Ситуация: отклонение заявки по документам и выпискам

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Заявка по 223

Сообщение Shukshin » 20 июн 2014, 14:06

Софка писал(а):но почему??? эти же доки приложены при аккредитации

При аккредитации выписка Ваша висеть может с "волосатых" годов....
А требует Зак например 6 месяцев (а то и месячную) и что тогда? А может ему еще самому сходить в ИФНС и получить на Вас выписку?
Всегда прикладвывайте документы в состав заявки те, которые требует Заказчик!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Заявка по 223

Сообщение Yorky » 20 июн 2014, 14:08

я было тоже согласилась...и удивилась: а разве площадка вместе с заявкой заказчику не дала учредительные , выписку и что там еще?
просто специально проверила-у меня сбер мне присылает поля, где учредительные, доверенность, выписка и сами документы (то, что участник крепил при аккредитации) и еще поле, куда он крепит заявку и остальные документы по конкретному аукциону (вдруг свежая выписка нужна или что-то про опыт и т.п.).

если Заказчик правда не видит при просмотре Вашей заявки документы, прикрепляемые при аккредитации, то да - искать не обязан...

но если он видит их, но они там висят на площадке и участник отдельно их не крепит, то за что отклонять???

п.с. рассматриваем заявки с учетом документов, прикрепленных им при аккредитации...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Заявка по 223

Сообщение Полярник » 20 июн 2014, 14:12

Я незнаю как на Сбере, но на ОТС-тендер я скачиваю заявки все вместе одним архивом и потом распаковываю и печатаю. Что не попало в архив - то не было в заявке.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Заявка по 223

Сообщение Shukshin » 20 июн 2014, 14:13

Yorky писал(а):я было тоже согласилась...и удивилась: а разве площадка вместе с заявкой заказчику не дала учредительные , выписку и что там еще?
просто специально проверила-у меня сбер мне присылает поля, где учредительные, доверенность, выписка и сами документы (то, что участник крепил при аккредитации) и еще поле, куда он крепит заявку и остальные документы по конкретному аукциону (вдруг свежая выписка нужна или что-то про опыт и т.п.).

если Заказчик правда не видит при просмотре Вашей заявки документы, прикрепляемые при аккредитации, то да - искать не обязан...

но если он видит их, но они там висят на площадке и участник отдельно их не крепит, то за что отклонять???

п.с. рассматриваем заявки с учетом документов, прикрепленных им при аккредитации...

Если там свежак, то так и делаем. И по 94-фз делали...
Вопрос в том, что изначально вопрос о электронных торгах не ставился. А в случае электронных.... Мало ли какая там площадка и что она Заку присылает. Выписка должна быть в составе заявки. Мало ли что там при аккредитации...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Заявка по 223

Сообщение Дмитрий17 » 20 июн 2014, 14:13

Yorky писал(а):я было тоже согласилась...и удивилась: а разве площадка вместе с заявкой заказчику не дала учредительные , выписку и что там еще?
просто специально проверила-у меня сбер мне присылает поля, где учредительные, доверенность, выписка и сами документы (то, что участник крепил при аккредитации) и еще поле, куда он крепит заявку и остальные документы по конкретному аукциону (вдруг свежая выписка нужна или что-то про опыт и т.п.).

если Заказчик правда не видит при просмотре Вашей заявки документы, прикрепляемые при аккредитации, то да - искать не обязан...

но если он видит их, но они там висят на площадке и участник отдельно их не крепит, то за что отклонять???

п.с. рассматриваем заявки с учетом документов, прикрепленных им при аккредитации...


согласен с вашими мнением, но вот беда приключилась недавно: то, что при аккредитации - давно не меняли (просто забыли), а во 2-й части - все правильно
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Заявка по 223

Сообщение Yorky » 20 июн 2014, 16:17

Ну если аккредитационное старое, то конечно есть смысл дополнить вторую часть заявки, это-да...
С другой стороны, если директор например не менялся и уполномоченное на действия лицо, то я как Заказчик как узнаю, что учредительные старые? Только посмотрев в выписку, а если выписка старая? А вот и никак=) Или как?:)

Полярник писал(а):Я незнаю как на Сбере, но на ОТС-тендер я скачиваю заявки все вместе одним архивом и потом распаковываю и печатаю. Что не попало в архив - то не было в заявке.


Суровые Вы =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Заявка по 223

Сообщение ЕкаСива » 24 июн 2014, 11:20

Мы требуем всего три дока: заполненную заявку (2 страницы), полномочия подписанта (доверенность, например) и выписку... что так СЛОЖНО?!!! умудряются не крепить. поэтому - да, отклонения, у меня ежедневно порядка 10 вскрытий (в каждом по 5 урз), я заколебусь еще по площадке шариться, чтобы искать недостающие доки для каждого поставщика.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Заявка по 223

Сообщение Полярник » 24 июн 2014, 13:23

Идеальная заявка - ничего лишнего, всё по пунктам пронумеровано, формат - pdf. Внутри - тоже всё идеально (синяя печать и подписи).

ideal.jpg [ 24.56 KiB | Просмотров: 1423 ]


Конфетка, а не заявка.

Неужели это так трудно - быть идеалом?
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: Заявка по 223

Сообщение malinka » 26 июн 2014, 09:44

Соглашусь с всеобщим мнением, что необходимо все документы прикладывать в самой заявке. При участии в торгах по 223-ФЗ Заказчики не видят те документы, которые Участники прикрепляли при аккредитации на ЭТП. Поэтому всегда нужно все требуемые документы прикреплять в составе заявки. :a_g_a:

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Прощу помощи по конкурсу подовать ли жалобу

Сообщение Artem_BV » 22 июл 2014, 02:21

Добрый день!

Подвели итого открытого конкурса, где было два участника мы и другая компания.

Победила вторая компания.

При требовании подачи заявок стояло - обязательное требование:

оригинал либо нотариально заверенная копия справки из налогового органа об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

В первом протоколе вскрытия конвертов, идет описание предоставленных бумаг.

И указано в перечне бумаг победителя - оригинал справки ИФНС от 25.03.2014

По закону справка же действительна только 10 дней.

Как быть в этой ситуации - если подать жалобу в ФАС - имеет смысл?

Artem_BV
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group