Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Размещение инф.о закупке на сайте

Сообщение Екатерина280588 » 19 июн 2014, 13:33

apni_apatity писал(а):
Екатерина280588 писал(а):Да, я так и проделала.
А вот в открытой части сайта горит значок "Работа комиссии", но я нажимала завершить закупку, это просто сайту нужно время, чтоб провести или я что-то не так сделала?

если протокол (документ) не прикрепляли к закупке, то ее (закупку) не сможете завершить
если прикрепляли, то после нажатия кнопки завершить, она сразу должна перейти во вкладку завершенные


Всё прикреплено)
Перешло в завершенные, но в открытой части сайта высветилось в завершенных через мин. 30, так, что вроде ок всё.
Спасибо :-):
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Диа » 19 июн 2014, 15:39

Всем спасибо за ответы! Огромное! Надеюсь, сарказм в моих словах достаточно заметен.
Расскажу поконкретней. Понимаете, вопрос вот в чем, электроэнергия - договору уже много лет, начисление по счетчикам, по факту, суммы огромные, но мы не знаем, сколько намотаем электричества за год. Ну, такая ситуация наверное у всех.
Публиковать его по итогам года или каждый месяц по выставленному счёту или в начале года с приблизительной суммой и кол-вом а потом корректировать по факту? пока сделали последним вариантом, но сомневаюсь, что это правильно.

Диа
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Irina09 » 19 июн 2014, 15:49

Диа писал(а):Всем спасибо за ответы! Огромное! Надеюсь, сарказм в моих словах достаточно заметен.
Расскажу поконкретней. Понимаете, вопрос вот в чем, электроэнергия - договору уже много лет, начисление по счетчикам, по факту, суммы огромные, но мы не знаем, сколько намотаем электричества за год. Ну, такая ситуация наверное у всех.
Публиковать его по итогам года или каждый месяц по выставленному счёту или в начале года с приблизительной суммой и кол-вом а потом корректировать по факту? пока сделали последним вариантом, но сомневаюсь, что это правильно.

У вас на эту статью расходов определены в бюджете определенные средства, лимиты, которые, обычно , бюджетники защищают ежегодно. Это все монополисты:газ, свет, вода и.т.д. Вот на эти лимиты и заключайте договор. С обоснованием НМЦК по тарифам. А в конце года корректируйте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Олеся_Макарова » 19 июн 2014, 15:57

И мне подскажите, при проведении закупки у единственного поставщика (не конкурентная процедура) нужно что-то размещать на ООС, сумма договора превышает 10 млн. руб.

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка у единственного поставщика

Сообщение Олеся_Макарова » 19 июн 2014, 16:00

У меня такой вопрос!
На семинаре Гаранта лектор сказала, что необходимо выкладывать на оф. сайт сведения о закупках у единственного поставщика, т.е. извещение и проведении процедуры, документацию и проект договора. Искала на оф. сайте по всем заказчикам хоть какую-либо инфо о единственном поставщике-не нашла. Искала по заказам, плнанам-графикам- ничего. Т.е. в плане-графике заказчики указывают о процедуре единств. поставщика (к примеру покупка эл. энергии)- а документов-т.е. ни извещения, ни заявки, ни документации нет(((
Может кто-то втречал на сайте какие-либо документы по единств. поставщику?? Или у кого-то есть типовая документация по нему? Отзовитесь) :cry_ing:

Олеся_Макарова
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:51
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Райля » 19 июн 2014, 16:11

Согласно п2ст93,если вы осуществляете закупки по п.1-3,6-8,11-14,16-19 ст.93 должны будете размещать извещение на ООСе не позднее чем за 5дней до заключения контракта.К извещению я прикрепляю проект контракта+расчет НМЦК+ отчет о невозм.опр.поствщика.

Райля
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 19 июн 2014, 16:17

Если все-таки речь о 223-ФЗ, то таких закупок много на ООС. Посмотрите внимательнее, особенно в "завершенных".
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение N_W » 19 июн 2014, 16:18

Олеся_Макарова писал(а):И мне подскажите, при проведении закупки у единственного поставщика (не конкурентная процедура) нужно что-то размещать на ООС, сумма договора превышает 10 млн. руб.

обязательно, ст.4
5.В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 19 июн 2014, 16:20

Что-то ООС глючит сейчас, не могу поискать...
Заходите в расширенный поиск, там оставляете галочку только на 223-фз, выбираете процедуру "Закупка у ЕП", ставите фильтр на "Работа комиссии" и "Завершенные" и смотрите все там.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 19 июн 2014, 16:21

Олеся_Макарова писал(а):И мне подскажите, при проведении закупки у единственного поставщика (не конкурентная процедура) нужно что-то размещать на ООС, сумма договора превышает 10 млн. руб.

:co_ol: Еще как надо!!!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group