Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение SiMiX » 16 май 2014, 16:20

scorp писал(а):
rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):ага, я такую заявку отклоню)))) и не только я... имхо, диалог зашел в тупик)

а на каком основании вы ее отклоните? будет указано Производитель "СтикерПРО".


на том основании, что "СтикерПРО" это товарный знак, а не производитель.

Заказчик не знает, за кем он зарегистрирован!

а я возьму и зарегаю ООО "СтикерПРО" и буду настаивать что это наименование производителя!
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение SiMiX » 16 май 2014, 16:25

rus94 писал(а):и ещё напишу, что словосочетание стикер про не содержит опф... в общем, мы пошли по пятому круг об одном и том же

я вас спрашиваю еще раз, покажите норму в законе которая требует указывать организационно-правовую форму ? так как по ГК РФ каждый доказывает то, на что он ссылается, на основании этого, я попрошу указать пункт статьи закона о контрактной системе где необходимо в первой части заявки указывать организационно-правовую форму производителя.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение OMZ » 16 май 2014, 16:26

rspmtrayd писал(а):
OMZ писал(а):ну тогда еще лучше, это просто какая-то неведомая хрень) а производитель все равно SwatchGroup LTD.

да но если вы отклоните за указание просто Swiss Timing то вы будете не правы, так как Swiss Timing есть обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара. Следовательно это косвенное указание на производителя, и те кто его используют знаю что он так и называется.

читаем закон буквально - участник закупки должен указать наименование производителя товара. Значит он и должен мне указать только наименование производителя товара. Если участник мне написал какое-то буквосочетание, по которому можно идентифицировать производителя, но оно не является официально зарегистрированным наименованием производителя то я смело могу его посылать в сад. Докажите мне обратное.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение SiMiX » 16 май 2014, 16:31

OMZ писал(а):читаем закон буквально - участник закупки должен указать наименование производителя товара. Значит он и должен мне указать только наименование производителя товара. Если участник мне написал какое-то буквосочетание, по которому можно идентифицировать производителя, но оно не является официально зарегистрированным наименованием производителя то я смело могу его посылать в сад. Докажите мне обратное.

c таким подходом при закупке Вами телевизоров Philips я укажу один из его заводов в Китае и поставлю unnamed телевизор с офигительной маржой. А в заявке будет написано так "Телевизор. Производитель Philips China HuiGBH" по вашей логике вы обязаны будете принять такую заявку, но и телевизор вы получите самый что ни на есть дешевый, пусть и совпадающий по характеристикам.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение vinni » 16 май 2014, 16:35

А оно стоит того?

ээээ..... мы то опустились на 0,5% :men:
причем в жалобе нужно будет поменять только № извещения и название аукциона.......
но мы - не звери. это только если зак начнет предпринимать што-то недружелюбное :men:

Кто там максимальную цену контракта прописывал, что аж в 3 раза упала :-):
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение OMZ » 16 май 2014, 16:36

rspmtrayd писал(а):
OMZ писал(а):читаем закон буквально - участник закупки должен указать наименование производителя товара. Значит он и должен мне указать только наименование производителя товара. Если участник мне написал какое-то буквосочетание, по которому можно идентифицировать производителя, но оно не является официально зарегистрированным наименованием производителя то я смело могу его посылать в сад. Докажите мне обратное.

c таким подходом при закупке Вами телевизоров Philips я укажу один из его заводов в Китае и поставлю unnamed телевизор с офигительной маржой. А в заявке будет написано так "Телевизор. Производитель Philips China HuiGBH" по вашей логике вы обязаны будете принять такую заявку, но и телевизор вы получите самый что ни на есть дешевый, пусть и совпадающий по характеристикам.


это как интересно Вы мне поставите телевизор произведенный на заводе Филипс, но это будет не телевизор Филипс?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение SiMiX » 16 май 2014, 16:40

OMZ писал(а):это как интересно Вы мне поставите телевизор произведенный на заводе Филипс, но это будет не телевизор Филипс?)

очень просто, китайцы очень сговорчивые :-) на телевизоре не будет обозначений что это филипс, только этикетка что произведено на заводе филипс, таким образом при ввозе в россию его проведут как без товарного знака и проведут по свободному импорту.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение inagro » 16 май 2014, 16:45

vinni писал(а):Кто там максимальную цену контракта прописывал, что аж в 3 раза упала :-):

реальная цена. просто тот кто роняет в 3 раза - начинает использовать труд подростков,
менять ламинат с 33 кл на 31 кл, менять огнестойкий гипсокартон 12 - на обычный 8, и т.д.
не совсеми заказчиками это проходит, но пока сверх победитель сам с этим не столкнется - не поймет.
а тем временем на рынок выйдут два новых умника, процесс бесконечен :men:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение OMZ » 16 май 2014, 16:47

rspmtrayd писал(а):
OMZ писал(а):это как интересно Вы мне поставите телевизор произведенный на заводе Филипс, но это будет не телевизор Филипс?)

очень просто, китайцы очень сговорчивые :-) на телевизоре не будет обозначений что это филипс, только этикетка что произведено на заводе филипс, таким образом при ввозе в россию его проведут как без товарного знака и проведут по свободному импорту.

ну если Вы так сделаете - честь вам и хвала. Вы поставите заказчику все согласно заявки и в соответствии с законом.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение SiMiX » 16 май 2014, 16:48

OMZ писал(а):ну если Вы так сделаете - честь вам и хвала. Вы поставите заказчику все согласно заявки и в соответствии с законом.

конечно, только товар будет *авно серое, которое собрали на заводе беспалива во время перерыва)))
резюмирая, вы утверждаете что достаточно указать просто наименование производителя без указания торговой марки и все на этом? это же круто, можно поставлять что угодно!!!
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group