Вопросы: согласование закупки у единственного - архив 1

Re: Согласование с замечанием с ФАС.

Сообщение KeTsona » 25 июл 2014, 09:14

rus94 писал(а):
KeTsona писал(а):
Alenyonok писал(а):Другой вопрос в том, как была рассчитана НМЦК и на какой срок заключен контракт?

Вот дельный вопрос! -На 2е полугодие 2014 года, НМЦК рассчитана по приказу, 44ФЗ (мет.сопост.рын.цен), все запросы и ответы "свежие". :a_g_a:

и что? вы же видите что цены там завышены?

Какой выход Вы можете предложить? Регулировать цены своими силами? :ti_pa:

KeTsona
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Согласование с замечанием с ФАС.

Сообщение rus94 » 25 июл 2014, 09:14

KeTsona писал(а):
rus94 писал(а):По сабжу, считаю действия уфаса не правомерными, они могут согласовать или не согласовать, иных полномочий в рамках обращения о согласовании ЕП у них нет, в том плане, что предписания они выдавать не могут)... но все это теперь вы можете рассказать только в суде)

А куда посмотреть можно?ссылочку???

вот сюда посмотрите
http://kad.arbitr.ru/Card/2b4b9e7c-1bd6 ... 07c9190d1e
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Согласование с замечанием с ФАС.

Сообщение Alenyonok » 25 июл 2014, 09:15

Как вариант при расчете цены надо взять текущие цены и увеличить на процент повышения цены на бензин за второе полугодие 2013 г. (с сайта статистики)

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Согласование с замечанием с ФАС.

Сообщение KeTsona » 25 июл 2014, 09:17

rus94 писал(а):
KeTsona писал(а):
rus94 писал(а):ТС, а вам не "страшно" покупать бенз по завышенным ценам?

Я все понимаю, но это же коммерция-они диктуют свои цены. :sh_ok:

диктуют они, а крайними будете вы) у вас же есть чеки с АЗС, причем наверное с разных АЗС, там указана фактическая стоимость литра бенза, обоснуте НМЦ на основании этих чеков.

Можно, конечно, попробовать...но а как быть относительно настоящей закупки? Внести в Контракт "фразу" и заставить поставщика работать таким образом? И как насчет цены Контракта?

KeTsona
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Согласование с замечанием с ФАС.

Сообщение rus94 » 25 июл 2014, 09:21

KeTsona писал(а):но а как быть относительно настоящей закупки? Внести в Контракт "фразу" и заставить поставщика работать таким образом? И как насчет цены Контракта?

я бы фразу внес, отчитался бы в уфас о исполнении предписания, заключил бы контракт и расторг по обоюдке... работь по плавающей цене не возможно, да и это противоречит 44фз
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Согласование с замечанием с ФАС.

Сообщение KeTsona » 25 июл 2014, 09:26

rus94 писал(а):
KeTsona писал(а):но а как быть относительно настоящей закупки? Внести в Контракт "фразу" и заставить поставщика работать таким образом? И как насчет цены Контракта?

я бы фразу внес, отчитался бы в уфас о исполнении предписания, заключил бы контракт и расторг по обоюдке... работь по плавающей цене не возможно, да и это противоречит 44фз

Предписания нет, было согласование с замечанием (та самая "фраза"), вот и думаем, будет ли ответственность, если не внесем ее в Контракт...
А потом как работать? Ведь нам указали работать по данному шаблону, получается-расторжение не поможет.

KeTsona
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Согласование с замечанием с ФАС.

Сообщение rus94 » 25 июл 2014, 09:30

KeTsona писал(а):Предписания нет, было согласование с замечанием (та самая "фраза"), вот и думаем, будет ли ответственность, если не внесем ее в Контракт...

... по поводу ответственности не знаю, надо аминистративистов спрашивать...
если это "замечание" то все идет к тому, что на него надо забить)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обманывают КО. как быть?

Сообщение Natalya Utina » 25 июл 2014, 12:19

saloha89 писал(а):пишут :
"В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного муниципальным контрактом, Подрядчик вправе потребовать уплаты неустойки, размер которой устанавливается в соответствии с ч. 9 ст.9 Федерального Закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ." - такая формулировка в док-ции на сайте.

"В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного муниципальным контрактом, Подрядчик вправе потребовать уплаты неустойки, размер которой устанавливается в соответствии с Федеральным Законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ." - такая формулировка в док-ции, которую они мне дали...

Вы спрашивали про полную картину ошибок:
1)док-цию утвердили не заказчиком а вышестоящим учреждением? - нарушение или нет?
2)указали в проекте контракта ст. из 94 ФЗ а не 44ФЗ - нарушение или нет?
3) порядок оплаты в информационной карте указали 20 банковских дней, а в проекте контракта указали до 31.12.2014 по мере поступления лимитов бюджетных обяз-в - нарушение или нет?
4) протокол надо было указать решение каждого члена комиссии в отношении участника закупки о соответ-ии или несоответ-ии. в итоге написали просто, что (ДАЛЕЕ ЦИТАТА ПРЯМО ИЗ ПРОТОКОЛА):
- данный участник соответствует требованиям док-ции и ФЗ
- рекомендовать заключить контракт с этим участником
и потом идет табличка с решением комиссии за или против и все написали за за за за и расписались - это нарушение или нет?


теперь думаю считать нарушением или сделать просто замечание?? (ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА ЭТО ПЕРВАЯ ЗАКУПКА)


понять и простить))) раз первая...потом умнее будут

Natalya Utina
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обманывают КО. как быть?

Сообщение zar » 25 июл 2014, 12:31

saloha89 писал(а):еще в этой же док-ции срок оплаты в инфо-карте указан 20 банк.дней, а в самом контракте в пределах лимитах бюдж-х обязательств до 31.12.2014 г. это же тоже получается расхождения?


процедура была для СМП или нет? Если для СМП то уже только за это можете не согласовывать. Ибо для СМП - не более 30 рабочих дней.

И еще учтите, все пряники за косяки, по которым Вы заказчика пожалеете и согласуете, потом будут Ваши.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Согласование с замечанием с ФАС.

Сообщение KeTsona » 27 июл 2014, 17:31

rus94 писал(а):
KeTsona писал(а):
rus94 писал(а):ТС, а вам не "страшно" покупать бенз по завышенным ценам?

Я все понимаю, но это же коммерция-они диктуют свои цены. :sh_ok:

диктуют они, а крайними будете вы) у вас же есть чеки с АЗС, причем наверное с разных АЗС, там указана фактическая стоимость литра бенза, обоснуте НМЦ на основании этих чеков.

Я могу обосновать цену и от "дяди Васи", который перепродает бензин за углом :smu:sche_nie: , другой вопрос- выйдет ли на "такую" цену реальный поставщик??? :ne_vi_del: Я получила 3 ответа от поставщиков, и НМЦК в аукционе стоит по наименьшей цене-ответа... :du_ma_et:

KeTsona
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group