Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение anastasya » 26 июн 2014, 11:45

malinka писал(а):Отклонят. Указывать либо наименование производителя (полное) либо наименование места происхождения товара.

А лучше так: "Трубы стальные водогазопроводные. Производитель – ОАО «Северсталь» (Ижорский трубный завод), Россия, г. Санкт-петербург".

Если есть товары, производимые вашей организацией - то пишите, что производитель ООО "Моя организация", Россия, город такой-то.

Ну и конечно про конкретные показатели не забудте.

Мы производители всей продукции являемся, единственное, что используемые материалы при печати не наши, я ведь напишу, что место происхождения мы, и город и допишу, страну каждого используемого материала, просто не у каждой позиции, таблиц таких никто не прикплял, вот и возникли сомнения, разве есть где то закон, что я должна отправлять именно по тому как заказчик сказал,

anastasya
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение Akarosanidze » 26 июн 2014, 11:47

anastasya писал(а):
malinka писал(а):Отклонят. Указывать либо наименование производителя (полное) либо наименование места происхождения товара.

А лучше так: "Трубы стальные водогазопроводные. Производитель – ОАО «Северсталь» (Ижорский трубный завод), Россия, г. Санкт-петербург".

Если есть товары, производимые вашей организацией - то пишите, что производитель ООО "Моя организация", Россия, город такой-то.

Ну и конечно про конкретные показатели не забудте.

Мы производители всей продукции являемся, единственное, что используемые материалы при печати не наши, я ведь напишу, что место происхождения мы, и город и допишу, страну каждого используемого материала, просто не у каждой позиции, таблиц таких никто не прикплял, вот и возникли сомнения, разве есть где то закон, что я должна отправлять именно по тому как заказчик сказал,


Только пишите не Россия а Российская Федерация

Akarosanidze
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение Дмитрий17 » 26 июн 2014, 11:51

а п. 2 ст. 1 Конституции РФ почитать слабо?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение malinka » 26 июн 2014, 11:55

anastasya писал(а):
malinka писал(а):Отклонят. Указывать либо наименование производителя (полное) либо наименование места происхождения товара.

А лучше так: "Трубы стальные водогазопроводные. Производитель – ОАО «Северсталь» (Ижорский трубный завод), Россия, г. Санкт-петербург".

Если есть товары, производимые вашей организацией - то пишите, что производитель ООО "Моя организация", Россия, город такой-то.

Ну и конечно про конкретные показатели не забудте.

Мы производители всей продукции являемся, единственное, что используемые материалы при печати не наши, я ведь напишу, что место происхождения мы, и город и допишу, страну каждого используемого материала, просто не у каждой позиции, таблиц таких никто не прикплял, вот и возникли сомнения, разве есть где то закон, что я должна отправлять именно по тому как заказчик сказал,


Ну как-бы да... есть 44-ФЗ (статья 66 часть 3)

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение anastasya » 26 июн 2014, 12:01

malinka писал(а):
anastasya писал(а):
malinka писал(а):Отклонят. Указывать либо наименование производителя (полное) либо наименование места происхождения товара.

А лучше так: "Трубы стальные водогазопроводные. Производитель – ОАО «Северсталь» (Ижорский трубный завод), Россия, г. Санкт-петербург".

Если есть товары, производимые вашей организацией - то пишите, что производитель ООО "Моя организация", Россия, город такой-то.

Ну и конечно про конкретные показатели не забудте.

Мы производители всей продукции являемся, единственное, что используемые материалы при печати не наши, я ведь напишу, что место происхождения мы, и город и допишу, страну каждого используемого материала, просто не у каждой позиции, таблиц таких никто не прикплял, вот и возникли сомнения, разве есть где то закон, что я должна отправлять именно по тому как заказчик сказал,


Ну как-бы да... есть 44-ФЗ (статья 66 часть 3)

В ней говорится, что я должна дать согласие, конкретные показатели, место происхождение и т.д., а в какой именно форме нет, разве не так?

anastasya
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение malinka » 26 июн 2014, 12:04

я ведь напишу, что место происхождения мы, и город и допишу, страну каждого используемого материала, просто не у каждой позиции


Вот за это Вас и отклонят, что не по каждой позиции.

Почитайте внимательно документацию: что Заказчику необходимо предоставить в первой части заявки?
В документации есть тех.задание, согласно него Вы должны указать "согласие, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара"

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение anastasya » 26 июн 2014, 12:06

malinka писал(а):
я ведь напишу, что место происхождения мы, и город и допишу, страну каждого используемого материала, просто не у каждой позиции


Вот за это Вас и отклонят, что не по каждой позиции.

Почитайте внимательно документацию: что Заказчику необходимо предоставить в первой части заявки?
В документации есть тех.задание, согласно него Вы должны указать "согласие, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара"

хорошо, я раньше никогда просто не писала у каждой позиции, всегда пропускали, эта таблица меня с толку сбила что - то!Спасибо за помощь

anastasya
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение malinka » 26 июн 2014, 12:07

В ней говорится, что я должна дать согласие, конкретные показатели, место происхождение и т.д., а в какой именно форме нет, разве не так?


В какой форме - это Ваше дело. Факт в том, что по каждой позиции тех.задания.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

паспорт или конкретные показатели?

Сообщение khoky » 26 июн 2014, 16:38

Заказчик указал на устройство с кучей характеристик, но при этом указал на Фирму производитель. Могу ли я написать модель подходящую под характеристики этого товара и вместо перечисления конкретных показателей отдельным файлом разместить паспорт на него?

khoky
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:36
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: паспорт или конкретные показатели?

Сообщение Irina09 » 26 июн 2014, 16:58

khoky писал(а):Заказчик указал на устройство с кучей характеристик, но при этом указал на Фирму производитель. Могу ли я написать модель подходящую под характеристики этого товара и вместо перечисления конкретных показателей отдельным файлом разместить паспорт на него?


Нет, паспорт вы читайте сами, и их него, желательно по перечню характеристик заказчика, делаете свое. А паспорт для заказчика, все-равно, что фото любимой собаки.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group