Вопросы: гособоронзаказ

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Вопросы: гособоронзаказ

Сообщение Лина Андреевна » 05 фев 2014, 14:33

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения общих вопросов, связанных с государственным оборонным заказом.

Быстрый переход
────────────────

Коллеги, кто работал по закупке продуктов питания в рамках гос. оборон. заказа, у меня ступор, я не знаю, как поступить! Во-первых, в КОАПе есть статья - Статья 7.29.1. Нарушение порядка определения начальной (максимальной) цены государственного контракта по государственному оборонному заказу или цены государственного контракта при размещении государственного оборонного заказа
1. Нарушение должностным лицом государственного заказчика порядка определения начальной (максимальной) цены государственного контракта по государственному оборонному заказу при размещении государственного оборонного заказа путем проведения торгов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
ВОПРОС: где найти этот порядок определения НМЦК для оборонки??? Я уже все перерыла, не могу отыскать! Или здесь имеется ввиду исследование рынка, сбор коммерческих и т.п., как обычно, с выведением средней цены?
В этом же КОАПе есть статья за нарушение сроков оплаты по ГОЗ - Статья 7.32.1. Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) для государственных нужд по государственному оборонному заказу
Нарушение должностным лицом государственного заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) для государственных нужд по государственному оборонному заказу, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, -
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Аналогичный вопрос - этот порядок где-то прописан или имеется ввиду тот порядок, который стороны установили в ГК?

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопросы: гособоронзаказ

Сообщение DiMonD » 28 апр 2014, 08:05

Добрый день!
Мы ИП, поставляем рыбу свежемороженую оптом и мелким оптом по ПФО и другим регионам.

Хочу задать вопросы и рассказать о данной организации:

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации».

ИНН 5261006743

Мы неоднократно участвовали в аукционах и тендерах на поставку рыбы свежемороженой как индивидуальный предприниматель. Три года назад проблем с поставками не наблюдалось. Все поставки происходили качественно и без единых намеков на недобросовестное отношение к своей деятельности с обеих сторон. С начала определенного времени, после смены некоторого руководства начались жуткие проблемы.

Сейчас вдруг они решили усложнить победу на аукционе. Мало того что там постоянно куча наршений с завышенной ценой на 100-300% от реальной. Но сейчас они решили закупать в рамках гособоронзаказа. А имеют ли на это они право? Данное учебное учреждение никогда не практиковало такую закупку. На мой взгляд это сделано, чтобы убрать ИП, так как наше корявое законодательство когда не надо трактует нас как Физическое лицо. Хотя мы находимся на обычном налогооблажении и платим немеренно налогов.

Закупка №0332100004214000122

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4214000122

Данная организация заявила о закупках по государственному оборонному заказу. А имеет ли она на это право? Либо это создано в очередной раз, чтобы ограничить участие индивидуальных предпринимателей (сырое законодательство запрещает участвовать физическим лицам, так как ИП признают как физ. лицо)

DiMonD
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка в рамках гособоронзаказа! А так ли это?

Сообщение SiMiX » 28 апр 2014, 08:16

МВД находится в введении Рособоронзаказа
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Закупка в рамках гособоронзаказа! А так ли это?

Сообщение Irina09 » 28 апр 2014, 08:20

DiMonD писал(а):Добрый день!
Мы ИП, поставляем рыбу свежемороженую оптом и мелким оптом по ПФО и другим регионам.

Хочу задать вопросы и рассказать о данной организации:

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации».

ИНН 5261006743

Мы неоднократно участвовали в аукционах и тендерах на поставку рыбы свежемороженой как индивидуальный предприниматель. Три года назад проблем с поставками не наблюдалось. Все поставки происходили качественно и без единых намеков на недобросовестное отношение к своей деятельности с обеих сторон. С начала определенного времени, после смены некоторого руководства начались жуткие проблемы.

Сейчас вдруг они решили усложнить победу на аукционе. Мало того что там постоянно куча наршений с завышенной ценой на 100-300% от реальной. Но сейчас они решили закупать в рамках гособоронзаказа. А имеют ли на это они право? Данное учебное учреждение никогда не практиковало такую закупку. На мой взгляд это сделано, чтобы убрать ИП, так как наше корявое законодательство когда не надо трактует нас как Физическое лицо. Хотя мы находимся на обычном налогооблажении и платим немеренно налогов.

Закупка №0332100004214000122

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4214000122

Данная организация заявила о закупках по государственному оборонному заказу. А имеет ли она на это право? Либо это создано в очередной раз, чтобы ограничить участие индивидуальных предпринимателей (сырое законодательство запрещает участвовать физическим лицам, так как ИП признают как физ. лицо)


Есть положение о Федеральной службе по оборонному заказу (Рособоронзаказ­­). Согласно которому Рособоронзаказ подведомственен­­ Министерству обороны РФ. В вашем случае, я считаю, это учреждение образовательное, при МВД, они внутренние войска, а не оборона. Сделайте запрос, пусть документально подтвердят, на основании какого документа онм причислили себя к военным??? :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Белорусские продукты и ГОЗ

Сообщение Tmkd » 30 май 2014, 12:01

Можем ли мы в рамках гособоронзаказа покупать в 2014 году белорусские продукты питания??

Tmkd
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Белорусские продукты и ГОЗ

Сообщение Irina09 » 30 май 2014, 13:42

Tmkd писал(а):Можем ли мы в рамках гособоронзаказа покупать в 2014 году белорусские продукты питания??



Конечно можете, ведь для таких товаров( части таких товаров) даже преференции предусмотрены. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ 25 МАРТА 2014 Г. N 155
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Белорусские продукты и ГОЗ

Сообщение Tmkd » 30 май 2014, 13:55

Irina09 писал(а):
Tmkd писал(а):Можем ли мы в рамках гособоронзаказа покупать в 2014 году белорусские продукты питания??



Конечно можете, ведь для таких товаров( части таких товаров) даже преференции предусмотрены. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ 25 МАРТА 2014 Г. N 155



а в 2013 могли покупать?

Tmkd
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Белорусские продукты и ГОЗ

Сообщение Irina09 » 30 май 2014, 15:31

Tmkd писал(а):
Irina09 писал(а):
Tmkd писал(а):Можем ли мы в рамках гособоронзаказа покупать в 2014 году белорусские продукты питания??



Конечно можете, ведь для таких товаров( части таких товаров) даже преференции предусмотрены. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ 25 МАРТА 2014 Г. N 155



а в 2013 могли покупать?

В 2013 году тоже был приказ. Его на год принимают.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

И снова о НМПТ и наименовании производителя

Сообщение zakup » 03 июн 2014, 14:09

Приветствую Коллеги!

Колеблюсь вместе с генеральной линией партии (с)

С момента введения 44-фз и до недавнего времени был уверен, что для указания НМПТ (наименование места происхождения товара) можно было писать Российская Федерация или указать наименование производителя (если есть такое желание)
Где-то с месяц назад коллеги на этом форуме мне доказали ошибочность моего мнения, и что НМПТ по смыслу ст. 1516, 1518 ГК РФ является вовсе не Российской Федерацией а зарегистрированное наименование, реестр которых ведётся http://www1.fips.ru/wps/portal/!ut/p/c5/jY5dDkNAGEXXYgXzFUUfx2hntKiqaZkXkVSE1E9SIay-LID23sebc3OQQHPrtC_ytCuaOn2jCAktsW3sswvdwVV2AbDhcXw6azJQZd5jLSEUM1V3AKgXELBVU5UZNWWwlX9oWAmGH_QTRaAm99Jo3bGLnIn0YTndRneKBzfMxo-Fh-5g-a9HwE1MyFH3ipkRy-uW8bJvOHmsqTIUI6GvudH7HrUV533LhhxL0heiLmDt/dl3/d3/L0lDU0lKSmdwcGlRb0tVUW9LVVEhL29Gb2dBRUlRaGpFQ1VJZ0FFQUl5RkFNaHdVaFM0SldsYTRvIS80QzFiOVdfTnIwZ0NVZ3hFbVJDVXdwTWhFcFJBLzdfSUlBUEhLRzEwTzJNMDBBOE5VQUZKNjJHUzUvV1BLZ1YxMDM0MDA1NC8yNjMwNDcyOTE0NzkvYWNOYW1lL2NsaWNrUmVnaXN0ZXIvcmVnTmFtZS9SVUdQ/ Все логично, понятно и доступно.

И вот сегодня коллега прислал ссылку на один аукцион 0117100017014000075
Заказчик отклонил Участника по первой части в связи с указанием последним в качестве НМПТ Российская Федерация. Участник не согласившись с Заказчиком подал жалобу в Рособоронзаказ и её внезапно признали... обоснованной. Рособоронзаказ решил что "Российская Федерация" вполне является себе НМПТ.

Собственно вопрос у меня пока только один: когда генеральная линия партия колебнется в обратную сторону или это уже устоявшаяся практика по НМПТ?

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: И снова о НМПТ и наименовании производителя

Сообщение Дембель » 03 июн 2014, 14:13

Рособоронзаказ - это отдельная деревня, у неё свои понятия, ими они и руководствуются))).

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group