Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок - архив 1

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение vaset » 20 июн 2014, 06:39

buxumus писал(а):Добрый день!
Возник вопрос по применению Федерального закона от 04.06.2014 г. № 140-ФЗ "О внесении изменений...". К каким торгам следует применять поправки? В частности, извещение о проведении аукциона размещено в мае 2014 года, а сам аукцион проводился уже после 4 июня. Было сделано одно ценовое предложение и соответственно комиссия признала одну вторую часть заявки соответствующей требованиям документации.
Интересно услышать Ваше мнение о том, следует ли применять положения о согласовании заключения контракта (часть 3.1 статьи 71 Федерального закона "О контрактной системе...") в настоящем случае?


я так понимаю писатели хотели сказать что если другая одна вторая часть заявок будет признана НЕ соответствующей. Позвоните в управление куда будите направлять согласования и проконсультируйтесь.

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение svetla » 20 июн 2014, 07:11

У нас даже до 100 т.р. ед.поставщ. (монополист) на сайте (в конце 2013г на 2014г).
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очень нужна Ваша помощь.

Сообщение dges » 20 июн 2014, 08:55

Помогите пожалуйста!!! Провели котировки на подписку (газеты,журналы), по оплате - аванс 100%. Бух. оплатила по счету 100% (19.06.2014), срок исполненеия 12.2014 (подписка на полгода). Когда же вносить сведения об исполнении ГК (в теч. 3 раб. дней или же в декабре), актов то нет, поставка закончится в декабре.В свед. о гос.контракте писала что ГК этапов не содержит.

dges
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 май 2013, 05:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Очень нужна Ваша помощь.

Сообщение OMZ » 20 июн 2014, 08:57

dges писал(а):Помогите пожалуйста!!! Провели котировки на подписку (газеты,журналы), по оплате - аванс 100%. Бух. оплатила по счету 100% (19.06.2014), срок исполненеия 12.2014 (подписка на полгода). Когда же вносить сведения об исполнении ГК (в теч. 3 раб. дней или же в декабре), актов то нет, поставка закончится в декабре.В свед. о гос.контракте писала что ГК этапов не содержит.

в декабре.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение zakupki_viktoriya » 20 июн 2014, 09:14

если мы укладываемся до 2 млн у ед поставщика, то как мы выполним - ст. 30 п.1 не менее чем 15% - СМП и сонко? от чего считать 15 %?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 20 июн 2014, 10:03

таааак, в другой теме коллегой massa была выложена ссылка на конференцию 19.06.2014 http://www.youtube.com/watch?v=JvFZJQZ6uUs
посмотрела я ее, и что-то опять не поняла. Господину Ч. был задан вопрос: "учитываются ли договора 2013 года в 2-х млн?Первое его предложение в ответе было, что типа да,они учитываются, но последующие слова касались лишь 5% от СГОЗ. И про 2 млн снова осталось невыясненным. :du_ma_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение sviv » 20 июн 2014, 10:04

zakupki_viktoriya писал(а):если мы укладываемся до 2 млн у ед поставщика, то как мы выполним - ст. 30 п.1 не менее чем 15% - СМП и сонко? от чего считать 15 %?


Есть те, кто вычитают, надо их мнения узнать, все таки вопрос не однозначный.
Существуют сомнения по этому поводу, что надо ли вычитать из СГОЗ для СМП договора 2013 года, по которым не было извещений ? но в то же время для того, чтобы обезопасить себя перед КО, если есть сомнения, то не вычитать их из СГОЗ для СМП пока сомнения кто-нибудь не развеет! Может запросить КО, МЭРа. Понятного и четкого ответа не вижу. Вам надо продолжать мониторить этот вопрос.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 20 июн 2014, 11:35

Народ! Ура! Скоро дождемся! на той же конференции господин Ч. прилюдно пообещал, что в кратчайшие сроки дадут ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение по поводу того, включать ли договора до100тысячники в СГОЗ для расчета 15% у СМП! :ya_hoo_oo:
По его словам эти договора включаться не будут, поскольку они тоже заключены были у ЕП (и не важно, что не по п.4 ч.1 ст.93, типа - "применима аналогия").
Мой вывод: ПГ не менять до тех пор, пока разъяснения не выйдут. Я точно менять не буду. Нафига двойной перерасчет делать? ::yaz-yk:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение buxumus » 20 июн 2014, 12:32

vaset писал(а):
buxumus писал(а):Добрый день!
Возник вопрос по применению Федерального закона от 04.06.2014 г. № 140-ФЗ "О внесении изменений...". К каким торгам следует применять поправки? В частности, извещение о проведении аукциона размещено в мае 2014 года, а сам аукцион проводился уже после 4 июня. Было сделано одно ценовое предложение и соответственно комиссия признала одну вторую часть заявки соответствующей требованиям документации.
Интересно услышать Ваше мнение о том, следует ли применять положения о согласовании заключения контракта (часть 3.1 статьи 71 Федерального закона "О контрактной системе...") в настоящем случае?


я так понимаю писатели хотели сказать что если другая одна вторая часть заявок будет признана НЕ соответствующей. Позвоните в управление куда будите направлять согласования и проконсультируйтесь.


Нет, писатели хотели сказать, что была только одна вторая часть, так как предложение о цене подал только один участник.

buxumus
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по новым поправкам

Сообщение STD83 » 20 июн 2014, 12:38

buxumus писал(а):Интересно услышать Ваше мнение о том, следует ли применять положения о согласовании заключения контракта (часть 3.1 статьи 71 Федерального закона "О контрактной системе...") в настоящем случае?

я считаю, что одназначно надо согласовывать, т.к. закон вступил в действие и все, что происходит сейчас, надо рассматривать сквозь призму изменений.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group