Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: Изменения в План закупок

Сообщение gsx-r600 » 24 июн 2014, 10:51

План закупок или план-график? О_о
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Изменения в План закупок

Сообщение N_W » 24 июн 2014, 13:35

gsx-r600 писал(а):План закупок или план-график? О_о


Статья 4. Информационное обеспечение закупки
2. Заказчик размещает в единой информационной системе план закупки товаров, работ, услуг на срок не менее чем один год.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Изменения в План закупок

Сообщение Shukshin » 24 июн 2014, 16:28

ЕкаСива писал(а):
Melvinxx писал(а):
Shukshin писал(а):Чего-то надо менять нам с этой возможностью закупки у единственного в случае нуля заявок, зачастили. Отойдешь на 100 метров от Москвы при закупке для филиала - у иже никто из поставщиков не умеет работать с торговыми площадками ((


:-) :-) :-) :-) :-) Очень трудно работать с ТП посредством грифельной доски :hi_hi_hi:

По-моему это не мои слова процитированы :st_op: :st_op: :st_op: :ni_zia:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Изменения в План закупок

Сообщение Yorky » 24 июн 2014, 17:21

А я не удаляю и не меняю строку, если по ней закупка не состоялась. Считаю, что План - это перечень тех закупок, которые планируются для проведения... Допустим я планировала конкурс, провела его, закупка пойдет в отчет, будет учтена, она не умерла, она не отменена, она проведена по всем правилам. Ну и что, что никто не пришел, это как-то влияло на планируемую закупку? Нет.
Провожу повторно? Вношу в план повторно и провожу...
План закупок: закупка есть процедура: одна процедура-одна запись-один номер извещения...
Если какая-либо строка утратила актуальность-например я вообще не буду проводить закупку, то в строке с этой закупкой так и пишу:утратила силу в соответствии с тем-то тем-то...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Срок исполнения договора и план закупки

Сообщение Ярик24 » 25 июн 2014, 17:08

А если в плане закупок прописан срок меньше чем в договоре?
Аватар пользователя
Ярик24
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок исполнения договора и план закупки

Сообщение Shukshin » 26 июн 2014, 08:43

Вносите изменения...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План

Сообщение KATARINA1983 » 26 июн 2014, 18:48

Подскажите пожалуйста порядок действий. Мне нужно внести изменения в план закупок 223 ФЗ. Убрать позиции и дополнить новыми. С чего начать? На сайте вношу изменения там добавляю позицию в план, потом вкладка документы что туда прикреплять, наименование нужно менять указать измененный, а на первой странице сведения срок действия плана, дата утверждения указывать старые или новые даты. Может нужно сначала в Worde сделать план внести новые позиции, утвердить а потом прикрепить этот документ или достаточно пунктов, которые добавила его распечатать и утвердить. И как убрать из плана позиции. Извините за сумбур, но вообще не понимаю порядок действий.

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение плана закупок

Сообщение KATARINA1983 » 26 июн 2014, 19:12

Пожалуйста опишите порядок внесения изменений в план закупок. У нас уже есть план закупок на 2014 он остается или новый нужно создать в Worde добавить позиции утвердить и разместить на ООС только добавив позиции. А прикрепить документы какие? При отмене закупки нужно вносить и изменения. Простите за сумбур просто вообще не знаю порядок.

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение плана закупок

Сообщение Ляйсан » 27 июн 2014, 08:58

Мы добавляем позиции в план и утверждаем, затем уже план с добавленной позицией загружаем на сайт. А вот как быть при отмене точно сказать не могу. Ну мы ничего не изменяем, так и висят в плане.

Ляйсан
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение плана закупок

Сообщение Kmicha » 27 июн 2014, 09:52

Mama_Doma писал(а):Были на семинаре у Трефиловой, по её мнению, в план-закупки можно вносить изменения после проведения закупки в случае:
1. если, это не конкурс и не аукцион
2.если, заказчик пропишет в Положении, что вносит изменения в план-закупки до такого-то числа месяца следующего за текущим. Т.е. план-закупки составляется до даты, указанной в Положении, фактической даты за прошедший месяц и публикуется в течении 10 дней.
Например, в Положении заказчика будет сказано, что изменения в План-закупки, за исключение закупки путем конкурса и аукциона, вносятся до 15 числа месяца следующего за месяцем размещения закупки. В следующем месяце заказчик фактически сверяется какие у него прошли закупки и, например, 5 числа следующего месяца формирует изменения в план-закупки от 05.**.13г. и замещает его на ООС.

Т.е. фактически тоже самое, что написал -ArteM-



Но это прям не План, получается, а План-факт. Соглашусь, что План нужен для потенциальных поставщиков, чтобы ориентировать для подготовки заявки.
P.S. Может я и не вижу, но я не где не встречал в законодательстве по 223-ФЗ обязательное отражение в Плане всех закупок. В 44-ФЗ четко прописано, "Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены."

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group