Анекдот - том 1

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Анекдот

Сообщение Alienora » 29 авг 2014, 08:50

- Сынок, у вас в садике топят?
- Нет, мам, только в угол ставят!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Анекдот

Сообщение AnaStaSijA » 29 авг 2014, 12:58

Вы работаете с госзакупками, если...

1. Жена просит Вас выйти с ребенком на площадку, а Вы думаете, что он еще мал для РОСЕЛТОРГА…

2. Покупая колбасу, говорите - мне докторской или эквивалент.

3. … а вес определяете понятием "не более".

4. Когда продавец называет Вам цену за колбасу, автоматически предлагаете СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ на 0,5%.

5. Жена просит после нового года купить Вас шубку, а вы ссылаетесь на окончание срока приема заявок.

6. Когда собираетесь с друзьями на шашлык, требуете 30%-ное обеспечение участия.

7. Ваш ребенок подал жалобу на учителя математики за указание конкретных показателей в задаче.

8. Когда читаешь договор на установку окон у себя дома, а рука тянется его почеркать и привести в соответствие с требованиями 94-ФЗ.

9. Вы говорите о том, что приглашение на свидание должно быть направлено не менее, чем за 4 дня и должно содержать все существенные условия, в том числе пожелания к результату.

10. Вы декларируете четкие требования к кандидату и предупреждаете, о том, что заявки несоответствующих будут отклонены, а с жалобами на Ваши действия предлагаете проследовать в направлении органа из 3 букв.

11. Приглашая друзей на ДР, сразу оговариваетесь, что участвовать могут только субъекты малого предпринимательства.

12. На просьбу жены купить пачку молока и буханку хлеба отвечаете отказом, мотивируя отсутствием технологической и функциональной связи между продуктами.

13. Разглядывая ценники в магазине с удивлением констатируете отсутствие обоснования начальных (максимальных) цен товаров…

14. Торгуясь на рынке, машинально фиксируете не только последнее предложение продавца, но и два предыдущих.

15. И не принимаете предложений, если снижение не от 0,5 до 5 %.

16. Вы слышите о том, что где-то что-то закупили-оборудовали-оснастили, и сразу представляете себе размер отката.

17. Вас не ввергает шок выражение "ТЗ для АД".

18. Выражение "в целях заключения с ними ГК или МК" не вызывает недопонимания.

19. Слово "эквивалент" входит в ваш активный словарный запас.

20. И при этом удивляет, почему другие граждане не понимают и не указывают элементарных показателей эквивалентности.

21. Вы твердо знаете, что при электронном документообороте уходит больше бумаги, чем при обычном.

22. Спокойно и снисходительно относитесь к абсурду, нестыковкам, нелогичности, многосмысленным толкованиям.

23. Вы не знаете когда отправиться в отпуск , а отправившись все равно проверяете почту и звоните на работу.

24. Знаете, что Жигули иногда могут быть эквивалентны Porsche cayenne.

25. Жена говорит, что завтра едем покупать новый унитаз, ты спрашиваешь кто играл этот аукцион и почему закупаем у единственного поставщика.

26. Вы без смущения заходите в тему "увеличение на 10%".

27. Вы различаете понятия "торговая марка", "товарная марка", "торговый знак" и "товарный знак".

28. Даже Вы НЕ различаете понятия "торговая марка", "товарная марка", "торговый знак" и "товарный знак"... но постоянно о них думаете.

29. Вам сложно объяснить знакомым то, чем вы занимаетесь на работе.

Источник: http://cartr.ru/90-ymorall/168-ymor1.html
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Анекдот

Сообщение STD83 » 29 авг 2014, 13:15

AnaStaSijA писал(а):27. Вы различаете понятия "торговая марка", "товарная марка", "торговый знак" и "товарный знак".

28. Даже Вы НЕ различаете понятия "торговая марка", "товарная марка", "торговый знак" и "товарный знак"... но постоянно о них думаете.

супер!!! :-) :co_ol:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Анекдот

Сообщение AnaStaSijA » 29 авг 2014, 13:20

Я за собой пока только 8, 9 и 10 пункты замечала ))) ну и последний еще ))))
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Анекдот

Сообщение Любка » 29 авг 2014, 14:04

с баша =))

Lucrecia: да что мы с вами знаем о мести, гайз
Lucrecia: вот моя сестра да, кое-что знает
Lucrecia: она рассталась с парнем, очень-очень плохо рассталась
Lucrecia: он от нее ушел и полностью игнорил около двух месяцев, то есть сначала она изводила себя, что с ним что-то случилось, потом мучилась подозрениями, потом ей наконец рассказали, что он теперь дружит другую, в общем, козел, я щитаю
Lucrecia: ну так она мало того, что обновила гардероб, скинула пятнадцать кило и начала брить ноги
Lucrecia: она еще и закончила авиационный и устроилась работать в то же оборонное кб, где он работал, потому что там давали отсрочку от призыва
Lucrecia: и вот буквально в том году развязка, наконец
Lucrecia: ее повысили и она стала непосредственным начальником своего бывшего
Lucrecia: оу йес, она рассказывала, что первым делом вызвала его к себе и сказала, что раз он так мечтал когда-то об анальном сексе, то теперь он у них будет
Lucrecia: всякий раз, когда он будет задерживать рабочий процесс
Lucrecia: а вы говорите, рыбу под батарею засунуть... тьфу



Знакомый пошел на почту получить посылку присланную жене. Там объяснили, что посылку выдадут только при наличии доверенности, внимание, "с печатью". На резонный вопрос и какая же должна стоять печать при оформлении доверенности от одного физического лица другому, посоветовали зайти в поликлинику, которая напротив. В поликлинике в регистратуре, ничуть не смутившись уточнили, а вам какую печать круглую или треугольную? Так как знакомому было в общем-то всё равно остановились на треугольной. Посылку благополучно выдали. :)



Работаю я маникюрщицой в одном из бутиков в проходе крупного торгового центра. Будни, людей нет, скукота. Тут из-за угра медленно выходит парень. Его взгляд скользит по витринам, в глазах полное безразличие.

Спустя минуту, его взгляд падает на меня и он хватается за сердце, глаза круглые от ужаса. Я начинаю лихорадочно думать, что же со мной могло произойти за те 15 минут, что я не смотрелась в зеркало. Я сижу, парализованная от напряжения, смотрю как он подходит ко мне:

- Девушка, простите меня...
- О_О
- Я архитектор. Лет 5 назад начальник внезапно вспомнил, что ему не хватает бутика в презентации. Я эту штуку за 30 минут смоделировал ему вдогонку. Мне и в страшном сне не могло присниться, что они ее так и построят. А вам теперь тут работать...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Анекдот

Сообщение osgood » 29 авг 2014, 14:10

AnaStaSijA писал(а):Я за собой пока только 8, 9 и 10 пункты замечала ))) ну и последний еще ))))


По поводу 9го пункта поподробнее :-):
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Анекдот

Сообщение Дмитрий17 » 29 авг 2014, 14:15

Поезд...Вагон СВ... В вагоне мужчина и женщина...
Поезд трогается, мужчина разворачивает газету и начинает читать.
Женщина, чтобы привлечь к себе внимание просит открыть окно- мужчина открывает и продолжает читать газету. Женщина просит отвернуться, чтобы переодеться , мужчина спокойно отворачивается, затем продолжает читать газету. В конце концов женщина не выдерживает:"Слушайте, что вы за мужчина!!!"
Мужчина складывает газету и говорит:"Правильно отец меня учил:лучше час потерпеть, чем два часа уговаривать"..
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Анекдот

Сообщение AnaStaSijA » 29 авг 2014, 15:14

osgood писал(а):
AnaStaSijA писал(а):Я за собой пока только 8, 9 и 10 пункты замечала ))) ну и последний еще ))))


По поводу 9го пункта поподробнее :-):


Исключительно в ЛС :smu:sche_nie:
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Анекдот

Сообщение Index » 01 сен 2014, 14:04

29 пункт самый точный! :co_ol: :-)

Index
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:33
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Анекдот

Сообщение AnaStaSijA » 02 сен 2014, 05:26

Index писал(а):29 пункт самый точный! :co_ol: :-)


Не то слово!!! :-):
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group