен 2013, 16:25

эххх... Понимаете, тут сумма огроменная, в глаза бросается всем :nez-nayu:
А чрезвычайную ситуацию, как я понимаю, не так легко доказать, чтобы на неё ссылаться :ne_ne_ne:
Если до завтра не пройдёт интеграция продления процедуры площадки с ООС, то будем отказываться. Ждать уже нет возможности... Как причину наверное будем указывать светящий нам срыв ГОЗ и продолжительные технические неполадки на площадке :ts_ss:
Лайза
Завсегдатай

Сообщение Лайза » 12 сен 2013, 13:03

Профессионалы, прошу поделиться опытом!
Отказались мы от запроса предложений в электронной форме, сослались на сбой на площадке и срочную потребность в приобретении продукции. Комиссия рекомендовала Заказчику заключить контракт с единственным поставщиком, что в данный момент и происходит.
Какие предсказуемые реакции со стороны участвовавших в указанной процедуре можно ожидать, какие проблемы могут для нас возникнуть в этой ситуации? К чему готовиться? Мы только начинаем работать, стараемся делать всё правильно, но отсутствие практического опыта - никуда не деть :nez-nayu:
Лайза
Завсегдатай

Работа на ЭТП.

Сообщение chita » 01 июл 2014, 10:09

Здравствуйте.
Такой вопрос:
Мы зарегистрированы на ОТС-ТЕНДЕР в качестве Заказчиков, но я хотел бы ещё зарегистрироваться на Сбербанке АСТ по 223 ФЗ (тоже как Заказчик).
Скажите пожалуйста:
смогу ли я на одном и том же ПК работать на двух ЭТП?
Чтобы работать На Сбербанке АСТ надо вносить деньги или нет?
Составьте отзывы о площадке.
Спасибо.

chita
Завсегдатай

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Работа на ЭТП.

Сообщение lll » 01 июл 2014, 23:39

chita писал(а):смогу ли я на одном и том же ПК работать на двух ЭТП?

Да
chita писал(а):Чтобы работать На Сбербанке АСТ надо вносить деньги или нет?

http://utp.sberbank-ast.ru/Trade/NBT/tariff_cust/0/0

lll
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Работа на ЭТП.

Сообщение Yorky » 02 июл 2014, 11:24

Работать сможете.
Сбербанк дает бесплатно размещать торги, если захотите другое - платно.
Технические глюки есть. В тех. поддержку дозвониться реально. Получить помощь - труднее. Проблемы с интеграцией с ООС есть (хотя, возможно, дело в ООС). Сравнить не с чем, но полезу на другую площадку, чтобы сравнить.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Yorky
Завсегдатай

Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 63

Вопросы: прочие вопросы по коммерческим ЭТП

Сообщение kelly » 27 авг 2014, 10:31

Уважаемые коллеги, делитесь опытом :-):

Мы, заказчики по 223-ФЗ. Постоянно размещаем закупки на "Росэлторге".
"Сбер АСТ" и "РТС-Тендер" пробовали только в качестве поставщика по 44-ФЗ, но аккредитованы там и как заказчик. Есть желание попробовать на них проводить закупку (с целью вычислить, что удобнее и функциональнее). Но т.к. делать это буду впервые и особо рисковать не хочется - я думаю, возможно ли продублировать одну закупку на "Росэлторг" и на "Сбер АСТ"/"РТС-тендер"?

Если это технически возможно, то интересует следущее:
1) При интеграции с ООС с какой площадки туда выгружается информация? С той, где поставлю "галку"? И если не поставлю галку, не выгрузится ли на ООС два одинаковых извещения? и на какой из площадок я увижу присовенный реестровый номер?
2) Если заявки будут на двух площадках, как будут выглядеть протоколы вскрытия конвертов и подведения итогов? Все консолидировать в один? Или по каждой площадке - свой?
3) Из пункта два вытекает: если на одной площадке один победитель, на второй - второй. Кто из них будет первым?
4) Пока писала вопросы возник вот этот: вообще, проводить одновременно на двух площадках, на сколько это нужно/можно? :-) А может еще есть чудо-кнопка "Интеграция электронных площадок друг с другом"?

Заранее спасибо за ответы. :a_g_a:
Последний раз редактировалось kelly 27 авг 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь ©
kelly
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Закупка на 2х офф. площадках одновременно (223-ФЗ)

Сообщение shsa » 27 авг 2014, 10:39

kelly писал(а):Уважаемые коллеги, делитесь опытом :-):

Мы, заказчики по 223-ФЗ. Постоянно размещаем закупки на "Росэлторге".
"Сбер АСТ" и "РТС-Тендер" пробовали только в качестве поставщика по 44-ФЗ, но аккредитованы там и как заказчик. Есть желание попробовать на них проводить закупку (с целью вычислить, что удобнее и функциональнее). Но т.к. делать это буду впервые и особо рисковать не хочется - я думаю, возможно ли продублировать одну закупку на "Росэлторг" и на "Сбер АСТ"/"РТС-тендер"?

Если это технически возможно, то интересует следущее:
1) При интеграции с ООС с какой площадки туда выгружается информация? С той, где поставлю "галку"? И если не поставлю галку, не выгрузится ли на ООС два одинаковых извещения? и на какой из площадок я увижу присовенный реестровый номер?
2) Если заявки будут на двух площадках, как будут выглядеть протоколы вскрытия конвертов и подведения итогов? Все консолидировать в один? Или по каждой площадке - свой?
3) Из пункта два вытекает: если на одной площадке один победитель, на второй - второй. Кто из них будет первым?
4) Пока писала вопросы возник вот этот: вообще, проводить одновременно на двух площадках, на сколько это нужно/можно? :-) А может еще есть чудо-кнопка "Интеграция электронных площадок друг с другом"?

Заранее спасибо за ответы. :a_g_a:

вам ООС не даст разместить одну закупку на двух площадках. а если вы создадите два извещения, с двумя разными площадками, то это получится уже две закупки, и заключать вам придется соответственно два контракта.

shsa
Знаток

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 53

Re: Закупка на 2х офф. площадках одновременно (223-ФЗ)

Сообщение kelly » 27 авг 2014, 10:56

shsa, ох уж этот ООС, спасибо за ответ :co_ol:
Я не волшебник, я только учусь ©
kelly
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Торговые площадки