Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Не состоялся аукцион. С кем будет заключен контракт?

Сообщение OMZ » 19 май 2014, 14:11

usax писал(а):Если опять никто не заявится, закупку проведут по другой процедуре (ЗК, ЗЦ, ЗП и т.п.)

почему по другой, можно и ЭА проводить
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Не состоялся аукцион. С кем будет заключен контракт?

Сообщение usax » 19 май 2014, 14:17

Насколько я знаю, ЭА нельзя проводить до бесконечности..
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Не состоялся аукцион. С кем будет заключен контракт?

Сообщение OMZ » 19 май 2014, 14:30

usax писал(а):Насколько я знаю, ЭА нельзя проводить до бесконечности..

В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 и частью 8 статьи 67 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

по мне так можно проводить ЭА.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Не состоялся аукцион. С кем будет заключен контракт?

Сообщение Tregart » 19 май 2014, 15:31

Всем спасибо.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Не состоялся аукцион. С кем будет заключен контракт?

Сообщение sviv » 20 май 2014, 13:19

OMZ писал(а):
usax писал(а):Насколько я знаю, ЭА нельзя проводить до бесконечности..

В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 и частью 8 статьи 67 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

по мне так можно проводить ЭА.


Можно проводить и ЭА , и другими способами в соотв-и с частью 2 статьи 59, несмотря на Перечень по ЭА, утв-й Распоряжением Прав-ва РФ от 31.10.2013 №2019-р.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Запрос предложений

Сообщение Alikram » 02 июн 2014, 21:01

gsx-r600 писал(а):там же написано запрос предложений или иной способ закупки, думаю можно провести еще раз аукцион

запрос предложений можно проводить только если повторный аукцион не состоялся, т.е. аукцион или конкурс должны быть дважды несостоявшимися чтобы провести ЗП

Alikram
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Несостоявшийся аукцион

Сообщение Рузаль » 04 июн 2014, 09:58

Провели аукцион на хлеб и в первой части отклонили единственную заявку, могу ли я согласно п.2 ч.3 ст.112 не вносить изменения в план-график, и вместо аукциона объявить запрос котировок и не ждать 10 дней?

Рузаль
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:39
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшийся аукцион

Сообщение tumbb » 04 июн 2014, 11:24

4. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 и частью 8 статьи 67 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе аукционная комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех его участников, подавших заявки на участие в таком аукционе, а также в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 настоящего Федерального закона, заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)


Нет.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Несостоявшийся аукцион

Сообщение Рузаль » 04 июн 2014, 12:32

Статья 112:
3. В 2014 и 2015 годах:
2) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 настоящего Федерального закона, изменения в планы закупок и планы-графики не вносятся;

Мне кажется данный пункт делает исключения на 2014 и 15 года.

Рузаль
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:39
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшийся аукцион

Сообщение OMZ » 04 июн 2014, 13:06

Рузаль писал(а):Статья 112:
3. В 2014 и 2015 годах:
2) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 настоящего Федерального закона, изменения в планы закупок и планы-графики не вносятся;

Мне кажется данный пункт делает исключения на 2014 и 15 года.

хм. действительно Вы правы, не нужно вносить изменения. Как-то я не обращал на это внимание
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group