Вопросы: отказ в согласовании закупки у ЕП

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение rus94 » 21 май 2014, 10:42

тоже об этом думал...
давайте начнем с того, кто подписывал письмо в КО с просьбой согласовать и на чье имя пришел ответ?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение Анилин » 21 май 2014, 11:33

Ну как. Подписывал заказчик. На заказчика и ответ пришел. Мой оппонент на этом основании и говорит, что мол полномочия комиссии закончились на этапе выбора поставщика, а дальше действует только сам заказчик, и поскольку составление протоколов директором заказчика не предусмотрено, то не следует воспринимать кнопку "Протокол" на Сбербанк-АСт как руководство к действию, а надо просто отказаться, а в обоснование письмо Ко прицепить.

Анилин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение Анилин » 21 май 2014, 11:35

И также я считаю, что КО должен был в своем письме сослаться на закон и изложить предписание, например "предписываю отказаться от заключения контракта и провести закупку заново". А он этого не сделал :ne_vi_del:

Анилин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение Alienora » 21 май 2014, 11:39

Анилин писал(а):И также я считаю, что КО должен был в своем письме сослаться на закон и изложить предписание, например "предписываю отказаться от заключения контракта и провести закупку заново". А он этого не сделал :ne_vi_del:


А зачем им это? Их дело - согласовать или не согласовать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение Анилин » 21 май 2014, 11:56

Alienora писал(а):
Анилин писал(а):И также я считаю, что КО должен был в своем письме сослаться на закон и изложить предписание, например "предписываю отказаться от заключения контракта и провести закупку заново". А он этого не сделал :ne_vi_del:


А зачем им это? Их дело - согласовать или не согласовать.


Ну потому что если отменять по решению заказчика, то нужно как-то оформленное решение заказчика (см 1 скрин), и опять мы возвращаемся к 1 вопросу - что это за решение? распоряжение? протокол? согласие с письмом КО?

А если вносить на Закупки сведения о письме комиссии, то только через форму "Отмена по представлению контролирующего органа" (см 2 скрин)
Вложения

отмена заказчиком.jpg [ 38.42 KiB | Просмотров: 1534 ]

отмена по решению.jpg [ 126.69 KiB | Просмотров: 1534 ]


Анилин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение rus94 » 21 май 2014, 12:36

Анилин писал(а):Ну как. Подписывал заказчик. На заказчика и ответ пришел. Мой оппонент на этом основании и говорит, что мол полномочия комиссии закончились на этапе выбора поставщика, а дальше действует только сам заказчик, и поскольку составление протоколов директором заказчика не предусмотрено, то не следует воспринимать кнопку "Протокол" на Сбербанк-АСт как руководство к действию, а надо просто отказаться, а в обоснование письмо Ко прицепить.

вот и я так думаю, что никакие протоколы комиссиия составлять не должна.
как варианта, пусть закзачик оформит решение отказа от заключения контракта на основании письма из КО... решение типа (утверждаю, дата, подпись, печать)... это решение вместе с письмо из КО вложить в окно "протокол"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение Анилин » 21 май 2014, 13:21

rus94 писал(а):
Анилин писал(а):Ну как. Подписывал заказчик. На заказчика и ответ пришел. Мой оппонент на этом основании и говорит, что мол полномочия комиссии закончились на этапе выбора поставщика, а дальше действует только сам заказчик, и поскольку составление протоколов директором заказчика не предусмотрено, то не следует воспринимать кнопку "Протокол" на Сбербанк-АСт как руководство к действию, а надо просто отказаться, а в обоснование письмо Ко прицепить.

вот и я так думаю, что никакие протоколы комиссиия составлять не должна.
как варианта, пусть закзачик оформит решение отказа от заключения контракта на основании письма из КО... решение типа (утверждаю, дата, подпись, печать)... это решение вместе с письмо из КО вложить в окно "протокол"


Да уже и сама начала так думать, но.. Позавчера у нас вся комиссия этот протокол подписала да на ТП и выложила. И оппонент мой подписал. И вот теперь мы дискутируем.а протокол висит. И на исправление его 2 дня есть. Но оказалось, что как только мы разместили протокол на Сбербанке, он сразу же автоматически загрузился в zakupki в раздел протоколов комиссии... То есть если сейчас издать распоряжение заказчика, и повесить его на Сбербанк вместо протокола, то оно появится на zakupki в разделе "протоколы комиссии"!!! Прилагаю скрин, как выглядит это безобразие.
Вложения

Безымянный.jpg [ 294.91 KiB | Просмотров: 1509 ]


Анилин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение rus94 » 21 май 2014, 14:29

Анилин писал(а):То есть если сейчас издать распоряжение заказчика, и повесить его на Сбербанк вместо протокола, то оно появится на zakupki в разделе "протоколы комиссии"!!!.

мне кажется что вы заморачиваетесь, оставьте закупку как есть. Законом не регламентировано, вы сделали как смогли)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение Анилин » 21 май 2014, 15:18

Сейчас разговаривала с поддержкой закупок и с поддержкой Сбербанк АСТ, сейчас мне на почту пришлют ответ от закупок, выложу.
Общее резюме такое.
1. На Сбербанке можно прицеплять разные документы. Как протокол, так и решение. Но они все равно на Закупки попадут в раздел протоколов. Как это с законодательной позиции регулируется, поддержка не знает, но можно обратиться в юротдел. Что я и сделаю.
2. В случае отказа в согласовании КО на Закупках НЕ НАДО выбирать отемну закупки ни по решению заказчика, ни по решению КО. Т к они осуществляются ДО окончания торгов. В моем случае нужно убедиться. что документ об отказе загрузился с ТП и ПЕРЕВЕСТИ ЗАКУПКУ В СТАДИЮ ЗАВЕРШЕНИЯ.
Продолжение следует...

Анилин
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2014, 10:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что выложить на ТП при отказе в согласовании закупки?

Сообщение jopka » 29 май 2014, 09:38

Анилин писал(а):Сейчас разговаривала с поддержкой закупок и с поддержкой Сбербанк АСТ, сейчас мне на почту пришлют ответ от закупок, выложу.
Общее резюме такое.
1. На Сбербанке можно прицеплять разные документы. Как протокол, так и решение. Но они все равно на Закупки попадут в раздел протоколов. Как это с законодательной позиции регулируется, поддержка не знает, но можно обратиться в юротдел. Что я и сделаю.
2. В случае отказа в согласовании КО на Закупках НЕ НАДО выбирать отемну закупки ни по решению заказчика, ни по решению КО. Т к они осуществляются ДО окончания торгов. В моем случае нужно убедиться. что документ об отказе загрузился с ТП и ПЕРЕВЕСТИ ЗАКУПКУ В СТАДИЮ ЗАВЕРШЕНИЯ.
Продолжение следует...

Точно так же на днях и мы поступили.

КО отказал в заключении ГПД, ссылаясь на статью, всё как положено. Так же, чесали голову, что делать дальше с площадкой. Позвонили на Сбербанк, сказали "давить" на отказ о заключение с поставщиком. И выбрать как раз отказ по решению КО. И прикрепить обязательно Предписание. А Решение по желанию. В итоге сделали всё в одном, Решение и предписание и выложили на сбер. На закупках ни выполняли. Пока что :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
jopka
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group