Обсуждение: аффилированность и сговор

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Протоколы по котировкам

Сообщение Alex12378 » 06 авг 2014, 12:07

Позвонил им, тон разговора изменился, заявку нашу отправили обратно - процедуру проводят заново. Выделю время и поприсутствовать на вскрытии, но думаю шаловливые ручки уже не будут открывать конверты заранее)
Отдельное спасибо чуваку с ником rus94 и его зорким глазам )

Alex12378
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:50
Откуда: spb
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Привлечение экспертов

Сообщение Ник » 19 авг 2014, 13:23

ЛПУ выложило аукцион- конкретно был прописан под конкретного поставщика. Препарат который был прописан существует только в интернете. При подаче запрос- ответ был "ищите эквивалент- он есть"
- потенциальный был, но тоже не купить". Отыграл тот, кто прописал. И так постоянно у одной и той же больницы. Работая уже в больнице в той же и теми препаратами-был выявлена замена препарата на другой, не тот который прописан. И так в течении 2 лет. Как отследить и привлечь. Заказчики могут привлечь экспертов, а поставщики могут? И снова вышел аукцион на 1,5млн. под одного поставщика!

Ник
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Привлечение экспертов

Сообщение Irina09 » 19 авг 2014, 13:29

Ник писал(а):ЛПУ выложило аукцион- конкретно был прописан под конкретного поставщика. Препарат который был прописан существует только в интернете. При подаче запрос- ответ был "ищите эквивалент- он есть"
- потенциальный был, но тоже не купить". Отыграл тот, кто прописал. И так постоянно у одной и той же больницы. Работая уже в больнице в той же и теми препаратами-был выявлена замена препарата на другой, не тот который прописан. И так в течении 2 лет. Как отследить и привлечь. Заказчики могут привлечь экспертов, а поставщики могут? И снова вышел аукцион на 1,5млн. под одного поставщика!


Они же объявляют по международному непатентованному названию или пишут ТЗ? Посмотрите в реестре контрактов, что за препарат указан? Эквивалент или тот, что просят?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Привлечение экспертов

Сообщение mrbalamut » 19 авг 2014, 13:44

Ник писал(а):ЛПУ выложило аукцион- конкретно был прописан под конкретного поставщика. Препарат который был прописан существует только в интернете. При подаче запрос- ответ был "ищите эквивалент- он есть"
- потенциальный был, но тоже не купить". Отыграл тот, кто прописал. И так постоянно у одной и той же больницы. Работая уже в больнице в той же и теми препаратами-был выявлена замена препарата на другой, не тот который прописан. И так в течении 2 лет. Как отследить и привлечь. Заказчики могут привлечь экспертов, а поставщики могут? И снова вышел аукцион на 1,5млн. под одного поставщика!


Чуть более месяц назад, общался с ФАС по скайпу про общественный контроль и все такое. Сказали увидели коррупцию, напишите письмо с просьбой проверить заказчика и конечно ваши факты. Если ФАС увидит их весомыми, они проведут проверку у заказчика.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Могут ли муж и жена "играть" в одном ЭА?

Сообщение Dwarf » 25 авг 2014, 19:14

Здравствуйте,

состоялся электронный аукцион.
3 участника. Двое из них, муж и жена (представители разных компаний), что видно из копии паспорта жены. Выиграл торги одни из них. В этой связи возможны проблемы? Сговор, демпинг цены и т.п.?

С уважением,

Dwarf
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могут ли муж и жена "играть" в одном ЭА?

Сообщение osgood » 25 авг 2014, 19:49

Более того, могут участвовать даже фирмы с одним и тем же учредителем.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Друзья, срочно нужна помощь!!!

Сообщение natali » 26 авг 2014, 15:40

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, могут ли обе компании участвовать в конкретной закупочной процедуре, если одна имеет акции другой?
Аватар пользователя
natali
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Друзья, срочно нужна помощь!!!

Сообщение usax » 26 авг 2014, 15:45

Я думаю, могут... Вот если бы поставщик имел акции заказчика или наоборот-тогда нет.. Хотя... могу ошибаться..
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Друзья, срочно нужна помощь!!!

Сообщение natali » 26 авг 2014, 15:47

usax писал(а):Я думаю, могут... Вот если бы поставщик имел акции заказчика или наоборот-тогда нет.. Хотя... могу ошибаться..

я вроде тоже так слышала, но где это можно посмотреть, что бы уж убедиться наверняка?
Аватар пользователя
natali
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Друзья, срочно нужна помощь!!!

Сообщение usax » 26 авг 2014, 15:54

По логике вещей я не вижу препятствия для участия подобной в закупке. Вот если бы поставщик и заказчик были аффилированными компаниями (к примеру, принадлежащими одному акционеру), то это наводит на вопросы... А так, думаю, все в порядке
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group