Вопросы: доверенность во второй части

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: срок подписания контракта

Сообщение злата 555 » 27 июл 2015, 11:18

21.07.2015
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: срок подписания контракта

Сообщение inagro » 27 июл 2015, 12:19

69:
6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62

67:
7) копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах (в том числе на регистрацию на таких аукционах) в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона;

Статья 188 ГК РФ Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;

полномочия не подтверждены. отклонение.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: срок подписания контракта

Сообщение злата 555 » 28 июл 2015, 03:49

Просто они являются победителями, и как то боязно отклонять :ny_tik:
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Marinazabila » 06 авг 2015, 17:04

Прошу помощи разъяснить мне 4 вопроса, или поделитесь пожалуйста опытом где узнать данную информацию:

1. Поделитесь пожалуйста формой доверенности для участия в процедурах со стороны поставщика, где будут перечислены все все мои действия вплоть до участия в аукционе и полномочия отзывать деньги, подписывать ЕЦП директора и тп. Я новый сотрудник и не знаю перечень всех моих действий, что бы заказчик не смог придраться.

2. У нас такая ситуация в конторе. Компани попала в реестр недобросовестных поставщиков. Для того что бы участвовать в торгах используют другую контору, в которой по справке среднесписочной численности сотрудников числится 1 человек - директор. :-) Отсюда вопрос? сделав доверенность от имени директора этой конторы не придерутся ли ко мне заказчике, что в штате всего 1 человек а участвую я? :ki_ss:

3. Нужно ли заверять доверенность у юриста? директор в понедельник в отпуск уходит и боюсь мы не успеем ее заверить и я останусь на 3 недели одна :sh_ok: Или можно просто его подпись и печать конторы?

4. Можно ли вообще как то выйти из реестра недобросовестных поставщиков? на самом деле у нас большая компания с большим опытом работ, и что бы участвовать и побеждать в торгах мне приходится прикладывать кучу бумаг по поводу того что у нас есть соисполнитель работ или есть другой выход?

Marinazabila
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Вредная » 06 авг 2015, 17:09

По поводу Доверенности. Я лично пользуюсь ЭЦП, созданную на директора компании. При этом никакой доверенности у меня нет. Все на доверии. Считается, что он делает все процедуры лично. У меня вопрос: на чье имя создано ЭЦП у Вас?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Вредная » 06 авг 2015, 17:11

Если Вы готовите документацию для подачи заявки, то никто кроме Вашего директора документы подписывать и заверять не имеет право, хоть с доверенностью хоть без. У Вас в организации единственный работник -это директор, как Вы сами сказали.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Вредная » 06 авг 2015, 17:20

Далее. Мы конечно, здесь все люди взрослые, все понимаем. Но сообщать на Форуме, даже под Ником, что у вас левая фирма, не следует. :ni_zia: Из РНП ваша компания может выйти по истечению установленного законодательством срока. Если руководитель уходит в отпуск, то пишется приказ о возложении обязанностей на другое лицо. А у Вас нет такого лица. Значит на время отпуска директора необходимо принять еще одного человека, оформив его как положено в отделе кадров, можно по совместительству. Доверенность при этом нотариусом заверять необязательно. А вообще, большая часть Ваших вопросов - это кадровые проблемы. Здесь форум по закупкам.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Marinazabila » 06 авг 2015, 17:22

В той организации от которой участвуем только 1 человек "назову ее А". Она создавалась именно для того что бы участвовать в торгах т.к от основная наша организация "назову ее В" попала в список недобросовестных поставщиков. Я числюсь в той организации которая "В".
Сотрудница которая работала передо мной в организации "В", иногда пользовалась доверенностью от директора организации "А"в которой числится 1 человек. Доверенность была не заверена нигде.

Marinazabila
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Вредная » 06 авг 2015, 17:28

Marinazabila писал(а):В той организации от которой участвуем только 1 человек "назову ее А". Она создавалась именно для того что бы участвовать в торгах т.к от основная наша организация "назову ее В" попала в список недобросовестных поставщиков. Я числюсь в той организации которая "В".
Сотрудница которая работала передо мной в организации "В", иногда пользовалась доверенностью от директора организации "А"в которой числится 1 человек. Доверенность была не заверена нигде.

Все, что Вы сейчас написали, мне понятно и так. Я Вам выше вопрос задала. Еще раз. То, что касается электронных торгов. В фирме А на чье имя создана ЭЦП? И то, что касается, заявок в бумажном виде. Если непонятно, еще раз пишу. Нельзя делать доверенность исп. обяз. руководителя на человека, который не работает в компании

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Доверенность на участие от имени поставщика

Сообщение Marinazabila » 06 авг 2015, 17:33

Вредная писал(а):Далее. Мы конечно, здесь все люди взрослые, все понимаем. Но сообщать на Форуме, даже под Ником, что у вас левая фирма, не следует. :ni_zia: Из РНП ваша компания может выйти по истечению установленного законодательством срока. Если руководитель уходит в отпуск, то пишется приказ о возложении обязанностей на другое лицо. А у Вас нет такого лица. Значит на время отпуска директора необходимо принять еще одного человека, оформив его как положено в отделе кадров, можно по совместительству. Доверенность при этом нотариусом заверять необязательно. А вообще, большая часть Ваших вопросов - это кадровые проблемы. Здесь форум по закупкам.



Спасибо огромное за ответ! :co_ol: Я понимаю, что такие вещи рисковано писать но спросить не где , а завуалировать - никто не поймет. :ny_tik:

В фирме А - ЭЦП создана на имя директора фирмы А.В бумажном виде когда я пишу какие либо письма или заявки, директор фирмы А мне их подписывает и ставит печать.
Пока писала созрел еще вопрос.
А нужно ли вообще подписывать бумажные версии документов, ведь когда я их выкладываю на основные площадки документы потом все равно подписываются ЭЦП?

Marinazabila
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group