Вопросы: доверенность во второй части

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Вопросы: доверенность во второй части

Сообщение malutka » 07 мар 2014, 08:20

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с участием в аукционе по доверенности или подачей заявки на аукцион с доверенностью от участника закупки.

Быстрый переход
────────────────

Подскажите пожалуйста не могу никак сообразить. Во второй части заявке поставщик прикрепил доверенность на лица который вправе действовать от его имени. Но, возникает вопрос в ст. 61 ч. 5 указанно :копии документов, подтверждающих полномочия руководителя. В случае, если от имени этого участника действует иное лицо, также представляется доверенность, выданная физическому лицу на осуществление от имени этого участника действий по участию в таких аукционах (в том числе на регистрацию на таких аукционах), заверенная его печатью и подписанная руководителем или уполномоченным им лицом. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, также представляется копия документа, подтверждающего полномочия этого лица;
Я не пойму что означает фраза "в том числе на регистрацию на таких аукционах". В доверенности указанны полномочия на подписание соответствующих заявок и писем для участия в торгах. Это можно отнести к данному пункту?
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть заявки доверенность представителя

Сообщение AlexP » 07 мар 2014, 09:12

Кака я понимаю "регистрация на таких аукционах" это и есть подача заявки на конкретный аукцион.
Если в доверенности указано, что лицо может осуществлять действия по участию в аукциона от имени компании, можно принять такую.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Вторая часть заявки доверенность представителя

Сообщение malutka » 07 мар 2014, 09:41

AlexP писал(а):Кака я понимаю "регистрация на таких аукционах" это и есть подача заявки на конкретный аукцион.
Если в доверенности указано, что лицо может осуществлять действия по участию в аукциона от имени компании, можно принять такую.



И еще вопрос. Если учредителем ООО является иностранная организация, и во второй части пишут что у нее нет ИНН отклонять их или нет?
Пипец конечно, но погнали!!!

malutka
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Согласование с КО.Доверенность от предыдущего ген. директора

Сообщение Teremok » 29 май 2014, 07:59

ЭА не состоялся. Готовлю документы на согласование. представитель поставщика, с которым мы работаем ушел на больничный, письмо-согласие на заключение контракта подписало иное лицо, когда я попросил доверенность этого лица, мне предоставили доверенность, подписанную бывшим генеральным директором. на мою просьбу предоставит документ, подписанный нынешним гендиректором, мне сказали, что в этом нет необходимости, т.к. доверенность не былв отозвана новым гендиретором, следовательно, действительна, в соответствии со сроками, указанными в доверенности.
стоит ли мне тратить время, готовить пакет документов, везти в КО, затем получать письменный запрос на разъяснение, и т.д., или лучше долбить поставщика, просить предоставить иной документ/письмо?
и, в данной ситуации мне могут отказать в согласовании?

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Согласование с КО.Доверенность от предыдущего ген. дирек

Сообщение МаратРР » 29 май 2014, 08:18

Если все как вы описали, и доверенность не просрочена/не отозвана, считаю что полномочия представителя поставщика полностью подтверждены.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Отклонение заявки по вторым частям

Сообщение Evraz-web » 06 июн 2014, 18:37

Добрый день, у меня следующий вопрос.
Нас отклонили по следующий причине:
отсутствуют копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукциона

Вопрос следующий, какие документы являются правомочными для подписания договора, кроме ПРОТОКОЛА о назначение директора.
У нас протокол действует год (срок его действия закончился, 8 ноября 2014 года). Однако в Декабре мы проходили переаккредитацию в связи с тем, что продливали ЭЦП и приложили новый протокол о директоре. Успешно участвовали на торгах по сегодняшний день. И вдруг о чудо его не стало сегодня при отправке вторых частей заказчику.
Что делать, написали в службу площадки проверить, куда делся протокол.

площадка roseltorg.

Evraz-web
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Отклонение заявки по вторым частям

Сообщение скорпиос » 06 июн 2014, 18:48

Пишите жалобу в УФАС на действие площадки и заказчика.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Отклонение заявки по вторым частям

Сообщение Evraz-web » 06 июн 2014, 20:17

Просто, есть такой пункт вообще в целом по 44 ФЗ, что для полномочий от имени Юр. лица возможно:

выписка из Единого Государственного Реестра Юридических лиц. В данной выписки написано, кто является директором ООО . Полномочия директора регулируются Положением о директоре, которое есть в документах ко 2 части аукциона. Таким образом у нас в заявки были документы для подтверждение полномочий лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукционах.
Данное положение + выписка из ЕГРЮЛ подходят для полномочий в подписание, как договора, так и действий от имени ООО.


Возможен такой вариант?? Заказчики м?)

Evraz-web
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Отклонение заявки по вторым частям

Сообщение Ailant-Mebel » 09 июн 2014, 06:51

Evraz-web писал(а):Добрый день, у меня следующий вопрос.
Нас отклонили по следующий причине:
отсутствуют копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление от имени участника аукциона - юридического лица действий по участию в аукциона

Вопрос следующий, какие документы являются правомочными для подписания договора, кроме ПРОТОКОЛА о назначение директора.
У нас протокол действует год (срок его действия закончился, 8 ноября 2014 года). Однако в Декабре мы проходили переаккредитацию в связи с тем, что продливали ЭЦП и приложили новый протокол о директоре. Успешно участвовали на торгах по сегодняшний день. И вдруг о чудо его не стало сегодня при отправке вторых частей заказчику.
Что делать, написали в службу площадки проверить, куда делся протокол.

площадка roseltorg.


мы прикрепляли доверенность с вот таким содержанием:
Общество с ограниченной ответственностью «ООО» в лице директора действующего на основании Устава уполномочивает (Директора или кто у вас участвует), (паспорт серия номер выдан кем когда) получать аккредитацию от имени ООО «ООО» при размещении государственного и муниципального заказов, участвовать в качестве участника размещения заказа на электронных площадках, отобранных для проведения открытых аукционов в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», с использованием ЭЦП на электронных площадках, совершать любые иные необходимые действия, связанные с выполнением данного поручения.
Настоящая доверенность действительна по ....

по сути от имени директора на директора, что сам себе доверяет, форма согласована с УФАС по новосибирской области.

Ailant-Mebel
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отсутствие доверенности на подпись документов на ЭП

Сообщение dzhefa » 07 окт 2014, 05:32

У участника размещения заказа на электронной площадке документы подписывает бухгалтер, но у него отсутствует доверенность на подпись документов. Подскажите по какой статье отклонять?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Малинина

Работает на phpВВ © phpВВ Group