Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эконом

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

запрос котировок-экономия бюдж. средств

Сообщение Martana » 11 июл 2014, 11:22

Добрый день. Объявили несколько котировок и порядка 300тыс руб. -экономия средств. Как быть с этими средствами? В конце года наберется большая сумма. Если по графику, то сумму выбрали, но по заключенным контрактам остаются средства. Надо будет на эту сумму проводить аукцион или можно котировкой? Спасибо.

Martana
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: запрос котировок-экономия бюдж. средств

Сообщение STD83 » 11 июл 2014, 11:29

Martana писал(а):Надо будет на эту сумму проводить аукцион или можно котировкой?

а это уже как вы захотите :-): смотря какие нужды у вас еще появятся... можно и с ЕП, разбив на "дщо100тысячники"... :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экономия от закупок

Сообщение STD83 » 15 июл 2014, 12:29

Alienora писал(а):Общая сумма не меняется.

а как она может остаться той же, если вы на сумму экономии увеличиваете? лимиты, понятно, не меняются, а в самом ПГ ведь, если посчитать, изменится.. в нем же ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ цена стоит, а не та, которая в контракте...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Экономия от закупок

Сообщение sviv » 15 июл 2014, 13:58

elena_279 писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, что дальше делать со средствами образовавшимися как экономия, после проведения аукциона, запроса предложений, как теперь по ним производить закупки, и внести эти средства в план-график, ведь по факту они в нем уже есть.



На сумму экономии производите дополнительные закупки, то в этом случае согласно п.16 приказа МЭРа и Фед. казн. от 27.12.2011 № 761/20н изменения в ПГ вносятся только в графы - в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта, в этом случае задвоения объемов и суммы по ПГ не произойдет.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Заключение контракта сверх лимитов бюдж. об-в

Сообщение Anatoly79 » 15 июл 2014, 14:17

Государственные (муниципальные) контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд порядке, и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, за исключением случаев, установленных пунктом 3 ст.72 БК РФ.

Согласно 44-ФЗ при заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, следовательно, нужно рассчитать цену по тарифному плану на весь срок исполнения и включить в контракт. Можно ли заключить контракт на оказание услуг сотовой связи (заказчик - орган исполнительной власти на муниципальном уровне) сроком на 12 месяцев? Оплачиваться в этом году контракт будет только в пределах лимитов (100% авансом за период, входящий в текущий год). В след. году оплачиваться будет из лимитов на след. год (кредитная система оплаты), а при отсутствии лимитов будет расторгнут.

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Заключение контракта сверх лимитов бюдж. об-в

Сообщение Владимирович1990 » 17 июл 2014, 01:25

Я считаю что можно. Так же заключаем контракты и на коммуналку, интернет, связь и т.д. и оплачиваем декабрь в следующем финансовом году (январь), поскольку обычно выделяют насколько я знаю на год, то есть на 12 месяцев

Владимирович1990
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

СРОЧНО!!! Заключение контрактов без лимитов!!!

Сообщение Pavel159753 » 17 июл 2014, 09:10

Уважаемые коллеги!
У меня возникли вопросы по поводу заключение контракта без доведения лимитов:
1) Можно ли объявлять процедуру без доведения лимитов бюджетных средств? Да или нет и на основании чего?
2) Могут ли данные закупки снести контролирующие органы и есть ли какие-нибудь штрафы за данные действия?
Заранее спасибо.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: СРОЧНО!!! Заключение контрактов без лимитов!!!

Сообщение OMZ » 17 июл 2014, 09:16

Pavel159753 писал(а):Уважаемые коллеги!
У меня возникли вопросы по поводу заключение контракта без доведения лимитов:
1) Можно ли объявлять процедуру без доведения лимитов бюджетных средств? Да или нет и на основании чего?
2) Могут ли данные закупки снести контролирующие органы и есть ли какие-нибудь штрафы за данные действия?
Заранее спасибо.

Нельзя. Вам не согласует фин. орган данную закупку.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: СРОЧНО!!! Заключение контрактов без лимитов!!!

Сообщение Pavel159753 » 17 июл 2014, 09:21

OMZ писал(а):
Pavel159753 писал(а):Уважаемые коллеги!
У меня возникли вопросы по поводу заключение контракта без доведения лимитов:
1) Можно ли объявлять процедуру без доведения лимитов бюджетных средств? Да или нет и на основании чего?
2) Могут ли данные закупки снести контролирующие органы и есть ли какие-нибудь штрафы за данные действия?
Заранее спасибо.

Нельзя. Вам не согласует фин. орган данную закупку.

Мы и есть фин. орган. Вопросы все те же.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Заключение контракта сверх лимитов бюдж. об-в

Сообщение Anatoly79 » 17 июл 2014, 09:30

Да, только обычно договора на след. год заключают в декабре, когда лимиты уже есть.

Anatoly79
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group