Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Вероника76 » 28 июл 2014, 11:47

Так никто и не поможет? :ny_tik:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Shukshin » 28 июл 2014, 11:55

Вероника76 писал(а):Так никто и не поможет? :ny_tik:

Если никто не ответит, ближе к вечеру распишу. Сейчас совсем нет времени :-(
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение ruspoisk » 28 июл 2014, 12:36

Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2012 г. N 932
"Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана"

9. В случае если закупка товаров (работ, услуг) осуществляется путем проведения конкурса или аукциона, внесение изменений в план закупки осуществляется в срок не позднее размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг извещения о закупке, документации о закупке или вносимых в них изменений.

Я правда до сих пор не уверен что делать с иными конкурентными способами закупками. Например запрос котировок. С одной стороны в вышеописанном пункте говорится только о аукционе и конкурсе, с другой стороны очевидно, что это недоработка ПП.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Вероника76 » 28 июл 2014, 16:09

Нашла тему, раньше почему-то ее не увидела... Но все равно не очень понятно, хотелось бы послушать Shukshin, буду очень признательна :ki_ss:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Shukshin » 29 июл 2014, 07:55

Я так понял, вопрос о том, нужно ли иметь строчку в плане, чтобы заключить договор. Да, действительно нигде этого четко не прописано. Можно лишь делать косвенные выводы. В плане должны отражаться Ваши потребности. На момент заключения договора Вы уже знаете о такой потребности, т.е. по идее Вы должны ее отобразить в плане. Но в то же время это будет изменения плана, а их Вы обязаны вносить до публикации извещения лишь при ауке и конкурсе. Однако, есть сомнения, что правительство здесь имело ввиду под изменениями в том числе и внесение новой строчки в план. Т.е. они явно здесь надеятся на то, что строка есть и по остальным видам закупока (не аук и конк) внести изменения можно потом.
У Московских заков наличие строки в плане для заключения договора обязательно и закреплено положением, которое составлено в соответствии с 441-пп правительства Москвы.
В итоге для Вас. Думаю можно в случае закупок у ЕП рассмотреть все-таки возможность заключать договор без строки в плане, но на момент публикации извещения все вносить.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Вероника76 » 29 июл 2014, 10:25

Большое спасибо! А насчет остальных вопросов:
2. До конца июля мы сделаем План закупки, а на какой период он должен быть? С момента как мы начали работать по 223-ФЗ (тогда План будет с апреля 2014г. по апрель 2015г.) или уже с июля 2014г. по июль 2015г.?
3. Непонятен п.14 ПП 908, где сказано что размещение Плана закупки на ООС не позднее 31 декабря текущего года. Тут говорится про План закупки на текущий год или на следующий год? Логично предположить, что на следующий, или...на текущий? :sh_ok:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Shukshin » 29 июл 2014, 17:52

Вероника76 писал(а):2. До конца июля мы сделаем План закупки, а на какой период он должен быть? С момента как мы начали работать по 223-ФЗ (тогда План будет с апреля 2014г. по апрель 2015г.) или уже с июля 2014г. по июль 2015г.?

В данном случае, во избежание каких-либо проблем, я бы разместил план на срок апрель - июль, т.к. на тот момент пока плана у Вас не было закупки-то были....

Вероника76 писал(а):3. Непонятен п.14 ПП 908, где сказано что размещение Плана закупки на ООС не позднее 31 декабря текущего года. Тут говорится про План закупки на текущий год или на следующий год? Логично предположить, что на следующий, или...на текущий?

Это никому не понятно)))) Но мысли по этому поводу я уже высказывал в одной из тем по плану закупок... Нужно искать.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Вероника76 » 30 июл 2014, 12:33

Нашла в гигантской теме "План закупок!!!!!!!!!!!!!" вот такую штуку, в 3 предложении точно все с датами правильно? :ps_ih:

Shukshin писал(а):Если подитожить, то получается так: план закупок нужно разместить в течение 10 дней с момента утверждения, не позднее 31 декабря текущего календарного года и он должен быть размещен на срок минимум год.
Из этих слов делаем вывод. Если хотите опубликовать план на срок от 1 января 14 до 1 января 15, то Вам надо опубликовать его до 31 декабря 2014 года.
Если Вам надо план разместить на срок например с 30 января 14 до 30 января 15, то если дословно Вы можете разместить его до 31 декабря 2014 года. Есть только одно НО! В плане отображаются Ваши потребности, а они скорее всего должны быть удовлетворены ранее 31.12.2014. Ну вообщем, я считаю так: на 31 декабря нужно опираться только если мы хотим притянуть его к календарному году и в этом случае срок в 10 дней на публикацию не совсем работает. Т.е. Вы утвердили его 29.12.2013 на весь 14 год, с одной стороны есть 10 дней, но нетс.... Только до 31 декабря....
Надеюсь не запутал)))

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Shukshin » 30 июл 2014, 13:33

А что смущает?)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Могу проводить закупки без размещенного Плана закупок?

Сообщение Вероника76 » 30 июл 2014, 14:07

План на срок от 1 января 14 до 1 января 15 нужно опубликовать до 31 декабря 2014 года - вот это смущало, хотя теперь не уверена :)-(: Сначала подумала что тут ошибка и публикация по идее должна быть до 31 декабря 2013 года...
А вот если бы план был сроком с 01.01.2014 по 31.12.2014, то опубликовать должны были бы до 31.12.2013, так?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group