Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Письмо от заказчика поставщику.

Сообщение NadinS » 12 авг 2014, 07:01

Колежский асессор писал(а):Доброго вечера, коллеги.
Не состоялся аукцион, подана 1 заявка. КО помимо всех документов, для согласования закупки, требует в перечне письмо исполнителю.
Если есть у кого-либо образец по 44-фз письмо от заказчика Муниципала исполнителю-ООО, просьба скинуть на ящик vympel21@mail.ru или bellcomstar@yandex.ru
Чем быстрее, тем лучше.Спасибо заранее за понимание, товарищи.


Странный у Вас КО! :ne_vi_del: Откуда они взяли это требование, и что согласия поставщика им не надо? ведь в 537 приказе четко указаны:
8. К обращениям, указанным в пунктах 6 и 7 настоящего Порядка, должны быть приложены следующие информация и документы:

1) документация о закупках, а также разъяснения и изменения к ней (если такие разъяснения или изменения были сделаны заказчиком), копии протоколов, составленных в ходе проведения закупок;

2) информация о поставщике (подрядчике, исполнителе) (наименование, место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика), с которым предполагается заключить контракт, и обоснование того, что данное лицо соответствует требованиям Федерального закона и документации о закупках;

3) документ о согласии указываемого в обращении поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт в соответствии с требованиями и условиями документации о закупках и по цене, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении об осуществлении закупки или приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

Ну если все-таки хотите написать запрос на согласие поставщика, перечислите статьи 44-фз, приведите порядок согласования из 537 приказа, попросите постащика предоставить письменное согласие на заключение контракта.

У Вас что, совсем нет юристов? :hi_hi_hi:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Письмо от заказчика поставщику.

Сообщение МаратРР » 12 авг 2014, 07:11

КО что-то мудрит. Никакого письма не требуется.

Сколько раз подавал на согласование по п.25 в ФАС всегда ограничивался звонком Участнику с просьбой срочно переслать мне скан письма-согласия (распечатку которого отправлял в ФАС) с последующей довозкой мне оригинала письма. Конечно это с провереными поставщиками. От ООО "Рога и копыта" я дожидаюсь оригинала.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Письмо от заказчика поставщику.

Сообщение Колежский асессор » 12 авг 2014, 07:17

С юристами тяжелая ситуация. Спасибо за разъяснение, коллеги.

Колежский асессор
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:18
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Письмо от заказчика поставщику.

Сообщение NadinS » 12 авг 2014, 07:30

МаратРР писал(а):КО что-то мудрит. Никакого письма не требуется.

Сколько раз подавал на согласование по п.25 в ФАС всегда ограничивался звонком Участнику с просьбой срочно переслать мне скан письма-согласия (распечатку которого отправлял в ФАС) с последующей довозкой мне оригинала письма. Конечно это с провереными поставщиками. От ООО "Рога и копыта" я дожидаюсь оригинала.

У нас такая же ситуация, достаточно звонка поставщику. Один раз было, что директор постащика был в отъезде, так мне прислали номер их исходящего письма на согласие. На следующий день директор все подписал и прислали оригинал согласия. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Документы из ФАСа

Сообщение Настя 2014 » 12 авг 2014, 15:04

Добрый день, подскажите пожалуйста как я могу узнать номер протокола (решения), согласования единственного участника электронного аукциона в ФАСе? Мы являемся поставщиком выигравшим аукцион с единственным участником, все документы одобрены, и уже согласованны, контракт заключен, но для банковской гарантии потребовался номер протокола из ФАСа. Подскажите как найти?

Настя 2014
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документы из ФАСа

Сообщение Irina09 » 12 авг 2014, 15:07

Настя 2014 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста как я могу узнать номер протокола (решения), согласования единственного участника электронного аукциона в ФАСе? Мы являемся поставщиком выигравшим аукцион с единственным участником, все документы одобрены, и уже согласованны, контракт заключен, но для банковской гарантии потребовался номер протокола из ФАСа. Подскажите как найти?


А как вы заключили контракт без БГ? И какой протокол от ФАСа? Протокол пишет заказчик, а ФАС согласование.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Документы из ФАСа

Сообщение Настя 2014 » 12 авг 2014, 15:11

Отправили обеспечение пока нет БГ, потом заменим, от меня требуют указать в банковской гарантии номер протокола и решение комитета, в 7 раз согласовываем, все время что-то не то

Настя 2014
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документы из ФАСа

Сообщение Irina09 » 12 авг 2014, 15:18

Настя 2014 писал(а):Отправили обеспечение пока нет БГ, потом заменим, от меня требуют указать в банковской гарантии номер протокола и решение комитета, в 7 раз согласовываем, все время что-то не то

Вам наверное нужен номер второго протокола по аукциону, его можно найти на сайте по номеру закупки А от ФАС вам ничего не положено брать. Все документы на согласование находятся у заказчика. А зачем банку это нужно, тем более , если уже есть заключенный контракт, который уже и в реестр внесен. А вы сами банк этот проверяли?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Документы из ФАСа

Сообщение Настя 2014 » 12 авг 2014, 15:24

Спасибо за столь скорый ответ!

Настя 2014
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документы из ФАСа

Сообщение МаратРР » 12 авг 2014, 15:25

Второго протокола может и не быть.
Вообще Заказчик должен в преамбуле контракта прописать что-то типа " Контракт заключается на основании согласования № ... от ..."
У Заказчика в любом случае должно быть это согласование. Позвоните и уточните.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group