Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Yorky » 29 май 2014, 18:57

вообще не вижу смысла менять позиции плана, по которым закупка УЖЕ осуществлена...не делаю этого и делать не буду пока закон меня прямо не обяжет это делать...а он, я почти уверена, не обяжет...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение N_W » 30 май 2014, 10:27

Yorky писал(а):вообще не вижу смысла менять позиции плана, по которым закупка УЖЕ осуществлена...


да, когда закупка осуществленна план трогать не надо, но в этом случае есть одно но

boomcat писал(а):Закупку не вывешивали, но в плане стоит. договор заключен.


и пока ее не вывесили (не забудьте это сделать), можно эту закупку изменить в плане с суммой начальной + допник

boomcat писал(а):"б" не подходит, так как "планируемых к приобретению товаров ", а у нас товар-оборудование приобретен уже, но хотят дополнительное устройство закупить к приобретенному оборудованию.


как раз подходит, это же с ЕП, и так как вы эту закупку еще не размещали на сайте, если бы разместили, то в этом случае надо было бы делать ТОЛЬКО изменения в сведения о договоре, и план не надо было бы трогать 100%
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение boomcat » 30 май 2014, 14:38

спасибо!
Можно еще вопрос Вам?
:-):
Все ли закупки должны показываться в плане? гостайну и до 100 т.р. можно не показывать по постановлению, а если мы у себя в Положении пропишем, что "срочные договоры субподряда в план не включаются" ?

boomcat
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение N_W » 30 май 2014, 15:20

boomcat писал(а):а если мы у себя в Положении пропишем, что "срочные договоры субподряда в план не включаются" ?


согласно п.4 правил формирования плана ПП932, если сумма свыше 100/500т.р. она должна быть в плане
4. В план закупки не включаются с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг), составляющие государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в извещении о закупке, документации о закупке или в проекте договора, а также сведения о закупке, по которой принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона.
В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, - сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 500 тыс. рублей.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение boomcat » 30 май 2014, 15:37

apni_apatity писал(а):
boomcat писал(а):а если мы у себя в Положении пропишем, что "срочные договоры субподряда в план не включаются" ?


согласно п.4 правил формирования плана ПП932, если сумма свыше 100/500т.р. она должна быть в плане
4. В план закупки не включаются с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг), составляющие государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в извещении о закупке, документации о закупке или в проекте договора, а также сведения о закупке, по которой принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона.
В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, - сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 500 тыс. рублей.



Я с Вами полностью согласна! НО когда Я предлагаю делать ежеквартальную корректировку плана, куда включать все проведенные закупки у ед.п свыше 100 тр. , то в ответ на это мне задают вопрос: "А если внеплановую закупку у ед.п. уже провели, то какой смысл ее включать в План? "

boomcat
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение N_W » 30 май 2014, 20:42

boomcat писал(а):Я с Вами полностью согласна! НО когда Я предлагаю делать ежеквартальную корректировку плана, куда включать все проведенные закупки у ед.п свыше 100 тр. , то в ответ на это мне задают вопрос: "А если внеплановую закупку у ед.п. уже провели, то какой смысл ее включать в План? "


Размеры штрафов за нарушения 223-ФЗ
Неразмещение информации о закупках
Штраф на должностное лицо, руб - 50000руб.
Штраф на юр.лицо, руб. - 500000руб.
http://www.otc.ru/tender/about_us/newMa ... news=25475

если для них в этом нет смысла, то ... :nez-nayu:
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

По плану закупок

Сообщение Екатерина280588 » 03 июн 2014, 12:26

Здравствуйте!
Меняю план закупок, ранее изменений не вносила, верно ли я делаю?

Подготовила измененный план в формате excel, сегодня утверждаю, в теч. десяти дней буду размещать.
Изначально структурированный план не делала, размещала просто план в формате excel.

на основании ПП №908 от 10.09.2012

п. 18. Для размещения информации о внесении изменений в план закупки представитель заказчика в порядке, предусмотренном пунктом 15 настоящего Положения, вносит изменения в структурированный вид плана закупки и (или) размещает измененный электронный вид плана закупки либо вносит изменения в структурированный вид плана закупки и размещает измененный графический вид плана закупки, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения.

п. 5.Изменение размещенной на официальном сайте информации о закупке осуществляется в соответствии с настоящим Положением с размещением документа, содержащего перечень внесенных изменений.

Не совсем понимаю этот злополучный п. 5, помимо плана в формате excel, мне нужно опубликовать ещё что-то, приказ с перечнем или просто документ word с перечнем?

На самом сайте будет какая-то строка где нужно указать причины внесенных изменений, у меня "изменения потребности в товарах", или это тоже нужно через приказ и его публиковать?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: По плану закупок

Сообщение Ytena » 03 июн 2014, 13:29

Как вы вносите изменения? Утверждаете приказом? или делаете протокол заседания комиссии, где и принимается решение?
Мы вносим изменения приказом. В приказе прописываем что меняем. Вордовский вариант этого документа я подвешиваю, как обоснование и сам план в формате Exсal (структурированный план тоже не делали). Знаю, что многие подвешивают просто электронный документ - новый план, без каких-либо обоснований и протоколов.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ytena » 03 июн 2014, 14:07

boomcat писал(а):
apni_apatity писал(а):
boomcat писал(а):а если мы у себя в Положении пропишем, что "срочные договоры субподряда в план не включаются" ?


согласно п.4 правил формирования плана ПП932, если сумма свыше 100/500т.р. она должна быть в плане
4. В план закупки не включаются с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг), составляющие государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в извещении о закупке, документации о закупке или в проекте договора, а также сведения о закупке, по которой принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона.
В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, - сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 500 тыс. рублей.



Я с Вами полностью согласна! НО когда Я предлагаю делать ежеквартальную корректировку плана, куда включать все проведенные закупки у ед.п свыше 100 тр. , то в ответ на это мне задают вопрос: "А если внеплановую закупку у ед.п. уже провели, то какой смысл ее включать в План? "


Слышала, что со следующего года План можно будет заводить только в структурированном виде и если, закупки (какой бы она не была - аукцион, или ед поставщик или что-то еще) нет в плане, то и опубликовать инфо по ней не сможем.
Кто что слышал об этом?

PS. инфо тащу с семинаров.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ilja » 03 июн 2014, 14:46

п. 3 ПП 908 рекёт о том, что отвалится возможность размещать план в электронном виде с 1.01.2015.
По сему ждет нас участь незавидная заводить все позиции плана на сайте окаянном ручками своими белыми, теряя клетки нервные.
Вот кака оказия приключится. Так что есть большая вероятность того, что правы лекторы окажутся.(
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group