Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ytena » 03 июн 2014, 14:07

boomcat писал(а):
apni_apatity писал(а):
boomcat писал(а):а если мы у себя в Положении пропишем, что "срочные договоры субподряда в план не включаются" ?


согласно п.4 правил формирования плана ПП932, если сумма свыше 100/500т.р. она должна быть в плане
4. В план закупки не включаются с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг), составляющие государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в извещении о закупке, документации о закупке или в проекте договора, а также сведения о закупке, по которой принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 статьи 4 Федерального закона.
В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, - сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 500 тыс. рублей.



Я с Вами полностью согласна! НО когда Я предлагаю делать ежеквартальную корректировку плана, куда включать все проведенные закупки у ед.п свыше 100 тр. , то в ответ на это мне задают вопрос: "А если внеплановую закупку у ед.п. уже провели, то какой смысл ее включать в План? "


Слышала, что со следующего года План можно будет заводить только в структурированном виде и если, закупки (какой бы она не была - аукцион, или ед поставщик или что-то еще) нет в плане, то и опубликовать инфо по ней не сможем.
Кто что слышал об этом?

PS. инфо тащу с семинаров.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ilja » 03 июн 2014, 14:46

п. 3 ПП 908 рекёт о том, что отвалится возможность размещать план в электронном виде с 1.01.2015.
По сему ждет нас участь незавидная заводить все позиции плана на сайте окаянном ручками своими белыми, теряя клетки нервные.
Вот кака оказия приключится. Так что есть большая вероятность того, что правы лекторы окажутся.(
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 999
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: План закупок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Yorky » 03 июн 2014, 16:26

Фу, какая гадость...Придется писать служебку и трясти план к 15 декабря...31 рано утром уже не прокатит завести его быстренько =)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: По плану закупок

Сообщение Yorky » 03 июн 2014, 16:40

Вешаем план в новой редакции и вордовский документ, в котором указано, что "внесен такой то пункт в такой то редакции". Изменения плана делаем по приказу, в котором перечень изменений - это приложение к приказу. Сам приказ не крепим.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: По плану закупок

Сообщение Ytena » 03 июн 2014, 16:50

Yorky писал(а): Изменения плана делаем по приказу, в котором перечень изменений - это приложение к приказу. Сам приказ не крепим.

Кстати, хороший вариант.
Надо взять на заметку.
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: По плану закупок

Сообщение Екатерина280588 » 04 июн 2014, 09:40

Yorky писал(а):Вешаем план в новой редакции и вордовский документ, в котором указано, что "внесен такой то пункт в такой то редакции". Изменения плана делаем по приказу, в котором перечень изменений - это приложение к приказу. Сам приказ не крепим.


А если у нас в Положении не прописано, что изменения в план вносятся приказам, в Положении воообще про план ни чего не сказано?

Соответственного при внесении изменений в Положение, я публикую, новое положение в формате word, и делаю приложение (с указанием всех изменений) к приказу, которым принята новая редакции, это приложение и вывешиваю в формате word

А при внесении изменений в отчеты? Просто документ в формате word, где указываю перечень изменений, без объяснений? Про отчеты у меня тоже не написано в Положении, и ни какого приказа не надо.

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post139432.html#p139432
────────────────
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], NhelzuF, Ольга Нечаева, НастасьяК

Работает на phpВВ © phpВВ Group