Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: Сроки

Сообщение LilKas » 04 июн 2014, 12:06

То есть вот сейчас у меня стоит регламентированный срок Направления проекта участнику 09.06 и кнопочки обработать напротив события- направления проекта контракта участнику - нет. Необходимо дождаться когда она появиться, нажать ее и отправлять проект контракта участнику?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение LilKas » 04 июн 2014, 12:12

Irina09 писал(а):
LilKas писал(а):Уважаемые коллеги, первый раз провожу электронный аукцион. Прошу поделитесь опытом в плане сроков по заключению контракта.
По закону контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней с даты размещения протокола подведения итогов. При этом направляем проект контракта, подписывает исполнитель и мы все в течение 5 дней. То есть по факту мы можем его подписать за два дня, грубо говоря. Площадка (сбербанк) каждый раз рассчитывает крайний срок, я так полагаю 5 дней. И если мы подписали за один день от этого одного дня отсчитывает 5 дней. Прошу прощения за кашу, надеюсь понятно, что я не понимаю. Не нарушим ли мы так срок в 10 дней? И когда лучше направить проект контракта победителю? Сразу в день публикации протокола подведения итогов или же потянуть хоть пару дней?


Главное, вы не нарушайте крайние сроки указанные площадкой, она сама регулирует сроки направления и подписания. Отправили и ждите, когда появятся доступные действия "обработать". Даже если вы подпишите раньше (уже после поставщика), площадка держит положенное время.

Или я не так поняла?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение Малыш » 04 июн 2014, 12:17

Раньше положенных 10 дней с момента опубликования протокола площадка не даст Вам подписать контракт
Профессионализм - это эффективность, надежность, ответственность.
Консультационные и практические услуги для Заказчиков и Поставщиков
Аватар пользователя
Малыш
Завсегдатай
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Сроки

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 13:12

LilKas писал(а):То есть вот сейчас у меня стоит регламентированный срок Направления проекта участнику 09.06 и кнопочки обработать напротив события- направления проекта контракта участнику - нет. Необходимо дождаться когда она появиться, нажать ее и отправлять проект контракта участнику?


Да.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Сроки

Сообщение Дмитрий17 » 04 июн 2014, 13:19

LilKas писал(а):Уважаемые коллеги, первый раз провожу электронный аукцион. Прошу поделитесь опытом в плане сроков по заключению контракта.
По закону контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней с даты размещения протокола подведения итогов. При этом направляем проект контракта, подписывает исполнитель и мы все в течение 5 дней. То есть по факту мы можем его подписать за два дня, грубо говоря. Площадка (сбербанк) каждый раз рассчитывает крайний срок, я так полагаю 5 дней. И если мы подписали за один день от этого одного дня отсчитывает 5 дней. Прошу прощения за кашу, надеюсь понятно, что я не понимаю. Не нарушим ли мы так срок в 10 дней? И когда лучше направить проект контракта победителю? Сразу в день публикации протокола подведения итогов или же потянуть хоть пару дней?


вот вам в помощь, хотя бы для того, чтобы ориентироваться по срокам http://naiz.org/fz44/auction-time/
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Сроки

Сообщение LilKas » 04 июн 2014, 13:48

Дмитрий17 писал(а):
LilKas писал(а):Уважаемые коллеги, первый раз провожу электронный аукцион. Прошу поделитесь опытом в плане сроков по заключению контракта.
По закону контракт может быть заключен не ранее чем через 10 дней с даты размещения протокола подведения итогов. При этом направляем проект контракта, подписывает исполнитель и мы все в течение 5 дней. То есть по факту мы можем его подписать за два дня, грубо говоря. Площадка (сбербанк) каждый раз рассчитывает крайний срок, я так полагаю 5 дней. И если мы подписали за один день от этого одного дня отсчитывает 5 дней. Прошу прощения за кашу, надеюсь понятно, что я не понимаю. Не нарушим ли мы так срок в 10 дней? И когда лучше направить проект контракта победителю? Сразу в день публикации протокола подведения итогов или же потянуть хоть пару дней?


вот вам в помощь, хотя бы для того, чтобы ориентироваться по срокам http://naiz.org/fz44/auction-time/

Спасибо большое! Хороший сайт. Я то по срокам сориентироваться могу, хотя бы просто закон открыть) я боюсь, что площадка будет подгонять в подписании
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нарушение закона?

Сообщение ЧопЧоп » 05 июн 2014, 04:28

Здравствуйте коллеги,ситация следующая,участвовали в аукционе,победили,о чем свидетельвует протокол подведения итогов аукциона.
Протокол подведения итогов электронного аукциона от 04.06.2014

Согласно ст.70 п 9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.
Площадка АСТ Сбербанк пишет мне совсем другие сроки

Направление проекта контракта участнику 09.06.2014 23:59 05.06.2014 03:49

какое еще 09. если проект уже пришел мне 05. сегодня?

Подписание проекта контракта участником 10.06.2014 23:59

а подписать я проект должен за день чтоле?10?лол? :sh_ok:

Где мои 10 дней согл. ст 70 п.9??????

Как такое вообще может быть,я даже гарантию выпустить не успею за такие сроки(осталось 3 рабочих дня).
подскажите как быть?и не является ли это нарушением закона?первый раз такие короткие сроки. :sh_ok:

ЧопЧоп
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 08:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушение закона?

Сообщение Alex_Xander » 05 июн 2014, 09:29

мда...
протокол от 04.06 => у зака не более 5 дней для направления проекта контракта. Он сделал за 1 день.
вам пришёл контракт 05.06. => у Вас 5 дней на подписание контракта или на составление протокола разногласий.
Контракт не будет заключён ранее 10 дней с даты протокола, а направить Вы его обязаны в течение 5 дней.
и баста.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Сроки

Сообщение LilKas » 06 июн 2014, 13:25

Скажите, а в контракте реквизиты поставщика мы (заказчик) сами ставим ? (площадка сбербанк аст) и еще, дату не надо ставить? просто пустое место?
дата же это дата подписания эп с обеих сторон. И кто как потом в реестр контрактов загружает? просите подписать на бумаге контракт и ставите дату? (дату подписания с обеих сторон эп)
И еще вопрос) заключаем договор на обслуживание Консультанта. У нас получится например дата заключения 12 июня. как же прописать сумму в месяц? как за полный месяц по идее мы не можем написать....
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение odubo » 06 июн 2014, 15:20

Малыш писал(а):Раньше положенных 10 дней с момента опубликования протокола площадка не даст Вам подписать контракт

не согласен!зак может прислать БГ в первый день, со следующего дня у урза начинается срок 5 дней, и подписать он может в любой день. У нас так было и не раз.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group