Вопросы: новичок на ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение burmina » 26 мар 2012, 14:43

Ага.. по площадкам поняла: Сбербанк-АСТ, Единая Электронная торговая площадка (г. Москва), Общероссийская система электронной торговли (Татарстан), РТС-Тендер, ЭТП «ММВБ». Это все по Госзакупкам. Больше государев заказ нигде не выставляется? И.. Не очень поняла сарказма по поводу откатов.. Думаю, что их много и на государевых заказах и в коммерческих.. Вот система Seldon и позволяет просматривать какие договоры заказчиком и когда были заключены.. Понятно, что если работают с одними и теми же компаниями, то не стоит туда лезть - там все поделено уже :)

burmina
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение Sanches2545 » 26 мар 2012, 14:45

burmina писал(а):Спасибо огромное за ответ! Хотелось бы уточнить: а какие пять государственных площадок существуют? И.. Посоветуйте где выгоднее оформить универсальную ЭЦП для участия в торгах государевых и несколько коммерческих? Сколько вообще реально стоит за это платить?


1. http://sberbank-ast.ru/ Сбербанк
2. http://etp.roseltorg.ru/index.php Единая электронная торговая площадка ЕЭТП
3. http://etp.zakazrf.ru/ Электронная торговая площадка
4. http://rts-tender.ru/ RTS-tender
5. http://www.etp-micex.ru/ ЭТП ММВБ

По поводу ЭЦП не подскажу я пришел в компанию у них она была уже она от "ГАЗИНФОРМСЕРВИС"

Sanches2545
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение burmina » 26 мар 2012, 14:47

6500 за универсальную ЭЦП на пяти государственных площадках не дорого? И.. Вот тут мне ответили, что если есть ЭЦП - можно участвовать в торгах по госзакупкам.. Регистрация бесплатна.. А я вот тут читаю, что аккредитация на площадках Госзаказа стоит 7500.. Думала, что регистрация и аккредитация - одно и тоже.. Сейчас понимаю, что наверное есть разница. Кто объяснит - в чем?

burmina
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение Sanches2545 » 26 мар 2012, 14:48

burmina писал(а):6500 за универсальную ЭЦП на пяти государственных площадках не дорого? И.. Вот тут мне ответили, что если есть ЭЦП - можно участвовать в торгах по госзакупкам.. Регистрация бесплатна.. А я вот тут читаю, что аккредитация на площадках Госзаказа стоит 7500.. Думала, что регистрация и аккредитация - одно и тоже.. Сейчас понимаю, что наверное есть разница. Кто объяснит - в чем?


Акредетация на этих 5 площадках бесплатная, а за ЭЦП придется бабла отвалить

Sanches2545
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение Олег » 26 мар 2012, 15:07

ЭЦП, подходящая для всех 5ти ЭТП см.баннер выше (Контур) -в комплекте получаете подпись на защищенном носителе (рутокен) и дубликат на втором рутокене на всякий пожарный.. там есть и пакеты, включающие работу с коммерческими площадками. Для работы с госзаказами можно найти и дешевле, 6.500 р для Москвы и МО на роселторге, например

По закупкам, - для отслеживания всех процедур госзаказа используйте официальный сайт zakupki.gov.ru , а для мониторинга именно аукционов в электронной форме достаточно работать с двумя лидирующими ЭТП - сбером и росэлторгом

По стороннему ПО не могу рекомендовать ничего..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение burmina » 26 мар 2012, 16:02

Sanches2545 писал(а):
burmina писал(а):6500 за универсальную ЭЦП на пяти государственных площадках не дорого? И.. Вот тут мне ответили, что если есть ЭЦП - можно участвовать в торгах по госзакупкам.. Регистрация бесплатна.. А я вот тут читаю, что аккредитация на площадках Госзаказа стоит 7500.. Думала, что регистрация и аккредитация - одно и тоже.. Сейчас понимаю, что наверное есть разница. Кто объяснит - в чем?


Акредетация на этих 5 площадках бесплатная, а за ЭЦП придется бабла отвалить

А за какую же такую аккредитацию фирмы деньги берут? Что за 7500? или это типа за консультацию по регистрации? :)

burmina
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение Sanches2545 » 26 мар 2012, 16:10

burmina писал(а):
Sanches2545 писал(а):
burmina писал(а):6500 за универсальную ЭЦП на пяти государственных площадках не дорого? И.. Вот тут мне ответили, что если есть ЭЦП - можно участвовать в торгах по госзакупкам.. Регистрация бесплатна.. А я вот тут читаю, что аккредитация на площадках Госзаказа стоит 7500.. Думала, что регистрация и аккредитация - одно и тоже.. Сейчас понимаю, что наверное есть разница. Кто объяснит - в чем?


Акредетация на этих 5 площадках бесплатная, а за ЭЦП придется бабла отвалить

А за какую же такую аккредитацию фирмы деньги берут? Что за 7500? или это типа за консультацию по регистрации? :)


Простите не совсем понял вопроса...

Sanches2545
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных тор

Сообщение seseg » 13 июн 2012, 16:03

Для заметки могу написать, что есть у нас одна строительная организация (это грубо Сибирь), они зарегистрированы на всех 5 гос. площадках, как они мне объяснили, их бухгалтер отправляет только учред. документы в Москву, там их курируют и аккредитуют, где пожелает заказчик (строит. орг-я), потом они полностью на основании доверенности, ведут за них торги, ищут аукционы в ихнем регионе, так сказать ведут за ручки, и такая радость стоит в год 50 т.р., а вот отстегивают ли проценты от подписанного договора за выигранный аукцион они предусмотрительно умолчали, так работают где-то года два и очень довольны. Мой директор так хотел, но с маленьким оборотом это не выгодно, решила сама научится, и в принципе мне одной площадки СБ-АСТ вполне хватает, наш регион в основном работает здесь.

seseg
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных тор

Сообщение Nasturcia » 27 июн 2012, 18:37

мы на росэлторге покупали пакет стартэлторг за 2500, не знаю как насчет частных площадок, но на 5 федеральных их ЭЦП точно работает

Nasturcia
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных тор

Сообщение Li-Mit » 27 июн 2012, 20:31

Nasturcia писал(а):мы на росэлторге покупали пакет стартэлторг за 2500, не знаю как насчет частных площадок, но на 5 федеральных их ЭЦП точно работает


хорошая цена, мы (если не изменяет память) за 9т.р. брали ЭЦП а потом за 5т.р. продлевали его...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group