Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Вероника76 » 09 июл 2014, 15:49

Shukshin писал(а):
RUV писал(а):Подскажите, пож-та, на основании какого документа придется ежемесячно менять план и вывешивать извещение? У нас аналогичная ситуация, юрист говорит, что раз договор будет от 12.2013 г., то цену (стоимость) указывать не надо. Доказать обратное я не могу. Это договор на квартал, заправка по картам через АЗС, сумма больше 100 т.р. ежемесячно.

Еще раз... При закупке что мы должны сделать? Завести закупку в план, оформить извещение и документацию, при необходимости определить победителя, ну и заключить договор. Так вот.... Если договор заключен до действия на Вас 223-фз и он без цены, количества и сроков поставки, то при оплате за новую партию (например 1000 литров) - это будет считаться новым договором. Так вот, Вы спокойно оплачиваете эту партию и садитесь за работу на ООСе:
вводите позицию в план: поставка топлива, 1000 литров, цена 30000 р., срок поставки например дата оплаты счета, способ закупки - закупка у ЕП.
После пишите извещение и документацию, прикладываете проект договора (можно выложить все тот же "рамочный" плюс счет на оплату) и все публикуете. Далее до 10 числа месяца, следующего за текущим (отчетным) включаете сведения в отчет: 1 договор, 30000 рублей.
Ну и так каждый месяц.

Уважаемый Shukshin. Только начали работать по 223-ФЗ, и оказались в похожей ситуации. Перечитали все почти все темы в разделе про 223 за последние полгода. Вы очень понятно все расписали, только 1 момент - вроде же не нужно делать и публиковать извещение и документацию на ООС если закупка меньше 100 000р.? :du_ma_et:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Shukshin » 09 июл 2014, 15:52

Конечно нет. Тут сумма в 30 000 была написано исходя из стоимости литра, а в пример взял 1000 литров))) Надо было написать - 10 000 литров и цена 300 000 рублей))) Это касаемо извещения и документации. А по отчетности и до 100 включаем.
:smu:sche_nie:
Забыл... Самое главное, чтобы эти закупки проходили как у ЕП по положению... Либо по сумме, либо по определенному в перечне случаю.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Вероника76 » 09 июл 2014, 16:25

Большое спасибо. Еще забыла уточнить насчет сроков при закупке у ЕП, больше чем на 100тыс. - если в нашем положении нет точных сроков когда мы должны выложить извещение, документцию, проект договора при закупке у ЕП, то мы можем хоть через месяц это все на ООС разместить?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Shukshin » 09 июл 2014, 16:30

Вероника76 писал(а):Большое спасибо. Еще забыла уточнить насчет сроков при закупке у ЕП, больше чем на 100тыс. - если в нашем положении нет точных сроков когда мы должны выложить извещение, документцию, проект договора при закупке у ЕП, то мы можем хоть через месяц это все на ООС разместить?

Я бы так не сказал... Лучше внести в положение сроки публикации инфы по таким закупкам, иначе мало ли что)))
Я публикую все до 10 числа месяца, следующего за месяцем заключения таких договоров. Это обязательно закреплено в положении.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Вероника76 » 10 июл 2014, 11:13

Спасибо, так и буду делать.
Перечитала тему, возник еще вопрос - почему при закупке у ЕП вы размещаете вместо протокола файл, где говорится что при закупке у ЕП протокол не обязателен?
Ведь закупка у ЕП - это тоже закупка, а если она еще и больше чем на 100 000р., то нужно размещать извещение, документацию, проект договора и т.д. Так почему вы не считаете нужным размещать нормальный протокол... :du_ma_et:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документация по закупкам.

Сообщение Shukshin » 10 июл 2014, 11:32

Тут много об этом написано.... Посмотрите соответствующие темы....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Юлёнка » 14 июл 2014, 06:48

Еще в апреле подписался договор на 220 тыс.,он подходит под ЕП у нас,но конечно же ничего на сайте нет. Я так понимаю,что штраф за несвоевременное размещение меньше,чем за неразмещение вообще.Сейчас буду выбрасывать все на сайт,каким числом все это делать?действующим или тем числом,когда это все происходило
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение silvatan » 14 июл 2014, 07:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста решить такую проблему.
Заключен рамочный договор на поставку ГСМ. Каждый месяц поставщики предоставляют счета-фактуры на суммы более 100 т.р. Счет-фактуру от 1 июля могут привезти 10 июля.
Сроки опубликования документации на ООС в нашем Положении не определены, более того, согласно п.1.8.11. Положения "Закупочная документация не составляется:
- при осуществлении закупок на сумму до 100 тыс. руб. (а в случае, если выручка заказчика за отчетный финансовый год превышает 5 млрд. руб. – 500 тыс. руб.);
- при осуществлении закупок у единственного поставщика."
В связи с этим вот такие вопросы:
1. Не противоречит ли 223-ФЗ этот пункт Положения?
2. Нужно ли размещать документацию о закупке у ЕП свыше 100 тыс.руб. на ООС, несмотря на пункт нашего Положения?
3. если нужно, то в какие сроки, если счета фактуры (как я понимаю, они и являются "договорами"?) приносят на неделю и более позже их даты формирования и даты поставки? То есть 15 июля и не ранее я смогу разместить на ООС счет фактуру от 1 июля.
Заранее спасибо.

silvatan
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Диа » 14 июл 2014, 08:29

у нас такая же ситуация, провели запрос котировок на годовую поставку (взяли плановое кол-во топлива), опубликовали 1 раз и забыли на год), сэкономили 700 тыс на год(!)
Вы, если не подходите под "закупки до 500 тыс" должны каждый месяц публиковать извещение и прикреплять к нему скан счёт-фактуры. Насколько я знаю, в течение 10 дней со дня заключения договора нужно публиковать (в вашем случае, со дня получения счета). Но могу ошибаться.

Диа
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписали договор,а документации у ЕП нет

Сообщение Shukshin » 14 июл 2014, 08:35

Вы вот сформируйте сейчас на сайте извещение и посмотрите, а где же там надо ставить дату? :-)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron