Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение zak03 » 21 июн 2014, 23:22

Pavel159753 писал(а):Я бы подал жалобу сначала в УФАС на ограничение конкуренции, но они скорее всего отобьют ее, сказав, что им негде хранить продукты больше одного дня и вряд ли Вы сможете доказать обратное, ну а потом в прокуратуру, а вот там наверно и возьмут в оборот коррупционеров)

в смысле прокурор заставит зака хранить крупы неделями и не требовать ежедневной поставки???? :-) на основании чего? не смешите людей....

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение Pavel159753 » 21 июн 2014, 23:31

zak03 писал(а):
Pavel159753 писал(а):Я бы подал жалобу сначала в УФАС на ограничение конкуренции, но они скорее всего отобьют ее, сказав, что им негде хранить продукты больше одного дня и вряд ли Вы сможете доказать обратное, ну а потом в прокуратуру, а вот там наверно и возьмут в оборот коррупционеров)

в смысле прокурор заставит зака хранить крупы неделями и не требовать ежедневной поставки???? :-) на основании чего? не смешите людей....

Я не клоун, чтоб людей смешить. Недавно с таким столкнулся, именно с продуктами питания и именно с ежедневной доставкой, товарищам светят реальные сроки за сговор и мошенничество.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение inagro » 22 июн 2014, 07:54

Pavel159753 писал(а):
zak03 писал(а):
Pavel159753 писал(а):Я бы подал жалобу сначала в УФАС на ограничение конкуренции, но они скорее всего отобьют ее, сказав, что им негде хранить продукты больше одного дня и вряд ли Вы сможете доказать обратное, ну а потом в прокуратуру, а вот там наверно и возьмут в оборот коррупционеров)

в смысле прокурор заставит зака хранить крупы неделями и не требовать ежедневной поставки???? :-) на основании чего? не смешите людей....

Я не клоун, чтоб людей смешить. Недавно с таким столкнулся, именно с продуктами питания и именно с ежедневной доставкой, товарищам светят реальные сроки за сговор и мошенничество.

вы зря не обратили внимания на регион топикстартера :smu:sche_nie:
по существу - ну нет у зака кладовщика. Вообще в штате. Или уволился, а никто не хочет идти на эту работу. Или есть но не хочет подписать договор мат отвественности. Или комнатенка для хранения е, но нет возможности обеспечить в ней потребные температуры. много чем можно обосновать. и, главное, закон этим требованием не нарушен. Имхо, хранение запаса продуктов - функции, абсолютно не свойственные бюджетным заказчикам типа больниц, детских садов, и т.д.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение svetla » 22 июн 2014, 14:57

Gasanov05 писал(а):Привет всем!
Нарушает ли зак Закон о конкуренции указав в требовании ежедневные сроки поставки продуктов питания



Как вариант. Если конечно это не для исключения нерадивых поставщиков, коим, возможно, вы являетесь, ведь не спроста заказчик в этот раз ужесточил условия поставки, то может быть для возможности дозаказа каких-либо продуктов питания, потому, что, кто соприкасался в работе с продуктами питания, иной раз бывает не хватает продуктов (в натуральном виде) и их надо довезти. Это рассуждение.
А так, конечно, возможно под какого-то "своего" поставщика, но не всегда здесь присутствует сговор, в большинстве случаев такое возможно от плохой работы "залетного" поставщика. Ну и чтобы второй раз на те же грабли...
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение zak03 » 22 июн 2014, 17:48

Pavel159753 писал(а):
zak03 писал(а):
Pavel159753 писал(а):Я бы подал жалобу сначала в УФАС на ограничение конкуренции, но они скорее всего отобьют ее, сказав, что им негде хранить продукты больше одного дня и вряд ли Вы сможете доказать обратное, ну а потом в прокуратуру, а вот там наверно и возьмут в оборот коррупционеров)

в смысле прокурор заставит зака хранить крупы неделями и не требовать ежедневной поставки???? :-) на основании чего? не смешите людей....

Я не клоун, чтоб людей смешить. Недавно с таким столкнулся, именно с продуктами питания и именно с ежедневной доставкой, товарищам светят реальные сроки за сговор и мошенничество.

Сроки за что? сговор в чем? если в больнице с восьми утра завтрак- но его нужно еще же и приготовить - вот и расписывает зак что молочка и хлеб с 6 утра каждый день доставка, а в аук лезут поставщики находящиеся за 300 км от зака и начинается ПРЕТЕНЗИОННАЯ работа, а завтрак сорван и вчера и сегодня и завтра... у кого сговор и скем ? Вы в реальность смотрите а не сериалы по ТВ с милионными контрактами, в районной больнице что творится... а Вы сговор...

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение svetla » 22 июн 2014, 18:03

в смысле прокурор заставит зака хранить крупы неделями и не требовать ежедневной поставки???? :-) на основании чего? не смешите людей....

Я не клоун, чтоб людей смешить. Недавно с таким столкнулся, именно с продуктами питания и именно с ежедневной доставкой, товарищам светят реальные сроки за сговор и мошенничество.

Сроки за что? сговор в чем? если в больнице с восьми утра завтрак- но его нужно еще же и приготовить - вот и расписывает зак что молочка и хлеб с 6 утра каждый день доставка, а в аук лезут поставщики находящиеся за 300 км от зака и начинается ПРЕТЕНЗИОННАЯ работа, а завтрак сорван и вчера и сегодня и завтра... у кого сговор и скем ? Вы в реальность смотрите а не сериалы по ТВ с милионными контрактами, в районной больнице что творится... а Вы сговор...



Вы правы, лезут участвовать все кому не лень, а у заказчика потом начинается головомойка. Для этого, казалось бы, конкурсы с огран.участием ввели, но как это и что... до сих пор не понятно..
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение zak03 » 22 июн 2014, 18:41

svetla писал(а):Вы правы, лезут участвовать все кому не лень, а у заказчика потом начинается головомойка. Для этого, казалось бы, конкурсы с огран.участием ввели, но как это и что... до сих пор не понятно..

Легко видеть во всем только сговор и корупционеров сидя где-нибудь в министерском кресле или в каком либо комитете, а Вы попробуйте поработать в масшатаб обыкновенного райончика где молочки на квартал закупаем на 200 тысяч (и сметана и молоко и кефир и масло и творог) все в этой сумме и подстройся еще под все эти законы и акты что бы сговор никто не увидел...

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение Pavel159753 » 22 июн 2014, 21:37

zak03 писал(а):
svetla писал(а):Вы правы, лезут участвовать все кому не лень, а у заказчика потом начинается головомойка. Для этого, казалось бы, конкурсы с огран.участием ввели, но как это и что... до сих пор не понятно..

Легко видеть во всем только сговор и корупционеров сидя где-нибудь в министерском кресле или в каком либо комитете, а Вы попробуйте поработать в масшатаб обыкновенного райончика где молочки на квартал закупаем на 200 тысяч (и сметана и молоко и кефир и масло и творог) все в этой сумме и подстройся еще под все эти законы и акты что бы сговор никто не увидел...

Вы мне льстите, намекая на то, что я сижу в каких-то креслах или комитетах, да и сериалы я не смотрю. Работаю я в небольшом городе и с далеко с немногомиллионными контрактами, большинство которых это питание школ и детских садов, поэтому не надо здесь корчить каких-то страдальцев и жаловаться, что как сложно подстроиться под законы и акты. С молочкой, мясом и хлебом все ясно, там возможна ежедневная поставка, но все остальное (соль, крупа, макароны и т.д. и т.п.) - бред. Ну не верю я, что в Дагестане нужно подвозить по 300гр соли или 2 кг макарон ежедневно, тем более выше сказано, что склады имеются (я надеюсь все понимают, что я комментирую именно случай описанный выше, а не полностью ситуацию в стране). Я прошу приберечь эмоции и не показывать свою невоспитанность в отношении коллег фразами типа "не смешите людей", "вы попробуйте поработать", "Вы в реальность смотрите а не сериалы по ТВ" и т.д. Заранее благодарен.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение inagro » 22 июн 2014, 21:49

Вы мне льстите, намекая на то, что я сижу в каких-то креслах или комитетах, да и сериалы я не смотрю. Работаю я в небольшом городе и с далеко с немногомиллионными контрактами, большинство которых это питание школ и детских садов, поэтому не надо здесь корчить каких-то страдальцев и жаловаться, что как сложно подстроиться под законы и акты. С молочкой, мясом и хлебом все ясно, там возможна ежедневная поставка, но все остальное (соль, крупа, макароны и т.д. и т.п.) - бред. Ну не верю я, что в Дагестане нужно подвозить по 300гр соли или 2 кг макарон ежедневно, тем более выше сказано, что склады имеются (я надеюсь все понимают, что я комментирую именно случай описанный выше, а не полностью ситуацию в стране). Я прошу приберечь эмоции и не показывать свою невоспитанность в отношении коллег фразами типа "не смешите людей", "вы попробуйте поработать", "Вы в реальность смотрите а не сериалы по ТВ" и т.д. Заранее благодарен.

Может, вы и нарушенные права участника закупки здесь прокомментируете?
со ссылками на соответствующие статьи пожалуйста.
а пафос - он работающим по 44 - не интересен.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Сроки поставки продуктов ЕЖЕДНЕВНО

Сообщение Pavel159753 » 22 июн 2014, 22:08

inagro писал(а):Вы мне льстите, намекая на то, что я сижу в каких-то креслах или комитетах, да и сериалы я не смотрю. Работаю я в небольшом городе и с далеко с немногомиллионными контрактами, большинство которых это питание школ и детских садов, поэтому не надо здесь корчить каких-то страдальцев и жаловаться, что как сложно подстроиться под законы и акты. С молочкой, мясом и хлебом все ясно, там возможна ежедневная поставка, но все остальное (соль, крупа, макароны и т.д. и т.п.) - бред. Ну не верю я, что в Дагестане нужно подвозить по 300гр соли или 2 кг макарон ежедневно, тем более выше сказано, что склады имеются (я надеюсь все понимают, что я комментирую именно случай описанный выше, а не полностью ситуацию в стране). Я прошу приберечь эмоции и не показывать свою невоспитанность в отношении коллег фразами типа "не смешите людей", "вы попробуйте поработать", "Вы в реальность смотрите а не сериалы по ТВ" и т.д. Заранее благодарен.

Может, вы и нарушенные права участника закупки здесь прокомментируете?
со ссылками на соответствующие статьи пожалуйста.
а пафос - он работающим по 44 - не интересен.


Товарищ, inagro, все свои мысли и комментарии по данному случаю я описал выше. Где Вы увидели в подчеркнутых Вами словах пафос я так и не понял. Еще раз прошу быть более корректными с коллегами.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group