Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение mrbalamut » 31 июл 2014, 02:10

Только сами проверьте, что товар точно подходит по ТЗ. Официальный сайт производителя вам в помощь.

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение olgachuprowa » 31 июл 2014, 07:41

все таки непонятно-как поступить-протокол разногласий предложить написать и сразу изменить контракт или же заключить и после допсоглашением оформить? деньги грантовские-проверять будут досконально.от поставщика что я должна запросить в качестве доказательства того что товар подходит под мои характеристики?он пишет что товар снят, а может просто сбыть хочет имеющийся?как поступить то? учитывая что и так выиграли они указав не совсем то что у меня в АД. комиссия пропустила.

olgachuprowa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение Alex_Xander » 31 июл 2014, 10:15

olgachuprowa писал(а):все таки непонятно-как поступить-протокол разногласий предложить написать и сразу изменить контракт или же заключить и после допсоглашением оформить? деньги грантовские-проверять будут досконально.от поставщика что я должна запросить в качестве доказательства того что товар подходит под мои характеристики?он пишет что товар снят, а может просто сбыть хочет имеющийся?как поступить то? учитывая что и так выиграли они указав не совсем то что у меня в АД. комиссия пропустила.

менять товар на этапе заключения контракта вы не вправе. т.к. в данные контракта вносится информация из 1-й части. Увеличить контракт Вы можете по соглашению сторон: пишите друг другу письма, что Вы хотите, а они отвечают, что не против. Увеличиваете цену до НМЦК и, соответственно, количество.
Заменить товар возможно в одном единственном случае - если он лучше по качественным и потребительским свойствам... если он такой же, то заменить нельзя!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение olgachuprowa » 31 июл 2014, 10:32

Alex_Xander писал(а):
olgachuprowa писал(а):все таки непонятно-как поступить-протокол разногласий предложить написать и сразу изменить контракт или же заключить и после допсоглашением оформить? деньги грантовские-проверять будут досконально.от поставщика что я должна запросить в качестве доказательства того что товар подходит под мои характеристики?он пишет что товар снят, а может просто сбыть хочет имеющийся?как поступить то? учитывая что и так выиграли они указав не совсем то что у меня в АД. комиссия пропустила.

менять товар на этапе заключения контракта вы не вправе. т.к. в данные контракта вносится информация из 1-й части. Увеличить контракт Вы можете по соглашению сторон: пишите друг другу письма, что Вы хотите, а они отвечают, что не против. Увеличиваете цену до НМЦК и, соответственно, количество.
Заменить товар возможно в одном единственном случае - если он лучше по качественным и потребительским свойствам... если он такой же, то заменить нельзя!!

получается надо требовать именно то что в 1 части и протоколом разногласий не получится заменить?

olgachuprowa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение Alex_Xander » 31 июл 2014, 11:20

olgachuprowa писал(а):
Alex_Xander писал(а):
olgachuprowa писал(а):все таки непонятно-как поступить-протокол разногласий предложить написать и сразу изменить контракт или же заключить и после допсоглашением оформить? деньги грантовские-проверять будут досконально.от поставщика что я должна запросить в качестве доказательства того что товар подходит под мои характеристики?он пишет что товар снят, а может просто сбыть хочет имеющийся?как поступить то? учитывая что и так выиграли они указав не совсем то что у меня в АД. комиссия пропустила.

менять товар на этапе заключения контракта вы не вправе. т.к. в данные контракта вносится информация из 1-й части. Увеличить контракт Вы можете по соглашению сторон: пишите друг другу письма, что Вы хотите, а они отвечают, что не против. Увеличиваете цену до НМЦК и, соответственно, количество.
Заменить товар возможно в одном единственном случае - если он лучше по качественным и потребительским свойствам... если он такой же, то заменить нельзя!!

получается надо требовать именно то что в 1 части и протоколом разногласий не получится заменить?

протоколом разногласий заменить не получится....

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение monaco-group » 31 июл 2014, 14:53

Получиться, но от поставщика должен быть не только протокол, а обоснование данной замены, в идеале письмо от производителя, вендора о снятии данной позиции с производства и наименование новой (а значит уже лучшей) модели.
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение Alex_Xander » 31 июл 2014, 15:21

monaco-group писал(а):Получиться, но от поставщика должен быть не только протокол, а обоснование данной замены, в идеале письмо от производителя, вендора о снятии данной позиции с производства и наименование новой (а значит уже лучшей) модели.

нет. читайте название статьи... т.е. в уже заключённом контракте.
сначала заключаете контракт на условиях аукциона, а потом вносите в него изменения...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение Тропарь » 31 июл 2014, 16:49

Учитывайте п.1 ч.1 ст.95
Оставили вы эту возможность контрактом и документацией.

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение Наташик » 01 авг 2014, 16:47

Добрый день, параллельно возник вопрос об предложении поставщиком улучшенного товара с характеристиками улучшенного качества. Понятно, что в данной ситуации необходимо составить доп. соглашение о внесении изменении. если предлагается "улучшенное". Вопрос: необходимо ли какое-либо подтверждение того, что товар действительно имеет улучшенные характеристики, письмо какое-то или еще что-то? Или достаточно только доп. соглашения?

Наташик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик хочет поставить другой товар

Сообщение monaco-group » 01 авг 2014, 17:38

Возник вопрос, в начале Вы писали, что деньги на эту поставку кто то дал и ее нужно срочно провести? И, что конкретно является предметом контракта?
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, kektekda, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group