Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: 44-фз и типовой договор водоснабжения

Сообщение Иrina » 06 май 2014, 18:37

Присоединяюсь к вопросу.
На мой взгляд, мы можем использовать типовой договор, но должны включать туда необходимые по 44-ФЗ пункты, т.к. Постановлением Правительства № 645 типовые формы утверждаются во исполнение положений Федерального закона”О водоснабжении и водоотведении”, который не регулирует отношения, связанные с гос.закупкми. Так согласно ч. 5 ст. 1 этого закона "К отношениям, связанным с предоставлением коммунальных услуг по горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, водоотведению, с оплатой таких услуг, положения настоящего Федерального закона применяются в части, не урегулированной другими федеральными законами".
Иначе говоря, контракт на водоснабжение и водоотведение прежде всего должен соответствовать условиям 44-ФЗ (в части определения сущ.условий, порядка заключения и т.д. и т.п.) и только в части не урегулированной 44-ФЗ контракт должен соответствовать ФЗ "О водоснабжению..." (например, в части способов определения качества воды и т.д. и т.п.). Мы в принципе можем и не использовать типовой договор вообще и составить свой собственный контракт, отвечающий всем требованиям 44-ФЗ, но, наверное, проще использовать типовой договор как основу.....Но проблема в том, что Водоканал вряд ли согласится с этим :du_ma_et: по крайней мере об этом рассказывают другие заказчики.....
Точнее я пока не готова написать, сама только начала с этим разбираться... А можно я тогда еще здесь задам такой вопрос: нам необходимо каждый год заключать новый контракт на водоснабжение и др. комм. услуги?! Бухгалтер наш настаивает на том, что согласно ст. 72 БК РФ мы заключаем контракт в соответствии с планом-графиком, который закл-ся каждый год, следовательно и контракт должен быть новый каждый год. А я не понимаю, почему мы не можем использовать в этом году действующий до конца 2014 года договор, который мы еще в 2013 году заключили :ne_vi_del: Ведь положения ст. 21 44-ФЗ еще не вступили в силу....

Иrina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупки по п.8 ст 93

Сообщение Наталия Гр » 30 июн 2014, 06:36

Подскажите, пож-та мои действия по контрактам на водоснабжение (1на холодную и водоотведение и 1 на тепло и горячее водоснабжение)
(бухгалтерия уже принесла подписаный договор - не стоит только дата)
1.Захожу в личный кабинет и создаю извещение, где все заполняю, в том числе и табличку по цене контракта
а) какие еще документы нужно еще прикрепить?
б) где указать по какому пункту ст 93 осущ закупку?
в) нужно ли прикрепить проект контракта?
2. Через 5 дней заключаем контракт (или можно раньше?)- т.е на договоре ставим дату.
а) а где будет видно, что контракт заключен, т.е закупка завершена?
б) может прикрепить подписаный договор?
в) а договор в таком случае подписывать эл подписью или просто сканобраз
Извините, но это мои первые шаги как контрактного управляющего( по образованию технарь)
Спасибо Всем

Наталия Гр
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 04:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение Екатерина Т » 30 июн 2014, 06:38

+1
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение vladik24 » 30 июн 2014, 06:59

При публикации извещения за 5 дней до заключения контракта (договора) указывайте только то, что требует сайт, ничего лишнего крепить и указывать не нужно. Извещение должно сразу после публикации перейти на этап "завершенные" автоматически, а если не перейдет, то это можно сделать вручную.
В течении 3-х рабочих дней с даты подписания контракта вы должны опубликовать сведения о контракте в реестре контрактов. Там и указываются все основные данные о контракте, в т.ч. пункт статьи 93 и там же крепиться скан подписанного контракта.
Электронной подписью подписываются только те контракты, которые заключены по результатам электронного аукциона на электронной площадке.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение Наталия Гр » 30 июн 2014, 08:07

Vladik, а где же этот реестр контрактов (похоже я совсем тупая)?

Наталия Гр
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 04:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение Наталия Гр » 30 июн 2014, 09:11

Ну, конечно, заработалась - нашла слева на странице.
Всем большое спасибо

Наталия Гр
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 04:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Про коммуналку

Сообщение Spk » 01 июл 2014, 11:16

Подскажите, пожалуйста, можно ли договора на коммуналку с суммой 30 тыс.руб заключить по п.4 ст.93 44-фз?

Spk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Про коммуналку

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 12:04

можно, а зачем? есть ведь п.8....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение toksa » 02 июл 2014, 12:08

У меня тоже вопрос по п.8 ст.93 :
если тарифы по водоснабжению и водоотведению повысились, а извещение было уже дано, то сумма контракта должна до копеечки совпадать с извещением? и можно уменьшать объем услуг, при повышении тарифа, чтобы выйти на ту сумму

toksa
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 08:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Закупки по п.8 ст 93

Сообщение STD83 » 02 июл 2014, 12:16

п.1 ст.95: Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
...5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги..."
делаете допник на изменение цены контракта по данному основанию, а извещение менять не надо. В течение 3 рабочих дней со дня подписания допника этого вы размещаете информацию об изменении контракта с указанием условий контракта, которые были изменены. :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group