Вопросы: планирование по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение aleksei.kuvaev » 23 мар 2012, 16:48

admin писал(а):
Маруськин писал(а):Подскажите, какой код ОКВЭД ставить во 2 столбце-своей организации или по наименованию закупки?


Наименование закупки



какое наименование закупки по ОКВЭД??????????

пример приведите пожалуйста!!!
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение Гриня57 » 23 мар 2012, 16:54

aleksei.kuvaev писал(а):10 столбец: Условия финансового обеспечения исполнения контракта (включая размер аванса) - это указывается обеспечение контракта (например открытый аукцион)
в котировке например не ставица обеспечение контракта (просто пишите: не предусмотрено)


Спасибо за инфо. Значит, там, где этот столбец у людей остался незаполненным, всё правильно. А мы чуть не забили туда бюджет,внебюджет.

Гриня57
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение Гриня57 » 23 мар 2012, 17:04

Гриня57 писал(а):

И хочу вернуться к вопросу: а план-графики, размещенные на сайте как корректировать? Такая операция предусмотрена или нет? В некоторых план-графиках (у людей) есть столбец "Статус размещения заказа": планируется, объявлен, исполняется. Это план-графики сделанные в электронных таблицах. Получается, что они планировали потом вносить в этот столбец изменения по ходу выполнения закупок? И вообще, существует какая-то толковая пояснилка по допустимым операциям с размещенными план-графиками, или все гуляют в потёмках?


Вдруг кто-нибуть ответит на него. Очень меня этот вопрос беспокоит.

Гриня57
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение aleksei.kuvaev » 23 мар 2012, 17:05

Гриня57 писал(а):
aleksei.kuvaev писал(а):10 столбец: Условия финансового обеспечения исполнения контракта (включая размер аванса) - это указывается обеспечение контракта (например открытый аукцион)
в котировке например не ставица обеспечение контракта (просто пишите: не предусмотрено)


Спасибо за инфо. Значит, там, где этот столбец у людей остался незаполненным, всё правильно. А мы чуть не забили туда бюджет,внебюджет.



если бы там надо было писать бюджет, внебюджет, то так бы и написали - источник финансирования контракта ;)
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение aleksei.kuvaev » 23 мар 2012, 17:07

Гриня57 писал(а):
Гриня57 писал(а):

И хочу вернуться к вопросу: а план-графики, размещенные на сайте как корректировать? Такая операция предусмотрена или нет? В некоторых план-графиках (у людей) есть столбец "Статус размещения заказа": планируется, объявлен, исполняется. Это план-графики сделанные в электронных таблицах. Получается, что они планировали потом вносить в этот столбец изменения по ходу выполнения закупок? И вообще, существует какая-то толковая пояснилка по допустимым операциям с размещенными план-графиками, или все гуляют в потёмках?


Вдруг кто-нибуть ответит на него. Очень меня этот вопрос беспокоит.


форма план-графика утвержденная...а то что там вносят (И-исполнен и т.п.) это не правильно!!!

где посмотреть к сожалению как изменять план-график я не знаю, но выясню у Учредителя!!!
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение Гриня57 » 23 мар 2012, 17:19

aleksei.kuvaev писал(а):форма план-графика утвержденная...а то что там вносят (И-исполнен и т.п.) это не правильно!!!

где посмотреть к сожалению как изменять план-график я не знаю, но выясню у Учредителя!!!


У нас план-график уже готов, но я его боюсь опубликовывать - не знаю механизма внесения поправок и изменений. Пытаюсь вот внести себе в мозг какую-то ясность по этому вопросу. А время тикает, скоро 1 апреля. И начнётся...

Гриня57
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение Zakki » 26 мар 2012, 07:49

Пожалуйста подскажите, как заполняете столбец 6 "Минимально необходимые требования, предъявляемые к предмету контракта"... согласно Приказа "В столбце 6 указываются минимально необходимые требования, предъявляемые к предмету контракта, включая функциональные, технические, качественные характеристики и эксплуатационные характеристики предмета контракта, позволяющие идентифицировать предмет контракта (при необходимости), с учетом требований соответствующих классификаторов и в случае наличия отраслевых наименований." Как быть??

Zakki
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН (№761/20н) КТО КАК ДЕЛАЕТ??

Сообщение aleksei.kuvaev » 26 мар 2012, 11:11

Zakki писал(а):Пожалуйста подскажите, как заполняете столбец 6 "Минимально необходимые требования, предъявляемые к предмету контракта"... согласно Приказа "В столбце 6 указываются минимально необходимые требования, предъявляемые к предмету контракта, включая функциональные, технические, качественные характеристики и эксплуатационные характеристики предмета контракта, позволяющие идентифицировать предмет контракта (при необходимости), с учетом требований соответствующих классификаторов и в случае наличия отраслевых наименований." Как быть??


я дак делаю просто...если строительные работы...то во всех почти одинаковое ставлю...
если единственные поставщики из контракта беру...
если в дальнейшем планируем что закупать, то уже ищу и спрашиваю что указать (например по медикаментам у зав апптекой) а по строительным работам у главного инженера...
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

НАРУШЕНИЕ СРОКОВ по ПЛАНАМ-ГРАФИКАМ

Сообщение altairtsk » 30 мар 2012, 13:10

УЖасающая ситуация, собрался выкладывать план-график, сдохла флешка с эцп, вовремя не уложимся чтобы новую эцп получить надо 2 дня.
Чего грозит если позже первого апреля выложу, с юристом перерыли КоАП и сам приказ министерства, ответственности не нашли. КТо скажет, чего грозит?

altairtsk
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НАРУШЕНИЕ СРОКОВ по ПЛАНАМ-ГРАФИКАМ

Сообщение Олег » 30 мар 2012, 15:49

Не знаю чем грозит, но сейчас в личный кабинет оф.сайта зайти просто невозможно. Через раз заходит, дальше главной страницы продвинуться невозможно. Мы ни план новый опубликовать не можем, ни протоколы (угораздило сегодня 3 котировки закрывать).

По флешке - глупость конечно, чтож вы закрытый ключ не могли скопировать куда-нибудь? флешка вещь не очень надежная, и потеряться может, и данные могут потеряться если вынуть неправильно. Должна быть резервная копия.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group