Вопросы: планирование по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Прошу помощи.ПРИКАЗ от 27 декабря 2011 года

Сообщение vertyal17 » 04 мар 2012, 22:33

В связи с введением нового порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков ( в приложении N 2) необходимо указать минимально необходимые требования, предъявляемые к предмету контракта. Подскажите пожалуйста, что же все таки нужно указать.Если можно на примере.

vertyal17
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 22:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи.ПРИКАЗ от 27 декабря 2011 года

Сообщение Pravdorub » 05 мар 2012, 13:18

Я ставлю ГОСТ, САнПИ и т.п. +смотрю графики опубликованые другими заказчиками и там какието формулировки черпаю.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... s/registry

Pravdorub
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ПЛАН-ГРАФИК РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

Сообщение Янка » 07 мар 2012, 08:35

Только если Вы еще работаете по 223 ФЗ, то прописываете в своем положении о праве вносить изменения в план-график хотя бы раз в месяц либо раз в квартал. И спокойно можете потом план корректировать, что-то добавлять, что-то убирать, корректировка полностью как вам надо, в том числе и сроки.....

Янка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:21
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА

Сообщение Олег » 07 мар 2012, 09:52

Грань писал(а):Принят, опубликован 22.02. в РГ, вступает в силу через 10 дней. Приказ и форму плана-графика можно посмотреть на главной станице ООС.
В опубликованные планы-графики можно вносить изменения, в т.ч. по срокам.


Т.е. вступил в силу с 1 марта. Ссылка на нашем портале http://www.gov-zakupki.ru/pub/36
Там есть и ссылка на официальный источник.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: План-график

Сообщение aleksei.kuvaev » 07 мар 2012, 11:47

Pravdorub писал(а):В план график необходиммо включать закупку ком услуг у единого поставщика, я вреноже понимаю?

В соответствии приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 27.12.2011 № 761/20н при составлении плана-графика размещения заказов исключение составляют закупки, указанные в 6, 8-14, 14.1, 32, 33 ч. 2 ст. 55 Федерального закона. Т.е. закупки, осуществляемые на основании указанных пунктов ст. 55 в план-график не включаются.
Все остальные закупки у единственного поставщика в соответствии с пунктами ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 № 944-ФЗ подлежат включению в план-график.



да...закупки у единственного поставщика (например тепло и энергия) включаются в план-график!!!
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение Александр К » 10 мар 2012, 18:59

В настоящее время на официальном сайте не размещена типовая форма плана-графика, поэтому можно составлять свою! Это указано в 94-ФЗ и 223-ФЗ.

Александр К
Завсегдатай
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: План-график

Сообщение aleksei.kuvaev » 12 мар 2012, 10:47

Александр К писал(а):В настоящее время на официальном сайте не размещена типовая форма плана-графика, поэтому можно составлять свою! Это указано в 94-ФЗ и 223-ФЗ.



вот не бесит Вас уважаемые коллеги...что приняв будь то закон, приказ и др. документы те люди сверху, извиняюсь...нихера не представляют как сложно внедрять это на практике, тем более, если нормы не доработы и могут повлечь произвол???
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение ирен » 13 мар 2012, 09:39

Интересную темочку хочу предложить по поводу плана-графика)). Кто-нибудь отработал его или работает по нему в соответствии с № 761/20Н. В процессе проработки возник вопрос.... 4 и 5 столбца: их надо прописывать подробно али нет. Например закупая лекарства...., по логике я должна прописать лекарства такие то, или же разбивать по МНН в предмете контракта? Просто если прописывать по последнему пути...я уже должна знать и написать все сходу ТЗ. Я же скланяюсь к первому варианту: лекарства....такие то ед.изм усл.ед. Интересно узнать ваше мнения))) По поводу единственного постащика это понятно его включаем. Рыская по личному кабинету.....куда хоть его прикреплять?? внизу только есть календарь закупок .....туда? ;)
Аватар пользователя
ирен
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение aleksei.kuvaev » 13 мар 2012, 09:45

ирен писал(а):Интересную темочку хочу предложить по поводу плана-графика)). Кто-нибудь отработал его или работает по нему в соответствии с № 761/20Н. В процессе проработки возник вопрос.... 4 и 5 столбца: их надо прописывать подробно али нет. Например закупая лекарства...., по логике я должна прописать лекарства такие то, или же разбивать по МНН в предмете контракта? Просто если прописывать по последнему пути...я уже должна знать и написать все сходу ТЗ. Я же скланяюсь к первому варианту: лекарства....такие то ед.изм усл.ед. Интересно узнать ваше мнения))) По поводу единственного постащика это понятно его включаем. Рыская по личному кабинету.....куда хоть его прикреплять?? внизу только есть календарь закупок .....туда? ;)



я вообще руководство спросил..они отмахиваются давай позднее все..у нас срок до 1 апреля разместить...

посмотрите у других план-графики с ореинтируйтесь..

эти графики вообще по-моему мнению никакой утвержденной формы четкой не имеют)

так что думаю пишите просто закупка лекарственных средств
я тоже в сфере здравоохранения работаю...тоже еще думать надо будет)))


а прикреплять..там есть план графики, когда заходите в лич каб..
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План-график

Сообщение секретарь комиссии » 13 мар 2012, 09:49

Александр К писал(а):
В настоящее время на официальном сайте не размещена типовая форма плана-графика, поэтому можно составлять свою! Это указано в 94-ФЗ и 223-ФЗ.



На официальном сайте (zakupki.gov) типовая форма плана-графика (вместе с приказом) размещена аж 20 февраля 2012г.!

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group