Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Re: Отказ от заключения контракта

Сообщение Мифриль » 22 авг 2014, 13:51

Больше всем спасибо за ответы! Вы нам очень помогли.
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Несостоявшийся аукцион

Сообщение Альтруист » 29 авг 2014, 10:08

Подскажите пожалуйста, на участие в аукционе поступила только одна заявка, естественно он не состоялся. Вопрос - я обязательно должен согласовывать с КО заключение контракта, или могу просто перезапустить процедуру? Просто в моем случае второй вариант более быстрый получится.
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Несостоявшийся аукцион

Сообщение Дмитрий17 » 29 авг 2014, 10:10

Альтруист писал(а):Подскажите пожалуйста, на участие в аукционе поступила только одна заявка, естественно он не состоялся. Вопрос - я обязательно должен согласовывать с КО заключение контракта, или могу просто перезапустить процедуру? Просто в моем случае второй вариант более быстрый получится.

так не факт, что во второй раз больше участников будет, так что смотрите сами.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Несостоявшийся аукцион

Сообщение Альтруист » 29 авг 2014, 10:12

Дмитрий17 писал(а):
Альтруист писал(а):Подскажите пожалуйста, на участие в аукционе поступила только одна заявка, естественно он не состоялся. Вопрос - я обязательно должен согласовывать с КО заключение контракта, или могу просто перезапустить процедуру? Просто в моем случае второй вариант более быстрый получится.

так не факт, что во второй раз больше участников будет, так что смотрите сами.


да дело даже не в этом, в принципе какие действия будут правильными?
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Несостоявшийся аукцион

Сообщение Irina09 » 29 авг 2014, 10:13

Альтруист писал(а):Подскажите пожалуйста, на участие в аукционе поступила только одна заявка, естественно он не состоялся. Вопрос - я обязательно должен согласовывать с КО заключение контракта, или могу просто перезапустить процедуру? Просто в моем случае второй вариант более быстрый получится.


Согласование в вашем случае обязанность.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Отказ от заключения контракта.

Сообщение whitesinner » 08 сен 2014, 13:54

Эл. аукцион признан не состоявшимся(подана одна заявка). Заявка соответствует и по 1 и по 2 части. Может ли заказчик отказаться от заключения контракта и повторно опубликовать извещение? или обязан согласовывать закупку у единственного поставщика?
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Отказ от заключения контракта.

Сообщение sviv » 08 сен 2014, 14:00

whitesinner писал(а):Эл. аукцион признан не состоявшимся(подана одна заявка). Заявка соответствует и по 1 и по 2 части. Может ли заказчик отказаться от заключения контракта и повторно опубликовать извещение? или обязан согласовывать закупку у единственного поставщика?



Заказчик обязан в теч-е 10 дней с даты размещения протокола на ООС о признании ЭА несостоявшимся подать на согласование в КО о заключении контракта по п.25.ч.1 ст.93 как с ЕП.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отказ от заключения контракта.

Сообщение whitesinner » 08 сен 2014, 14:28

п. 1. ст 93. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

то есть это право, а не обязанность или я не прав?
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Отказ от заключения контракта.

Сообщение OMZ » 08 сен 2014, 14:31

whitesinner писал(а):п. 1. ст 93. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

то есть это право, а не обязанность или я не прав?

слово может означает, что в этих случаях Вы можете закупить у ед.поставщика а можете провести конкурентную процедуру.

У Вас другая ситуация:
п4ч2ст71: контракт с единственным участником такого аукциона, если этот участник и поданная им заявка на участие в таком аукционе признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, заключается в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ от заключения контракта.

Сообщение whitesinner » 08 сен 2014, 14:37

А если поставщик не прислал свое согласие заключить контракт? или оно берется из первых частей заявки?
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group