Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: Сроки

Сообщение LilKas » 16 июн 2014, 15:38

А еще, если я сегодня подписала контракт, а регламентированный срок стоит 18 июня, какой датой считается подписан контракт? (извините за тупость мою)
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение LilKas » 17 июн 2014, 08:55

Так вроде промониторила закупки гов, в основном загружают просто в ворде без даты и подписи... Подскажите, люди добрые)
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение OMZ » 17 июн 2014, 09:01

LilKas писал(а):Так вроде промониторила закупки гов, в основном загружают просто в ворде без даты и подписи... Подскажите, люди добрые)

1. датой заключения контракта считается дата подписания контракта заказчиком.
2. Никаких живых подписей. Вы заключаете контракт в электронном виде.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сроки

Сообщение LilKas » 17 июн 2014, 09:16

OMZ писал(а):
LilKas писал(а):Так вроде промониторила закупки гов, в основном загружают просто в ворде без даты и подписи... Подскажите, люди добрые)

1. датой заключения контракта считается дата подписания контракта заказчиком.
2. Никаких живых подписей. Вы заключаете контракт в электронном виде.

То есть я загружаю в реестр контрактов скаченный с площадки контракт (на всякий случай, чтобы точно то было)) -без живых подписей и без даты? А еще вот мы забыли в направленном контракте проставить номер контракта, я и его не могу поставить в загружаемом в реестр контракте?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение LilKas » 17 июн 2014, 15:20

Коллеги, кто как поступает? Ставите ли дату в уже подписанном контракте для загрузки в реестр?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки

Сообщение STD83 » 18 июн 2014, 07:43

LilKas писал(а):То есть я загружаю в реестр контрактов скаченный с площадки контракт (на всякий случай, чтобы точно то было)) -без живых подписей и без даты?

да, потому что
OMZ писал(а):датой заключения контракта считается дата подписания контракта заказчиком.
LilKas писал(а):А еще вот мы забыли в направленном контракте проставить номер контракта, я и его не могу поставить в загружаемом в реестр контракте?

когда вы заключаете контракт на ЭП, то номер контракта формируется самостоятельно площадкой и данные эти автоматически попадают на ООС и отображаются в вашем реестре контрактов.
LilKas писал(а):Ставите ли дату в уже подписанном контракте для загрузки в реестр?

нет
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Подписание контракта

Сообщение svetalevit » 20 июн 2014, 22:29

ЭА.
Заказчик прислал проект контракта нам на подпись.
Я открываю файл, а там документация аукциона,в составе которой тех. здание, проект контракта, вообщем всё то, что выкладывается с извещением. Как я поняла, должен быть контракт с внесенной суммой и с именем поставщика? Что подписывать-то?
АД_Фрукты_МПпроект.docx
(96.64 KiB) Скачиваний: 765
Аватар пользователя
svetalevit
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение Pavel159753 » 20 июн 2014, 22:45

Посмотрите ст.70 п.2 и созвонитесь с Заказчиком, ну и можно готовить протокол разногласий.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Подписание контракта

Сообщение svetalevit » 20 июн 2014, 22:56

так я и смотрю закон. и причем заказчик просил у меня по телефону выслать на электронку спецификацию. А тут даже нашего наименования в контракте нигде нет! может ошиблись и не то закачали
Аватар пользователя
svetalevit
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:54
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение Nat-a-nat » 21 июн 2014, 01:35

Суть спецификации - это разбить сумму контракта по позициям, поэтому берете форму из документации, заполняете и электронной почтой отправляете заказчику. Так же если работаете с НДС сверяете с Заказчиком сумму НДС. Лучше сразу сделать в 1С счет и всё брать оттуда, чтоб в НДС копейки совпадали полностью.
По поводу незаполненной карточки контракта - Пишете протокол разногласий.... лучше созвониться с заказчиком и в протоколе отразить какую нить ерунду - прописать буквами цифры, внести ОГРН, изменить расчетный счет.... Это даст техническую возможность заказчику первую карточку отозвать, заполнить контракт и сформировать вторую. Если протокол уже не успеваете - подписывайте так как есть. У заказчика будет техническая возможность отозвать первую карточку и сформировать вторую.
И реквизиты свои заказчику заодно отошлите.... там может человек только работать начинает и не знает что когда откуда брать.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group