Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Вторая часть заявки

Сообщение Li-Mit » 30 мар 2012, 14:25

stat писал(а):Вариант 1. Заказчик отклонит Вас по второй части заявки и контракт будет заключен с участником, занявшим второе место.
Вариант 2. Заказчик не заметит это несоответствие и заключит контракт с вами.
Вариант 2.1. Участник, занявший второе место подаст жалобу на необоснованный допуск Вашей заявки. ФАС признает жалобу обоснованной и обязует заключить контракт со вторым участником.

Правильно ли я понимаю, что в случае отклонения после победц по 2 части Заказчик забирает себе обеспечение заявки?


Если вашу 2ую часть заяки признали несоотвествующей, то обеспечении этого аукциона разблокируется сразу (вернется на ваш счет на ЭП)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вторая часть заявки

Сообщение stat » 30 мар 2012, 14:33

Благодарю. Почему-то был уверен в обратном :oops:

stat
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть заявки

Сообщение Li-Mit » 30 мар 2012, 14:42

kselt писал(а): Вариант 2.1. Участник, занявший второе место подаст жалобу на необоснованный допуск Вашей заявки. ФАС признает жалобу обоснованной и обязует заключить контракт со вторым участником.


Подскажите, а на каком основании, или с чего Участник, занявший второе место подаст жалобу, если вторые части заявок доступны для "изучения" только заказщику? Или это будет "пальцем в небо" жалоба, вдруг повезет? :D
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Вопросы: конкурсы на энергосервисные контракты

Сообщение Клим » 02 апр 2012, 12:15

Привет. У меня конкурс по энергосервисному контракту. Что посоветуете и вообще что делать?
Аватар пользователя
Клим
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Энергосервисный контракт. К чему стоит присматриваться?

Сообщение видавший виды » 03 апр 2012, 20:19

Только сейчас согласовала конкурсную документацию по этому предмету! Интересно? Пишите в личку, вышлю свой труд!

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Что поситать для общего развития!

Сообщение Baikal 111 » 04 апр 2012, 09:31

Еленка писал(а):А мое начальство сделало проще - наняли мальчика профессионала, который меня обучил всем азам электронных аукционов. А что касается котировок, так там достаточно внимательно прочитать 94-ФЗ и придерживаться ему.


Я с самого начала работаю.. и не перестаю удивляться!!! Всегда что то новое попадает! так что век живи-век учись!!!!!!!!!!!!!!На этой работе не соскучишься,................А станешь профессионалром, то везде тебя возьмут!!!!!!! И платить будут нормально у подрядчиков.

Baikal 111
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что поситать для общего развития!

Сообщение Baikal 111 » 04 апр 2012, 09:34

Baikal 111 писал(а):
Еленка писал(а):А мое начальство сделало проще - наняли мальчика профессионала, который меня обучил всем азам электронных аукционов. А что касается котировок, так там достаточно внимательно прочитать 94-ФЗ и придерживаться ему.


Я с самого начала работаю.. и не перестаю удивляться!!! Всегда что то новое попадает! так что век живи-век учись!!!!!!!!!!!!!!На этой работе не соскучишься,................А станешь профессионалром, то везде тебя возьмут!!!!!!! И платить будут нормально у подрядчиков.


Это что!!!!!!!! Э аукционы! Вот раньше поносились бы с конвертами с 20 лотами минимум да посидели бы часа два в нудной комиссии под запись диктофона.. тоска смертная была!!! а ЭА облегчил нашу участь!

Baikal 111
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что поситать для общего развития!

Сообщение Baikal 111 » 04 апр 2012, 09:40

Loewenherz писал(а):
kselt писал(а):
кто что читал по госзаказу для общего развития

94-ФЗ, курсы повышения квалификации, издания госзаказ в вопросах и ответах (полезная штука) и госзакупки.ру (туфта).
Больше всего интересного можно вычитать в интернете на профильных форумах (в т.ч. и этом, конечно).

Есть кто осмелится выложить сей журнал в PDF?


Курсы... ездил вначале.... деньги дерут! сплошь лекторы , практиков нет почти!простой с подковыркой вопрос задашь -они понять не могут, потому что надо параллельно заниматься и практикой, а так что толку эти рекомендации МЭРТ в конспект заносить.В век инета и наличии мозгов до всего самому можно дойти ну и работой конечно!А работа неблагодарная. если есть возможность, то "сваливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Baikal 111
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть заявки

Сообщение Loewenherz » 06 апр 2012, 16:36

Li-Mit писал(а):
kselt писал(а): Вариант 2.1. Участник, занявший второе место подаст жалобу на необоснованный допуск Вашей заявки. ФАС признает жалобу обоснованной и обязует заключить контракт со вторым участником.


Подскажите, а на каком основании, или с чего Участник, занявший второе место подаст жалобу, если вторые части заявок доступны для "изучения" только заказщику? Или это будет "пальцем в небо" жалоба, вдруг повезет? :D

И таки не может подать, так как информация о вторых частях является конфиденциальной. Неправомерно полученная информация не может быть аргументом в ФАС. Не рекомендую заниматься такой ерундой, лучше было подать заявку и попытаться доказать ФАС несоответствие сроков выполнения и объема работ.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Энергосервисный контракт. К чему стоит присматриваться?

Сообщение burmina » 10 апр 2012, 10:53

И мне пожалуйста!

burmina
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron