Вопросы: документы в составе первой части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Подготовка документов для аукциона

Сообщение ElmiraS » 17 июн 2014, 08:40

vladik24 писал(а):Если это электронный аукцион, то данные требования выставлены неправомерно. Требования по части 2 статьи 31 могут выставляться только при проведении конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов. Т.е. при проведении основных конкурентных процедур, таких как электронный аукцион, открытый конкурс, запрос котировок, такие требования выставлять нельзя.
Пишите запрос разъяснений с требованием внести изменения в извещение о проведении электронного аукциона.

Срок подачи запроса разъяснений истек, пришелся на праздники. Значит я могу эти документы не прикреплять?
Аукцион бывает только электронный? в этой статье про аукцион тоже говорится. Требования по части 2 статьи 31 могут выставляться только при проведении конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов.

ElmiraS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 13:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка документов для аукциона

Сообщение vladik24 » 17 июн 2014, 09:15

ElmiraS писал(а):Срок подачи запроса разъяснений истек, пришелся на праздники. Значит я могу эти документы не прикреплять?
Аукцион бывает только электронный? в этой статье про аукцион тоже говорится. Требования по части 2 статьи 31 могут выставляться только при проведении конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов.

Это про закрытый аукцион. Тогда лучше прикрепите, потому что, если не прикрепите, вас могут отклонить.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Подготовка документов для аукциона

Сообщение ElmiraS » 17 июн 2014, 10:37

vladik24 писал(а):Тогда лучше прикрепите, потому что, если не прикрепите, вас могут отклонить.


Дык вопорс вот, что нужно прикреплять. Они впервые проводят аукцион, и проставили все галочки :sh_ok:

ElmiraS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 13:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подготовка документов для аукциона

Сообщение vladik24 » 17 июн 2014, 10:54

ElmiraS писал(а):Дык вопорс вот, что нужно прикреплять. Они впервые проводят аукцион, и проставили все галочки :sh_ok:

Вы в первую очередь следуете положениям документации. Если там написаны какие то требования, вы либо соглашаетесь и выполняете все требования, либо не соглашаетесь и пишите запрос разъяснений, подаете жалобу или вовсе не участвуете в аукционе. Решение ваше, можете не прикреплять, но не удивляйтесь, если отклонят.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Подготовка документов для аукциона

Сообщение ElmiraS » 17 июн 2014, 16:27

Мы оказываем услуги по сопровождению 1С.
Там в первой части заявки "Документы, подтверждающие соответствие работ, услуг требованиям, установленным п3 ч5 ст 66 44-ФЗ...
Какой документ туда прикреплять(как описывать услуги и на основании чего, все что я могу туда прикрепить содержит информацию об организации, но я так понимаю этого не должно быть.)?
галочка "Законодательством РФ установлены требования..." - не отмечена, но есть возможность прикрепить документ(плюс активный)...

ElmiraS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 13:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Помогите составить первую часть заявки

Сообщение Olya108 » 25 июн 2014, 05:32

Здравствуйте, помогите пожалуйста составить первую часть заявки аукциона, Заказчик вот что прописывает:
а)согласие участника такого аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об аукционе;
б) согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.

Под буквой а) я знаю как составить, что требуется прикладывать на втором согласии, а во второй части Заказчик требует:
4) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе (при наличии таких требований). Представление указанных документов не требуется, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;
Что это за документы?
Помогите пожалуйста, первый раз в таком аукционе пролетела, второй раз меня уволят)))))

Olya108
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 05:27
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите составить первую часть заявки

Сообщение kvazer13 » 25 июн 2014, 05:46

Можете сообщить номер извещения, что бы ознакомиться с документацией?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Помогите составить первую часть заявки

Сообщение MisterMind » 25 июн 2014, 17:54

Нужен номер лота, то что вы скопировали, это типовая форма обычная условий для участия.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение anastasya » 26 июн 2014, 11:28

Доброго дня всем! Возник такой вопрос, в документации к аукциону первым приложением идет таблица "Сведения о качестве, характеристиках товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара и иные сведения о товаре, представление которых предусмотрено документацией об аукционе
Изготовление и поставка бланочной продукции", еще таких не видела, искала в интернете, но хочу уточнить, это для заполнения 1 части как я поняла? Надо скорее отправлять, а там столько позиций, могу не успеть, могу ли я просто скопировать тех. задание, убрав все менее, и под таблицей написать, что место происхождение товары мы, а место происхождение используемых материал тоже только страну указать? Не отклонят?

anastasya
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:40
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос. 1 часть!!!!

Сообщение malinka » 26 июн 2014, 11:39

Отклонят. Указывать либо наименование производителя (полное) либо наименование места происхождения товара.

А лучше так: "Трубы стальные водогазопроводные. Производитель – ОАО «Северсталь» (Ижорский трубный завод), Россия, г. Санкт-петербург".

Если есть товары, производимые вашей организацией - то пишите, что производитель ООО "Моя организация", Россия, город такой-то.

Ну и конечно про конкретные показатели не забудте.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group