Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Согласование с замечанием с ФАС.

Сообщение Alienora » 27 июл 2014, 22:49

KeTsona писал(а):[
Я могу обосновать цену и от "дяди Васи", который перепродает бензин за углом :smu:sche_nie: , другой вопрос- выйдет ли на "такую" цену реальный поставщик??? :ne_vi_del: Я получила 3 ответа от поставщиков, и НМЦК в аукционе стоит по наименьшей цене-ответа... :du_ma_et:


У нас примерно такая же ситуация. В том смысле, что поставщик - один-единственный (дочка ТНК) на несколько близлежащих районов, и АЗС других собственников нет. Так что контракт и обоснование цены приходится делать под этого "монополиста", по его условиям.(((
Но при согласовании наш УФАС тоже сделал замечание. Но другое! У нас в проекте контакта штрафные санкции стоят в процентах от цены контракта, а вместо суммы, естественно, прочерк ( ...2,5% цены контракта, что составляет___рублей).Так вот, УФАС заявил, что нужно, направляя им документы на согласование, эти прочерки заполнять! :sh_ok: И что, мол, в следующий раз без этого не согласуют!
Какие-то странные :du_ma_et: замечания у УФАСов?

ТС, а Вы из какого региона?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 13002
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Закупка у единого поставщика. Какая цена контракта?

Сообщение Demaxxx » 28 июл 2014, 19:50

Две ситуации:
1. Аукцион признан несостоявшимся. (подана 1 заявка), ФАС одобрил заключение контракта. Правильно я понимаю что контракт мы можем как поставщики заключить по цене указанной в закупочной документации (без понижений)?

2. Запрос котировок признан несостоявшимся, подана 1 заявка. Тоже согласование в ФАС одобрено, но какую цену нужно указывать в контракте? Ту что была в котировочной заявке или максимальную? В ФЗ написано "по цене не выше начальной". В письме ФАС такая же формулировка. Получается можно цену поднять?

Demaxxx
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 май 2014, 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Закупка у единого поставщика. Какая цена контракта?

Сообщение Alex_Xander » 29 июл 2014, 11:07

Demaxxx писал(а):Две ситуации:
1. Аукцион признан несостоявшимся. (подана 1 заявка), ФАС одобрил заключение контракта. Правильно я понимаю что контракт мы можем как поставщики заключить по цене указанной в закупочной документации (без понижений)?

2. Запрос котировок признан несостоявшимся, подана 1 заявка. Тоже согласование в ФАС одобрено, но какую цену нужно указывать в контракте? Ту что была в котировочной заявке или максимальную? В ФЗ написано "по цене не выше начальной". В письме ФАС такая же формулировка. Получается можно цену поднять?

1. при ЭА - вы должны были дать согласие и в нём указать цену, по которой заключите контракт. если не давали - то НМЦК
2. при ЗК согласовывать с ФАС не надо. Заключается контракт по цене предложенной в КЗ.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: согласование с ФАС - документ о согласии поставщика

Сообщение Медина » 30 июл 2014, 09:24

Доброе утро. Нас согласовали и теперь эту бумагу о согласовании нужно прикреплять или это не обязательно. Я то контракт ещё пятницу подписала и не прикрепила.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: согласование с ФАС - документ о согласии поставщика

Сообщение Alex_Xander » 30 июл 2014, 10:03

leodron писал(а):Друзья товарищи вот скажите а вы когда по п. 25 проводите в ПГ меняете способ определения поставщика?

нет, не меняется оно....
Медина писал(а):Доброе утро. Нас согласовали и теперь эту бумагу о согласовании нужно прикреплять или это не обязательно. Я то контракт ещё пятницу подписала и не прикрепила.

Согласование крепить никуда не надо. После получения согласования, регистрации его входящим номером, Вы обязаны направить проект контракта УЗ. УЗ подписывает контракт и крепит обеспечение, затем подписываете Вы. Контракт заключён.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: согласование с ФАС - документ о согласии поставщика

Сообщение Медина » 30 июл 2014, 10:12

Входящим я зарегистрировала его и проект контракта направила в пятницу ещё. Спасибо)))

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение Светлая » 31 июл 2014, 07:49

у кого был опыт подачи обращения в КО, свыше 10 дневного срока? Какие последствия?

Светлая
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 02:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласование победителя в ФАС.

Сообщение STD83 » 31 июл 2014, 08:08

Светлая писал(а):у кого был опыт подачи обращения в КО, свыше 10 дневного срока? Какие последствия?

обращение не примут, а при проверке штраф впаяют за нарушение сроков подписания или уклонение от заключения контракта в 50 тыс.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

включение в РНП

Сообщение Argo » 01 авг 2014, 11:39

Добрый день!
Ситуация следующая: мы как ЕП были признаны Победителем в аукционе. Согласование в КО заняло больше месяца, Заказчик прислал контракт с исправленным сроком начала работ и в итоге получилось, что срок выполнения работ стал меньше на месяц. Мы отсылали протокол разногласий с просьбой изменить сроки в соответствии с АД, но Заказчик ответил отказом. Под страхом попадания в РНП и невозврата заявки 500 т.р, мы подписали контракт с устной договоренностью с Заказчиком продлить сроки через суд. Начальник управления поменялся и вместе с ним поменялась позиция по поводу продления сроков со стороны Заказчика.
Теперь подали иск о недействительности сделки. И нам нужно в суде доказать, что если бы мы отказались заключать контракт на площадке в установленные законом сроки, то для нас бы наступили негативные последствия в виде РНП и удержания заявки.
Может у кого-нибудь была похожая ситуация. Нужно аналогичное решение ФАС или суда.
Буду рада любому участию!

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: включение в РНП

Сообщение mrbalamut » 01 авг 2014, 13:39

Argo писал(а):Добрый день!
Ситуация следующая: мы как ЕП были признаны Победителем в аукционе. Согласование в КО заняло больше месяца, Заказчик прислал контракт с исправленным сроком начала работ и в итоге получилось, что срок выполнения работ стал меньше на месяц. Мы отсылали протокол разногласий с просьбой изменить сроки в соответствии с АД, но Заказчик ответил отказом. Под страхом попадания в РНП и невозврата заявки 500 т.р, мы подписали контракт с устной договоренностью с Заказчиком продлить сроки через суд. Начальник управления поменялся и вместе с ним поменялась позиция по поводу продления сроков со стороны Заказчика.
Теперь подали иск о недействительности сделки. И нам нужно в суде доказать, что если бы мы отказались заключать контракт на площадке в установленные законом сроки, то для нас бы наступили негативные последствия в виде РНП и удержания заявки.
Может у кого-нибудь была похожая ситуация. Нужно аналогичное решение ФАС или суда.
Буду рада любому участию!


Сочувствую, сам был в ситуации когда заказчик согласовывал целый месяц, хотя должно быть 10 дней. Товар закончился и усе ... проблема. Расторгли по согласованию без РНП, но встряли на обеспечение 200 тыс.

Советую нанять юриста в этой ситуации ....хотя бы обойтись малой кровью

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group