Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

когда присылают договор

Сообщение fmurat » 05 авг 2014, 20:29

Добрый день! первый контракт вот и волнуюсь.

вчера 04.08.14 был тендер. по цене мы прошли. потом пришло сообщение по РТС что 'соответствует требованиям по 2-й части' в эл. аукционе. на сайте ззакупки.гов протокола еще нет с нашими именами.

куча вопросов?)
1. на площадке ртс есть вкладка - мои контракты - договор появится здесь и какой срок дается чтоб заказчику выложить договор и с какого момента исчисляется?
2. мне обеспечение отправлять или ждать договора ?
3. обеспечение в аукционе было 100 т.р. при начальной цене 1млн. но мы цену уронили на 30%. сумма обеспечения сейчас будет 100*1,5 = 150, или от 700 т.р. считать 10% и к нему *1,5 = 105 т.р. ?
3. сколько дней дается мне на подписание договора и с какого момента?
4. договор подпишу приложу платежку, потом что то надо еще совершать в системе?

fmurat
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 20:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: когда присылают договор

Сообщение inysikys » 05 авг 2014, 22:34

1. В течение пяти дней с даты размещения протокола заказчик размещает проект контракта, должен появиться во вкладке "контракты"
2. В течение пяти дней победитель размещает проект контракта подписанный вместе с обеспечением.
3. Размер обеспечения должен быть больше в полтора раза обеспечения указанного в документации.
4. Смотри пункт 2
5. Ждите когда заказчик подпишет контракт в течение трех РД где то,вообще на прощадке для каждого этапа время должно фиксироваться...да и в законе все сроки указаны) :ti_pa:

inysikys
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 01:56
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: когда присылают договор

Сообщение sviv » 06 авг 2014, 00:37

fmurat писал(а):Добрый день! первый контракт вот и волнуюсь.

вчера 04.08.14 был тендер. по цене мы прошли. потом пришло сообщение по РТС что 'соответствует требованиям по 2-й части' в эл. аукционе. на сайте ззакупки.гов протокола еще нет с нашими именами.

Согласно ч.8 ст.69 "в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе".
куча вопросов?)
1. на площадке ртс есть вкладка - мои контракты - договор появится здесь и какой срок дается чтоб заказчику выложить договор и с какого момента исчисляется?

Согласно ч.2 ст.70 "В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе."
2. мне обеспечение отправлять или ждать договора ?
3. обеспечение в аукционе было 100 т.р. при начальной цене 1млн. но мы цену уронили на 30%. сумма обеспечения сейчас будет 100*1,5 = 150, или от 700 т.р. считать 10% и к нему *1,5 = 105 т.р. ?

Обеспечение контракта (договора) - у ВАС платежка-победителем отправляется до заключения контракта, одновременно с размещением в ЕИС (ООС) подписанного ЭЦП данным победителем контракта (договора).
Обеспечение контракта считать от НМЦК - 100*1,5=150 т.руб.

Согласно ч.3 ст.70 "В случае, если при проведении такого аукциона цена контракта снижена на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона, обеспечение исполнения контракта или информацию, предусмотренные частью 2 статьи 37 настоящего Федерального закона"
Согласно чч.1,2 ст.37 "1. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в документации о проведении конкурса или аукциона, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса).
2. Если при проведении конкурса или аукциона начальная (максимальная) цена контракта составляет пятнадцать миллионов рублей и менее и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 настоящей статьи, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника на дату подачи заявки в соответствии с частью 3 настоящей статьи."

3. сколько дней дается мне на подписание договора и с какого момента?

Согласно ч.3 ст.70 ". В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.
4. договор подпишу приложу платежку, потом что то надо еще совершать в системе?


Ждать подписания заказчиком договора согласно ч.7 ст.70 в течение 3-х рабочих дней. Потом Вам надо будет исполнять этот договор, ведь после подписания обеими сторонами согласно ч.8 ст.70 он считается заключенным и будет заказчиком в теч-е 3-х рабочих дней с даты заключения контракта направлен в реестр федерального казначейства, ему будет присвоен реестровый номер и он будет переведен в режим исполнения.Пока договор не будет размещен в реестр ф.казнач-ва, то не будет оплачиваться, отслеживать этот процесс можете на ЕИС (ООС) портале гос.закупок.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: когда присылают договор

Сообщение fmurat » 06 авг 2014, 07:04

спасибо за доходчивое объяснение.

fmurat
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 20:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: сроки подписания гк

Сообщение McDyr » 06 авг 2014, 09:03

Заказчики разные (детские сады) в том то и дело. Позвонил туда, а там мне в ответ: "А мы ни чего не знали, нам ни чего не сказали, мы в первый раз...".

McDyr
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:23
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: сроки подписания гк

Сообщение Alienora » 06 авг 2014, 09:21

McDyr писал(а):Заказчики разные (детские сады) в том то и дело. Позвонил туда, а там мне в ответ: "А мы ни чего не знали, нам ни чего не сказали, мы в первый раз...".


Я так и думала!
Что заказчик неопытный, думал, всё сделает УО!
А площадка карточку контракта уже заблокировала?
Пусть заказчик связывается с площадкой или пишет в КО саможалобу...
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

просто любопытство)

Сообщение sdubkova » 07 авг 2014, 10:56

Добрый день!
на сколько я знаю - если поставщик не успел подписать договор на площадке- его считают уклонившимся.
а если заказчик опоздал с подписанием на 7 дней???

sdubkova
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: просто любопытство)

Сообщение Alex_Xander » 07 авг 2014, 12:26

sdubkova писал(а):Добрый день!
на сколько я знаю - если поставщик не успел подписать договор на площадке- его считают уклонившимся.
а если заказчик опоздал с подписанием на 7 дней???

если "всплывёт", то будет не очень заку весело... Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: просто любопытство)

Сообщение mark789 » 07 авг 2014, 14:06

В РНЗ на 2 года :-)
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение mihalich1209 » 07 авг 2014, 15:58

Не буду создавать новую тему.Задам здесь вопрос:
Протокол на Росэлторге подвесили 05.08., но на Закупках до сих пор не висит данный протокол (07.08) и сам Аукцион на этапе "Работа комиссии".
В п.8 статьи 69 сказано: "Результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе."
Вопрос: С КАКОЙ ДАТЫ ВЕСТИ ОТСЧЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА!??? Какой крайний срок подписания нами Контракта?

Всем заранее спасибо!

mihalich1209
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group