Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: обеспечение контракта

Сообщение OMZ » 07 июл 2014, 09:10

Причем здесь платежка? я Вам десяток платежек нарисую на любую сумму. Пока обеспечения не будет на счету, нельзя контракт подписывать.

Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: обеспечение контракта

Сообщение usax » 07 июл 2014, 09:17

У меня было так: заказчика устраивала прикрепленная платежка либо с синей печатью банка, либо через банк-клиент с отметкой банка об исполнении. Считаю это вполне резонным, т.к. часто платежи в обеспечение контракта делаются не на счет заказчика, а в вышестоящую/другую организацию на специальный счет для этих целей. И ответственное лицо заказчика на момент подписания им контракта вообще может не иметь возможности проверить поступление этих денег...
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: обеспечение контракта

Сообщение OMZ » 07 июл 2014, 09:23

usax писал(а):У меня было так: заказчика устраивала прикрепленная платежка либо с синей печатью банка, либо через банк-клиент с отметкой банка об исполнении. Считаю это вполне резонным, т.к. часто платежи в обеспечение контракта делаются не на счет заказчика, а в вышестоящую/другую организацию на специальный счет для этих целей. И ответственное лицо заказчика на момент подписания им контракта вообще может не иметь возможности проверить поступление этих денег...

Деньги перечисляются всегда на счет заказчика. По-другому нельзя.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: обеспечение контракта

Сообщение usax » 07 июл 2014, 09:32

Да ну? Вы точно в этом уверены?)) А я вам скажу, что не всегда. Бывает что заказчик один (например, школа), а деньги в обеспечение перечисляются на счет управления образования, на счет муниципалитета и т.п... С такими ситуациями сталкивался, поэтому и пишу об этом...
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 07 июл 2014, 09:36

OMZ писал(а):Причем здесь платежка?

вот при этом
ст. 70
6. В течение трех рабочих дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе документов, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица, или предусмотренный частью 4 настоящей статьи протокол разногласий.


я Вам десяток платежек нарисую на любую сумму. Пока обеспечения не будет на счету, нельзя контракт подписывать.

можно, логикак другая, если есть платежка (равно документ указанный в ч. 6 ст. 70) то оснований недоверять узу нет

Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.

всё верно, только вы упускаете из виду подчеркнутое
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение OMZ » 07 июл 2014, 09:38

usax писал(а):Да ну? Вы точно в этом уверены?)) А я вам скажу, что не всегда. Бывает что заказчик один (например, школа), а деньги в обеспечение перечисляются на счет управления образования, на счет муниципалитета и т.п... С такими ситуациями сталкивался, поэтому и пишу об этом...


3. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

То с чем Вы сталкивались - нарушение закона.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: обеспечение контракта

Сообщение OMZ » 07 июл 2014, 09:39

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):Причем здесь платежка?

вот при этом
ст. 70
6. В течение трех рабочих дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе документов, предусмотренных частью 5 настоящей статьи, победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица, или предусмотренный частью 4 настоящей статьи протокол разногласий.


я Вам десяток платежек нарисую на любую сумму. Пока обеспечения не будет на счету, нельзя контракт подписывать.

можно, логикак другая, если есть платежка (равно документ указанный в ч. 6 ст. 70) то оснований недоверять узу нет

Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.

всё верно, только вы упускаете из виду подчеркнутое

Да все я прекрасно понимаю, я имел ввиду что платежка это не основание для подписания контракта.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: обеспечение контракта

Сообщение rus94 » 07 июл 2014, 09:40

OMZ писал(а):Да все я прекрасно понимаю, я имел ввиду что платежка это не основание для подписания контракта.

а что это?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: обеспечение контракта

Сообщение Nat-a-nat » 07 июл 2014, 09:40

Поставщику очень повезло, что Заказчик подписал контракт не видя на счету денег. Ну а теперь, когда контракт подписан и деньги прилетели смысла делать какие нибудь телодвижения никакого.... поэтому лучше притихнуть и читать "Отче наш" чтоб никакая проверка не накрыла этот контракт бордовой шляпой.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: обеспечение контракта

Сообщение OMZ » 07 июл 2014, 09:41

rus94 писал(а):
OMZ писал(а):Да все я прекрасно понимаю, я имел ввиду что платежка это не основание для подписания контракта.

а что это?

Пока нет денег на счету заказчика это просто бумажка.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group