Вопросы: гособоронзаказ

О закупках в рамках государственного оборонного заказа.

Re: Гособоронзаказ - как понять

Сообщение 1year » 30 мар 2017, 19:51

VAG писал(а):Коллеги, может вопрос глупый, прошу пардона :smu:sche_nie:
Как понять относится ли закупка к закупкам, которые проводятся в рамках ГОЗ?
Где это должно отражаться в документации или на ЕИС?
Прочитал порядок расчетов и расхотелось участвовать в закупке. Растолкуйте в двух словах как происходит расчет через этот самый спецсчет? Какие проблемы в его открытии?
И не искусственное ли это ограничение для поставщиков?
Немного почитал форум и закон. Странная получается схема:
Поставщик должен открыть спецсчет в казначействе для проводки через него всех операций по данному контракту.
Когда срок контракта год или три и срок поставки большой - это выполнимо.
А что делать, если срок поставки - 10 дней? Как я успею открыть спецсчет в казначействе, положить на него свои деньги, закупить товар с этого счета и поставить заку?


обычно, в самой документации указывают 275-ФЗ.
ну и по порядку оплаты можно понять :-):

попытавшись почитать приказ о казначейском сопровождении (только попытавшись, поэтому со 100% уверенностью ничего не буду утверждать :ti_pa: ), счет в казначействе открывается при авансировании. и он предназначен для только аванса. казначейство (по телефону) сказали, что при предоставлении правильно оформленных документов максимальный срок открытия счета - 3 рабочих дня. (как по факту - не знаю :ne_vi_del: ).
чтобы забрать с него деньги, нужно предоставить документы, которые подтверждают, что вы что-то закупили, либо когда контракт выполнен.

а вот для полной оплаты счет открывается в уполномоченном банке.

как-то так :)-(:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Гособорон заказк ремонт авто.

Сообщение Алех » 12 апр 2017, 13:03

Добрый день. Хочем провести эл. аукцион ремонт автомобилей. В документации, в ограничения поставил
 
1) В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. № 1457 "О перечне отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено" устанавливается запрет на выполнение работ, оказания услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики.
2) В соответствии с пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2012 № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе», к лицам, осуществляющим поставки товаров для федеральных нужд в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации установлены требования, где головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу может являться только юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Больше меня волнует 275-ФЗ. Прочитал кучу тем, вроде как ИП должны отклонять. Но допустим на аукцион заявится только один ИП, что мне с ним делать? Отклонять, или можно провести как с единственным поставщиком. И еще небольшой вопрос, срок ГК мы же сами устанавливаем, могу я максимально сжать его в 1-2 дня на ремонт всей техники 5-6 машин. Уже голова кругом идет.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Гособорон заказк ремонт авто.

Сообщение OMZ » 12 апр 2017, 13:06

Алех писал(а): Прочитал кучу тем, вроде как ИП должны отклонять. Но допустим на аукцион заявится только один ИП, что мне с ним делать? Отклонять, или можно провести как с единственным поставщиком.

если он единственный он перестает быть ИП?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Гособорон заказк ремонт авто.

Сообщение Алех » 12 апр 2017, 13:41

OMZ писал(а):
Алех писал(а): Прочитал кучу тем, вроде как ИП должны отклонять. Но допустим на аукцион заявится только один ИП, что мне с ним делать? Отклонять, или можно провести как с единственным поставщиком.

если он единственный он перестает быть ИП?

Нет но тогда аукцион сорвется же :-): .

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Гособорон заказк ремонт авто.

Сообщение OMZ » 12 апр 2017, 13:43

Алех писал(а):
OMZ писал(а):
Алех писал(а): Прочитал кучу тем, вроде как ИП должны отклонять. Но допустим на аукцион заявится только один ИП, что мне с ним делать? Отклонять, или можно провести как с единственным поставщиком.

если он единственный он перестает быть ИП?

Нет но тогда аукцион сорвется же :-): .

ищите юрика
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Гособорон заказк ремонт авто.

Сообщение Алех » 12 апр 2017, 13:53

OMZ писал(а):ищите юрика

В том то и дело, что нет. У нас такое захолустие, что поставщика, а тем более зарегистрированного на площадке, еще и юр.лицо попросту нет. Есть ИП, но 275 не дает с ними заключать, а если заключим. И приедет проверка, и найдет то даже не знаю что будет.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Гособорон заказк ремонт авто.

Сообщение OMZ » 12 апр 2017, 13:57

Алех писал(а):
OMZ писал(а):ищите юрика

В том то и дело, что нет. У нас такое захолустие, что поставщика, а тем более зарегистрированного на площадке, еще и юр.лицо попросту нет. Есть ИП, но 275 не дает с ними заключать, а если заключим. И приедет проверка, и найдет то даже не знаю что будет.

тогда ищите юрика, который будет исполнителем, но субподряд возьмет ИП
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Котировка по ГОЗ. Страна происхождения товара в заявке

Сообщение ksenia v g » 21 апр 2017, 12:21

Всем добрый день!
разместили запрос котировок по ГОЗ, поставили ограничения и условия допуска товаров.
можно ли отклонить заявку, если в ней не указана страна происхождения товаров?????

ksenia v g
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: гособоронзаказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Не новичок » 21 апр 2017, 12:24

Нужно!

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Котировка по ГОЗ. Страна происхождения товара в заявке

Сообщение OMZ » 21 апр 2017, 12:28

ksenia v g писал(а): поставили ограничения и условия допуска товаров.

какие?

З.Ы. Количество восклицательных знаков в названии темы ответов не прибавит.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в ГОЗ (275-ФЗ)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group