Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: помогите с 1-й частью заявки ремонт авто

Сообщение usax » 17 июл 2014, 13:51

Пример 1й части на что конкретно? У меня есть. Только это не авторемонт
Вообще, в вашем случае я бы посоветовал дружить с заказчиком. По одной простой причине.Подавая заявку, вы соглашаетесь со всеми условиями. Т.е. если попадется заказчик с пулей в голове, то он может просто не дать согласия на использование каких-то других материалов. В этом случае вы рискуете тем, что акты не будут подписаны, и, соответственно, денег вы не получите. А можете получить одностороннее расторжение и РНП.

P.S. У каждого заказчика есть свое мнение, и попадаются такие индивидуумы, которые на какие-то замены просто не идут, т.к. в соответствие с 44-ФЗ допускается поставка товара с улучшенными характеристиками по согласованию с заказчиком.. А заказчику может быть просто по барабану. Упрется, скажет-докажите, что ваш товар лучше... И ничего вы с этим не поделаете, т.к. законодательно он полностью прав. Только наживете себе головняков. Так что мое мнение- выходите на заказчика и решайте эти вопросы сразу, не откладывая на потом. Потому что не факт что потом получится.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: помогите с 1-й частью заявки ремонт авто

Сообщение olvet » 17 июл 2014, 15:19

Да мне хотя бы в общем виде представлять, буду благодарен, если вышлете в личку
Последний раз редактировалось olvet 17 июл 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

olvet
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 01:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите с 1-й частью заявки ремонт авто

Сообщение usax » 17 июл 2014, 15:26

Сейчас уже не вышлю, т.к. заявки в другом компе... А завтра могу 1ю часть выслать, так, для общего понимания.. Только боюсь, в вашей ситуации без разговора с заказчиком вы ничего не решите. О причинах и различных вариантах написал в предыдущем посте..
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Помогите с первой частью заявки

Сообщение Olya108 » 22 июл 2014, 04:42

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Все понимаю что нужно делать, но ни как не доходит что нужно указывать в конкретных показателях товара, уже несколько раз отклоняли. вот ссылка на конкурс http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1314000008. Заранее спасибо!

Olya108
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 05:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с первой частью заявки

Сообщение home1278 » 22 июл 2014, 05:48

В первой части заявки вы берете тех.задание с документации, копируете его, вставляете НАИМЕНОВАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ(ФИРМА ТАКАЯ-ТО) СВОЕГО ТОВАРА, КОТОРЫЙ БУДЕТЕ ПОСТАВЛЯТЬ ИЛИ СТРАНУ ПРОИСХОЖДЕНИЯ и отправляете. Наверху напишите, что вы согласны поставлять товар такого-то качества и в таком кол-ве, которое предусмотренно документацией. И на площадке при размещении поставите галочку, где согласие. Этого достаточно...

home1278
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 02:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с первой частью заявки

Сообщение Olya108 » 22 июл 2014, 06:11

Спасибо большое!

Olya108
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 05:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Вопрос по первым частям заявок

Сообщение Alex12378 » 24 июл 2014, 12:24

Привет уважаемые!
Специфика моей работы с электронными ауками - это поставка и монтаж техники (кондеи, сплиты, вентиляция etc. и все что связано с созданием/поддержанием микроклимата).
Обычно моя первая часть заявок содержит описание этой техники (с этим проблем нет) и описанием материала, который используется при монтаже этой самой техники (кронштейны, медные трубы, изоляция, nym, выключатели автоматические etc).
И теперь вопрос: чтобы не тратить зря драгоценное время, корректно ли в первой части будет описывать поставляемую технику, а с материалы для монтажа последней строчкой в описываемом оборудовании.
Например сплит-система такая то, характеристики такие-то и "Комплект для монтажа и пуско-наладки: есть".
Не будут за это отклонять? )

Alex12378
Завсегдатай
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:50
Откуда: spb
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по первым частям заявок

Сообщение monaco-group » 24 июл 2014, 13:58

Содержание Первой части заявки определяется требованиями Аукционной документации. Если АД содержит требования к характеристикам и конкретным показателям товаров, материалов используемых при выполнении работ (причем в АД должна содержаться информация к каким именно) то Вы должны описать все требуемые заказчиком параметры.
Аватар пользователя
monaco-group
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий

Re: Вопрос по первым частям заявок

Сообщение Любка » 24 июл 2014, 14:23

Alex12378 писал(а):Привет уважаемые!
Специфика моей работы с электронными ауками - это поставка и монтаж техники (кондеи, сплиты, вентиляция etc. и все что связано с созданием/поддержанием микроклимата).
Обычно моя первая часть заявок содержит описание этой техники (с этим проблем нет) и описанием материала, который используется при монтаже этой самой техники (кронштейны, медные трубы, изоляция, nym, выключатели автоматические etc).
И теперь вопрос: чтобы не тратить зря драгоценное время, корректно ли в первой части будет описывать поставляемую технику, а с материалы для монтажа последней строчкой в описываемом оборудовании.
Например сплит-система такая то, характеристики такие-то и "Комплект для монтажа и пуско-наладки: есть".
Не будут за это отклонять? )

если я вас правильно поняла, то в документации идет описание поставляемого товара и материала, используемого при монтаже (кронштейны, медные трубы, изоляция, nym, выключатели автоматические etc)
и заказчик весьма подробно описал монтажный материал, а вы его не хотите описывать?..
тогда это будет являться поводом для отклонения..((
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Вопрос по первым частям заявок

Сообщение Pavel159753 » 24 июл 2014, 14:23

Будут.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group