Вопросы: новичок на ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: расторжение гос контракта на ЭТП Сбербанк-АСТ

Сообщение Маля » 21 авг 2011, 02:56

Идите на три буквы - в суд. :arrow:

Маля
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Новичок в работе на ЭТП

Сообщение Sanches2545 » 06 мар 2012, 16:18

Добрый день! Я раньше не работал в это сфере у меня к Вам очень большая просьба, подсказать ответы на несколько вопросов.
1. Выписки по счету, на данный момент по счетам 0 как сделать так, что бы там появилась сумма и какая она должна быть.
2. Заявки 1 и 2 что должно быть в них (моя компания занимается оказанием охранных услуг)
3. Не могу понять про Виды обеспечения гос контрактов, знаю что они трех видов (банковская гарантия, договор поручения, денежные средства) и все на этом мои знания заканчивают. Можно рассказать про них и как этот весь процесс выглядит.
Если есть, ссылки на мои вопросы буду рад или кто нить может выслать образцы этих документов для наглядного изучения. Заранее огромное спасибо

Sanches2545
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение Loewenherz » 06 мар 2012, 16:54

Sanches2545 писал(а):Добрый день! Я раньше не работал в это сфере у меня к Вам очень большая просьба, подсказать ответы на несколько вопросов.
1. Выписки по счету, на данный момент по счетам 0 как сделать так, что бы там появилась сумма и какая она должна быть.
2. Заявки 1 и 2 что должно быть в них (моя компания занимается оказанием охранных услуг)
3. Не могу понять про Виды обеспечения гос контрактов, знаю что они трех видов (банковская гарантия, договор поручения, денежные средства) и все на этом мои знания заканчивают. Можно рассказать про них и как этот весь процесс выглядит.
Если есть, ссылки на мои вопросы буду рад или кто нить может выслать образцы этих документов для наглядного изучения. Заранее огромное спасибо


1. http://sberbank-ast.ru/Docs/faq/Образец%20пп%20для%20сайта.xls из FAQ
2. В первой части заявок могут быть:
94-ФЗ писал(а):4. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать указанные в одном из следующих подпунктов сведения:
1) при размещении заказа на поставку товара:
а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
2) согласие участника размещения заказа на выполнение работ, оказание услуг на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме, при условии размещения заказа на выполнение работ, оказание услуг;
3) при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг, для выполнения, оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе означающее согласие на использование товара, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе, или согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для использования товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для использования товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак используемого товара.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
(часть 4 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 240-ФЗ)
5. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме, предусмотренная частью 4 настоящей статьи, может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого размещается заказ.

Одним словом - согласие на участие и конкретные характеристики товара с указанием товарного знака.
Вторая часть формируется автоматически за исключением случаев, когда требуются сертификаты СРО.

3. Денежные средства - перечисление на счет заказчика.
Об услуге банковской гарантии можете узнать в обслуживающем банке :)
Договор поручительства обычно используется, как услуга более крупной конторы, более подробно рассказать не могу, не сталкивался :(
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение AnnaBeebop » 19 мар 2012, 10:40

А скажите, товарный знак обязательно указывать в 1 части заявки? А если его нет?

AnnaBeebop
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение burmina » 19 мар 2012, 17:45

Здравствуйте всем! Мы новички. Хотим участвовать в электронных торгах.. Пока мало что понимаем в этом. Вышли на контору, которая занимается сводом данных по нескольким электронным площадкам.. Она же предлагает приобрести программку, которая мониторит все закупки (коммерческие и государственные) с 4800 ед. площадок и сделать универсальную ЭЦП на 86 площадок.. Хотят они за ЭЦП 11620 руб/год, за программу - 68000 руб./год.. Передо мной стоит задача - не переплатить за услуги таких вот фирм.. И разобраться в целесообразности таких услуг для начала, а вообще - начать участвовать в торгах.. Просмотрев данные по площадкам поняла следующее: нам хватит для работы три площадки: b2b, sberbank и gov.ru.. сколько стоит сделать ЭЦП на эти три площадки? и.. что нужно помимо ЭЦП? Еще регистрация? Это платно? где посмотреть ценник на все эти ЭЦП и регистрации (аккредитации)? Помогите кто занимался таким вопросом. С чего начать? Куда бежать? Боюсь, что завтра руководство махнет рукой - участвуем! А я не в шубе рукава..

burmina
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение Baikal 111 » 20 мар 2012, 11:31

Sanches2545 писал(а):Добрый день! Я раньше не работал в это сфере у меня к Вам очень большая просьба, подсказать ответы на несколько вопросов.
1. Выписки по счету, на данный момент по счетам 0 как сделать так, что бы там появилась сумма и какая она должна быть.
2. Заявки 1 и 2 что должно быть в них (моя компания занимается оказанием охранных услуг)
3. Не могу понять про Виды обеспечения гос контрактов, знаю что они трех видов (банковская гарантия, договор поручения, денежные средства) и все на этом мои знания заканчивают. Можно рассказать про них и как этот весь процесс выглядит.
Если есть, ссылки на мои вопросы буду рад или кто нить может выслать образцы этих документов для наглядного изучения. Заранее огромное спасибо


На ЭТП есть раздел "вопросы и ответы", там где указано куда именно надо перечислять по счетам перегоняется обеспечение заявки.Оно может быть и 5% по конкретному аукциону может быть любая сумма (более 5 % конкретного аукциона! или аукционов!), легко заполнив заявление, оно падает к вам обратно.Выписка по счету пополняется после того как Вы перегоните деньги на обеспечение заявки, это примерно 2 суток в среднем, если более , то надо сразу звонить по тел.Часто бывают, что деньги не падают в ваш кошелек сразу на ЭТП, в личном кабинете.

Baikal 111
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение Baikal 111 » 20 мар 2012, 11:34

Sanches2545 писал(а):Добрый день! Я раньше не работал в это сфере у меня к Вам очень большая просьба, подсказать ответы на несколько вопросов.
1. Выписки по счету, на данный момент по счетам 0 как сделать так, что бы там появилась сумма и какая она должна быть.
2. Заявки 1 и 2 что должно быть в них (моя компания занимается оказанием охранных услуг)
3. Не могу понять про Виды обеспечения гос контрактов, знаю что они трех видов (банковская гарантия, договор поручения, денежные средства) и все на этом мои знания заканчивают. Можно рассказать про них и как этот весь процесс выглядит.
Если есть, ссылки на мои вопросы буду рад или кто нить может выслать образцы этих документов для наглядного изучения. Заранее огромное спасибо


Голову не забивайте себе другими способами! Самое верное -обеспечение контракта ден. ср-вами! От 10 до 30 % может быть!!!!А остальное-такая муть!!!!Кто во что горазд , даже ФАС выпустило спец. постановление насчет этого, что мутные конторы выставляются поручителями.А Банк. гарантия это долго, и реноме хорошее должно быть...

Baikal 111
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 08:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение eldvin » 21 мар 2012, 11:42

AnnaBeebop писал(а):А скажите, товарный знак обязательно указывать в 1 части заявки? А если его нет?

если нет, то должна быть таблица в документации с характеристиками, предъявляемыми к товару(услуге, работам)заказчиком, вот её надо скопировать и внести показатели своего товара(работы, услуги)
например, заказчик пишет, что нужен автомобиль цвета любого, кроме красного, и объемом двигателя не менее 1598 кубических сантиметров.
Вы в заявке указываете(уже с указанием на товарный знак) автомобиль ВАЗ 2110 цвет серый, двигатель 1598 кубиков.
характеристики должны быть конкретными, никаких не более, не менее(min или max, если невозможно дать точную цифру)
ну, я так думаю...

eldvin
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение Loewenherz » 23 мар 2012, 08:15

burmina писал(а):Здравствуйте всем! Мы новички. Хотим участвовать в электронных торгах.. Пока мало что понимаем в этом. Вышли на контору, которая занимается сводом данных по нескольким электронным площадкам.. Она же предлагает приобрести программку, которая мониторит все закупки (коммерческие и государственные) с 4800 ед. площадок и сделать универсальную ЭЦП на 86 площадок.. Хотят они за ЭЦП 11620 руб/год, за программу - 68000 руб./год.. Передо мной стоит задача - не переплатить за услуги таких вот фирм.. И разобраться в целесообразности таких услуг для начала, а вообще - начать участвовать в торгах.. Просмотрев данные по площадкам поняла следующее: нам хватит для работы три площадки: b2b, sberbank и gov.ru.. сколько стоит сделать ЭЦП на эти три площадки? и.. что нужно помимо ЭЦП? Еще регистрация? Это платно? где посмотреть ценник на все эти ЭЦП и регистрации (аккредитации)? Помогите кто занимался таким вопросом. С чего начать? Куда бежать? Боюсь, что завтра руководство махнет рукой - участвуем! А я не в шубе рукава..

Можете сначала просто попробовать свои силы в коммерческих торгах, они не так просты, как государственные, откаты там расписаны задолго до торгов :)
b2b (если имеется в виду b2b-center) - как раз таки всероссийская коммерческая торговая площадка, авторизация платная.
sberbank - государственная торговая площадка, одна из наиболее известных, авторизация бесплатна, срок - до 5 дней.
gov.ru - вообще не торговая площадка :) , а общероссийский официальный сайт (ООС в народе), где можно найти наиболее полную информацию об объявленных котировках цен, торгах, конкурсах на "большой пятерке" торговых площадок.
ЭЦП для игры на "большой пятерке" стоит около 6 т.р., универсальная (в том числе поддерживает отправку отчета налоговым органам, но тема для меня неизведанная) - около 10 т.р.
Авторизация на "большой пятерке" бесплатна. На коммерческие ТП - прямиком на их сайт.
Seldon может окупиться с трудом.
Рекомендую сразу получать авторизацию на всей "большой пятерке". не понадобится - так и ладно, все равно денег не берут. Если чувствуете силу и обороты - пробуйте на коммерческие, сначала посмотрев, насколько она популярна в вашем регионе.

Если есть желание - пишите в ICQ 7140505
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: помогите новому поставщику разобраться в электронных торгах

Сообщение burmina » 26 мар 2012, 14:37

Спасибо огромное за ответ! Хотелось бы уточнить: а какие пять государственных площадок существуют? И.. Посоветуйте где выгоднее оформить универсальную ЭЦП для участия в торгах государевых и несколько коммерческих? Сколько вообще реально стоит за это платить?

burmina
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group