Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Госсзакупки без проведения конкурса

Сообщение sviv » 12 авг 2014, 19:00

olga_yulova писал(а):Мне нужна минимальная сумма госзакупок, это прописано в каком либо ФЗ?



Допустим по аукционам в 44-ФЗ прописано, что нуль рублей (бесплатно) заявлять нельзя, так в ст.68 из 44-ФЗ:
"9. При проведении электронного аукциона его участники подают предложения о цене контракта с учетом следующих требований:
1) участник такого аукциона не вправе подать предложение о цене контракта, равное ранее поданному этим участником предложению о цене контракта или большее чем оно, а также предложение о цене контракта, равное нулю;"
Значит, можно цену, что более нуля подавать в качестве ЦК. По 94-ФЗ в практике мне знаком был случай с нулевой ценой контракта, видимо, там надеялись на "откаты".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Госсзакупки без проведения конкурса

Сообщение Велес » 12 авг 2014, 19:05

Минимальная сумма 1 копейка
"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда!" Оноре де Бальзак

Велес
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Госсзакупки без проведения конкурса

Сообщение sviv » 12 авг 2014, 19:09

olga_yulova писал(а):Подскажите пожалуйста минимальный размер суммы госсзакупок без проведения конкурса, в соответствии с ФЗ, или без проведения конкурса это не возможно?



Может Вы имеете ввиду, госзакупку, по которой заключается контракт без извещения? Заключаете контракт безо всяких торгов - это стотысячники.
Тогда может это Вам подойдет?:
согласно п.4 ч.1 ст. 93 из 44-ФЗ, без размещения извещения(ч.2 ст93) заключаются контракты на сумму до 100 тыс.руб, при этом годовой объем закупок не должен превышать 5% от СГОЗ либо 2 млн руб и не должен составлять более, чем 50 млн рублей. Хоть сколько контрактов заключается, но не более на 100 тыс.руб каждый, в пределах указанных сумм.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Госсзакупки без проведения конкурса

Сообщение Любка » 12 авг 2014, 19:26

я правильно понимаю, что тут скорее интерес, можно ли заключить контракт на сумму меньше 0, например, на -5000р?)
по 94ФЗ, было можно, после того как цена контракта достигала 0, начинались торги на право заключения контракта
т.е. участник закупки должен был заплатить заказчику за право заключения контракта

думаю, по 44ФЗ так же...
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Госсзакупки без проведения конкурса

Сообщение deceuninck » 14 авг 2014, 09:50

Любка писал(а):я правильно понимаю, что тут скорее интерес, можно ли заключить контракт на сумму меньше 0, например, на -5000р?)
по 94ФЗ, было можно, после того как цена контракта достигала 0, начинались торги на право заключения контракта
т.е. участник закупки должен был заплатить заказчику за право заключения контракта

Это шутка такая? :-)

deceuninck
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Госсзакупки без проведения конкурса

Сообщение odubo » 14 авг 2014, 18:56

deceuninck писал(а):
Любка писал(а):я правильно понимаю, что тут скорее интерес, можно ли заключить контракт на сумму меньше 0, например, на -5000р?)
по 94ФЗ, было можно, после того как цена контракта достигала 0, начинались торги на право заключения контракта
т.е. участник закупки должен был заплатить заказчику за право заключения контракта

Это шутка такая? :-)

нет это не шутка, цена дойдя до 0 идёт в минус, и поставщик уже платит за то он выполнит контракт!
такие торги возможны при выполнении работ поставщик получает не оплату а пункты репутации, например создание сайта для какого-то ведомства, после того как фирма сделала этот сайт она в своём портфолио это указывает, плюс на самом сайте ведомства указано кто сделал такой хороший сайт, отсюда больше новых клиентов, вот один из случаев когда фирма ещё и заплатит за право выполнить контракт! теперь понятно как можно в минус торговаться?! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: С чего начать?!

Сообщение Skiner » 21 авг 2014, 12:53

Буду благодарен если кто-нибудь скинет образец Договора на услуги до 100 000 рублей, можно на мыло vips009@yandex.ru :a_g_a:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: С чего начать?!

Сообщение STD83 » 21 авг 2014, 12:57

пожалуйста
Вложения
Kontrakt_okazania_uslug.doc
(94 KiB) Скачиваний: 916
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: С чего начать?!

Сообщение Skiner » 21 авг 2014, 15:36

Я уже описывал что все Договоры на 14 год были заключены в конце 13 года (по 94 ФЗ), план-график размещен пустой.... возникла ситуация, нужно заключить в этом месяце Договор на оказание услуг по уборке территории с физ. лицом на год, сумма по Договору менее 100 000 рублей. Вопрос: нужно ли вносить изменения в имеющийся пустой план-график :ne_vi_del:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: С чего начать?!

Сообщение STD83 » 22 авг 2014, 05:37

Skiner писал(а):возникла ситуация, нужно заключить в этом месяце Договор на оказание услуг по уборке территории с физ. лицом на год, сумма по Договору менее 100 000 рублей. Вопрос: нужно ли вносить изменения в имеющийся пустой план-график

Да, нужно, у вас же НУЖДА появилась. А все нужды свои Зак обязан отражать в ПГ. Добавляете просто позицию с обоснованием "возникновение непредвиденных обстоятельств". Данные пойдут только по 1,9 и 13 графам, т.е. указываете КБК, общую сумму и способ закупки-ЕП. Затем ждете 10 дней и заключаете контракт. :-ok-:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group