Ситуация: пролонгация и изменение сроков договора

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Изменение сроков договора

Сообщение Дмитрий17 » 25 июн 2014, 14:52

apni_apatity писал(а):
Chapa писал(а):В качестве довода приводится федеральный закон о конкуренции. Якобы, если изначально срок поставки был больше, чем было указано в извещении, то возможно нашлись бы еще поставщики. То есть "шьют" искусственное ограничение конкуренции.

в вашем случае форс-мажор, все объяснимо


согласен - форс-мажор
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Изменение сроков договора

Сообщение Shukshin » 25 июн 2014, 15:02

ТС, не пойму что Вас смущает? Если закон допускает изменение срока, то причем тут 135-фз?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Изменение сроков договора

Сообщение Малинка04 » 25 июн 2014, 15:46

Chapa писал(а):Насчет хрена с пальцем согласна, на память приходят и куда более "крутые" эпитеты. Но как говорят юристы, срок исполнения договора - это существенное условие. И если при размещении извещения предполагалось, что оборудование должно было быть поставлено к 1 июня, то возможно какая-то компания Х не стала участвовать в запросе котировок, так как не могла поставить к 1 июня, а могла например, только к 1 августа. А мы заключили договор с компанией У с учетом поставки к 1 июня, а теперь продлеваем договор до 1 августа, и таким образом, интересы компании Х будут ущемлены.


Подождите.... срок исполнения- это срок исполнения ОБЕИМИ строронами своих обязательств. а не срок поставки.
т.е. если в договоре у вас прописано, что поставка до 1 июля, а оплата в течении 15 месяцев после поставки.... то договор будет считаться исполненным после последнего действа.

В данном случае считаю, что ДС составить можно. Оформите, доп. акт, в котором опишите все форсмажорные ситуации из-за чего был перенесен срок поставки.
Размещать данное ДС не нужно,если в итоговом протоколе, а так же в сведениях о заключенном договоре вы не трактовали срок исполнения как срок поставки.

У нас во всех договорах прописаны четко срок поставки, срок и порядок оплаты. А срок исполнения договора: до исполнения сторонами своих обязательств. :co_ol:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Изменение сроков договора

Сообщение Chapa » 25 июн 2014, 15:55

Да. срок исполнения договора - до исполнения сторонами обязательств. 1 июня - это срок поставки оборудования и его монтажа. Поставщики готовы привезти оборудование, но площдка, чтобы смонтировать его не готова.

Chapa
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 15:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение сроков договора

Сообщение Малинка04 » 25 июн 2014, 15:58

Chapa писал(а):Да. срок исполнения договора - до исполнения сторонами обязательств. 1 июня - это срок поставки оборудования и его монтажа. Поставщики готовы привезти оборудование, но площдка, чтобы смонтировать его не готова.

ну и оформите акт, если действительно обстоятельства. и ДС.
не вижу проблемы. :men:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Изменение сроков договора

Сообщение N_W » 25 июн 2014, 16:02

Малинка04 писал(а):
Chapa писал(а):Да. срок исполнения договора - до исполнения сторонами обязательств. 1 июня - это срок поставки оборудования и его монтажа. Поставщики готовы привезти оборудование, но площдка, чтобы смонтировать его не готова.

ну и оформите акт, если действительно обстоятельства. и ДС.
не вижу проблемы. :men:

при чем по вине самого Зака, а не Поставщика, вы об этом намекните этим
Chapa писал(а):внутреннего спора между службам заказчика
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Договор 2013 год

Сообщение chita » 24 июл 2014, 08:07

Здравствуйте.
Мы заключили договор на ГСМ и ОХРАНА в конце 2013 года на год с последующеё пролонгацией.
я считаю, что пролонгация будет не действительная и надо проводить по нашему положению аукцион или конкурс, в конце 2014 года.
ГОСПОДА прав я или нет?
Приведите аргументы, чтобы в случае чего перед начальством доказать.
Уж больно они не хотят проводить разные процедуры, а Я ХОЧУ.
СПАСИБО.

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор 2013 год

Сообщение ruspoisk » 24 июл 2014, 09:21

chita писал(а):Здравствуйте.
Мы заключили договор на ГСМ и ОХРАНА в конце 2013 года на год с последующеё пролонгацией.
я считаю, что пролонгация будет не действительная и надо проводить по нашему положению аукцион или конкурс, в конце 2014 года.
ГОСПОДА прав я или нет?
Приведите аргументы, чтобы в случае чего перед начальством доказать.
Уж больно они не хотят проводить разные процедуры, а Я ХОЧУ.
СПАСИБО.


Вот вам тут аргументов и фактов topic5502.html
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Договор 2013 год

Сообщение kamaz » 24 июл 2014, 10:11

пролонгация суть нового договора ( суды так тоже считают) а в соответствии с 223 все договора необходимо проводить через закупочные процедуры в соответствии с 223 и вашем положением)

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Договор 2013 год

Сообщение ruspoisk » 25 июл 2014, 09:02

kamaz писал(а):пролонгация суть нового договора ( суды так тоже считают) а в соответствии с 223 все договора необходимо проводить через закупочные процедуры в соответствии с 223 и вашем положением)


Мы у себе к пролонгированным договорам цепляем протоколы по заключению сделки с ЕП, ссылаясь естественно, на пункты положения в случаях закупки у ЕП. Так же допустимо? или лучше все таки расторгать и заключать новый.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group