Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Re: Отклонили по первой части. Есть вопросы.

Сообщение Хлоя » 01 сен 2014, 19:37

Да я указывала все конкретные показатели и НМПТ!!!Но я не могу утверждать,что я все верно указала.Я в этом на 100% не уверена. А за что нас отклонили??!! думаю, что зак должен был написать!!!

Хлоя
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 06:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части. Есть вопросы.

Сообщение fadeysan » 01 сен 2014, 19:39

Хлоя писал(а):Да я указывала все конкретные показатели и НМПТ!!!Но я не могу утверждать,что я все верно указала.Я в этом на 100% не уверена. А за что нас отклонили??!! думаю, что зак должен был написать!!!

так покажите тут что вы в первой части написали и тогда станет ясно

fadeysan
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части. Есть вопросы.

Сообщение cyber » 01 сен 2014, 19:49

Хлоя писал(а):Да я указывала все конкретные показатели и НМПТ!!!Но я не могу утверждать,что я все верно указала.Я в этом на 100% не уверена. А за что нас отклонили??!! думаю, что зак должен был написать!!!

Статья 67 п. 9 гласит
В течение одного часа с момента поступления оператору электронной площадки указанного в части 6 настоящей статьи протокола оператор электронной площадки обязан направить каждому участнику электронного аукциона, подавшему заявку на участие в нем, или участнику такого аукциона, подавшему единственную заявку на участие в нем, уведомление о решении, принятом в отношении поданных ими заявок. В случае, если аукционной комиссией принято решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе его участника, уведомление об этом решении должно содержать обоснование его принятия, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует данная заявка, предложений, содержащихся в данной заявке, которые не соответствуют требованиям документации о таком аукционе, а также положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нарушение которых послужило основанием для принятия этого решения об отказе.

Стоит видимо в ФАС обратиться чтобы они от Заказчика потребовали объяснений
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части. Есть вопросы.

Сообщение fadeysan » 02 сен 2014, 19:00

Открыл сертификат на нашу продукцию и она по вот этому ГОСТу:
ГОСТ 16371-93 Мебель. Общие технические условия
Где нет ни слова про усилие на штурвал и что то подобное. Есть только усилие на раздвигание дверей и выдвигаение полок, что не подходит под параметр усилия на руль. Так что сделаем сноску на паспорт оборудования, там это прописано.
Всем спасибо за подсказки.

fadeysan
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

можно ли отклонить по 1 части срочно

Сообщение НикаТорги1 » 05 сен 2014, 07:19

Здравствуйте Работаю недавно. Объявили аукцион на выполнение работ по установке оборудования. В техзадании прописали характеристики (не более, не менее) без указания товарного знака. УРЗ подал заявку, указал товарный знак, прописал свои характеристики, которые соответствуют нашим. Но: указан размер оборудования чуть меньше, чем в техзадании и вообще не указаны несколько прописанных в техзадании характеристик ( скорость печати - не более, длина кабеля - не менее). Боимся что будет жалоба в ФАС, так как УРЗ может сослаться, что он указал марку и основные характеристики. Пожалуйста помогите

НикаТорги1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: можно ли отклонить по 1 части срочно

Сообщение usax » 05 сен 2014, 07:30

Отклонять. Несоответствие ч.3 ст.66 44-ФЗ
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Отклонили первую часть заявки по ч. 3 ст. 66 44-ФЗ

Сообщение smile-ufa » 07 сен 2014, 14:31

Здравствуйте! Просим подсказать, правомерно ли нас отклонили? Вроде всё правильно заполнили.
Вот что Заказчик отписал, ниже данные:

Заявка Общество с ограниченной ответственностью "Группа Компаний Смайл" на участие в электронном аукционе № 0101200008114004978 отклонена по следующему основанию: Непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации. Обоснование: Непредоставление информации, предусмотренной ч. 8 Раздела № 2документации об электронном аукционе (п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г.).
В соответствии с документацией об электронном аукционе первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующую информацию:
согласие участника аукциона в электронной форме на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным в Приложении №1 к Разделу №1 документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
Участник закупки не указал конкретные показатели используемого товара.


Спасибо.
Спецификация материалов.doc
Версия что отправили мы
(89.5 KiB) Скачиваний: 2411

Информация от Заказчика.docx
Аукционная документация
(56.3 KiB) Скачиваний: 1693

smile-ufa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть заявки по ч. 3 ст. 66 44-ФЗ

Сообщение Alexander1984 » 07 сен 2014, 14:49

Все верно, вы не указали конкретные характеристики товара. Оставили "не менее" и др. Надо убрать эти не менее и оставить только конкретные значения, которым соответствует предлагаемый Вами товар.

Alexander1984
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть заявки по ч. 3 ст. 66 44-ФЗ

Сообщение smile-ufa » 07 сен 2014, 16:03

Спасибо.
Теперь ясно.
Пытаюсь подобрать теперь на другой аукцион. Некоторых данных, которые требует гос. заказчик нет даже на сайтах производителей. Как поступать в таких случаях?

smile-ufa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили первую часть заявки по ч. 3 ст. 66 44-ФЗ

Сообщение Gasanov05 » 08 сен 2014, 00:21

И еще товарный знак можно не указывать, а НМПТ или наименование производителя обязательно надо указывать. Легче указать наименование производителя с указанием организационно-правовой формы (ООО, ЗАО, ОАО и т.п.)

Gasanov05
Завсегдатай
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 17:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group