Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

Re: Какау статью нарушает заказчик?

Сообщение rus94 » 16 май 2014, 22:34

zakup писал(а):Будет ли такое указание являться основанием для отклонения заявки?

будет, в законе говорится, что уз должен указать одно НМПТ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение shsa » 19 май 2014, 09:05

jks писал(а):
shsa писал(а):У кого какие мысли будут? :-)



по 263 РЖ - то есть допускается и незарегистрированные НМПТ, если заказчик не установил требования к исключительным правам использования на территории РФ ?

типо того )) у меня половина ауков по ГОЗ, вторая ФАС. и х.з как комиссии решение принимать.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение vladik24 » 19 май 2014, 09:52

shsa писал(а):типо того )) у меня половина ауков по ГОЗ, вторая ФАС. и х.з как комиссии решение принимать.

Если в документации не прописано требование о регистрации НМПТ, то для меня решение очевидное - принимать, потому что принятие заявки не провоцирует жалобу в отличии от отклонения. :-)

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение shsa » 19 май 2014, 11:39

vladik24 писал(а):
shsa писал(а):типо того )) у меня половина ауков по ГОЗ, вторая ФАС. и х.з как комиссии решение принимать.

Если в документации не прописано требование о регистрации НМПТ, то для меня решение очевидное - принимать, потому что принятие заявки не провоцирует жалобу в отличии от отклонения. :-)

у меня три контракта ФАС не согласовал из за допуска такой заявки, так что вопрос спорный ))

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение ekoil » 19 май 2014, 14:30

vinni писал(а):
inagro писал(а):
usax писал(а):С одной стороны правильно. Но с другой... В большинстве своем у заказчика в комиссии сидят девочки с з/п в 12 тыс.рублей, и прошедшие семинар по госзаказу (или не прошедшие), просто назначенные директором... Все могут ошибаться..
Мне достаточно признания неправоты зака и решения в соответствие с законом. Даже без штрафа
Я не такой кровожадный как вы :-):

P.S. Это, конечно, не относится к акулам госзаказа, которые ворочают миллионами и работают только за откаты

я им сначала раз 50 повторил: "не делайте этого, это незаконно, я подам жалобу"
проблема в том, что этот зак сделал это со мной 2й раз - первый - 0318100005814000001
ну скока можно уже было издевацца над СМП :cry_ing:




Вот и я про то же))) Издеваются, как могут..........

откуда вообще взяли такую цифру - 12 тыс.. смешно даже.. у меня несколько близких знакомых работают в бюджете, в том числе так или иначе имеют отношение к аукционам/закупкам.. кто сам, у кого подчиненные.. нет таких цифр там 12 тыс.. близко не 12тыс. а гораздо гораздо больше, в разы..причем я говорю инфу по региону, а не по мск. я тоже против штрафов личных (все равно найдут не того крайнего). я за победу истины, ну может штраф на учреждение в целом.. они все жутко боятся штрафов в целом, потомучто их за это лишают премий - в целом все гос.учреждение.. и премии там нехилые..

ekoil
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение ekoil » 19 май 2014, 14:34

usax писал(а):
ekoil писал(а):еще немного про наименование места происхождение товара.. темка для меня это открытие - мы писали всегда СТрана происхождения товара - Российская Федерация, теперь буду по новому.. НО у меня уже одна заявка в обработке. Подскажите пожта, указывали в первой части так:
СТрана происхождения товара - Российская Федерация но прикладывали также в первой части сертификат соответствия, где есть указание на производителя, адрес - Производитель - ..г....
как думаете уважаемые, если наши первые части отклонят, сможем ли мы доказать что предоставили информацию - НМПТ или наименование производителя??


Если у вас указан производитель-нет проблем

вот как бы производителя в конкретном документе (мы обзываем его АНкета/или вторая часть), который прикладываем ко второй части наименгвание производителя не указывали (сейчас кончно будем) а писали всегда "СТрана происхождения товара - Российская Федерация"
но мы всегда в составе 1частей прикладывали документ - сертификат соответствия, где есть указание на производителя, адрес - Производитель - ..г....
вот в данном случае как?? можно в фас обратиться?

ekoil
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение usax » 19 май 2014, 14:56

откуда вообще взяли такую цифру - 12 тыс.. смешно даже.. у меня несколько близких знакомых работают в бюджете, в том числе так или иначе имеют отношение к аукционам/закупкам.. кто сам, у кого подчиненные.. нет таких цифр там 12 тыс.. близко не 12тыс. а гораздо гораздо больше, в разы..причем я говорю инфу по региону, а не по мск. я тоже против штрафов личных (все равно найдут не того крайнего). я за победу истины, ну может штраф на учреждение в целом.. они все жутко боятся штрафов в целом, потомучто их за это лишают премий - в целом все гос.учреждение.. и премии там нехилые..

Почему смешно? Ничего смешного не вижу. Ну пусть получает эта девочка 20, пусть.. За незаконное отклонение или недопуск на штраф налипает именно исполнитель. В размере 1% от НМЦ. Вот и представьте, к примеру есть аукцион на замену окон в детском саду, с НМЦ 3 000 000 рублей. 1% - это 30 000. Мало? Возможно. Но для той девочки, которая налипнет на такой штраф, это практически коллапс. Т.к. за квартиру она платит 10 тыс, а на остальные 10 тыс живет с ребенком целый месяц. И она не имеет такого опыта в госзакупках, 1 раз вызвали в администрацию на семинар, вручили ЭЦП и назначили ответственной.. Поверьте, так в большинстве своем и происходит в 80% случаев. Поэтому я против штрафов, я всегда смотрю на заказчика, его историю, пытаюсь общаться и указать в чем они не правы. Конечно, если я вижу, что там просто песня, откаты, коррупция во весь рост, тогда конечно я за штрафы. Но в большинстве своем получается так, как я указал ранее...
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение vinni » 19 май 2014, 15:11

usax писал(а):Почему смешно? Ничего смешного не вижу. Ну пусть получает эта девочка 20, пусть.. За незаконное отклонение или недопуск на штраф налипает именно исполнитель. В размере 1% от НМЦ. Вот и представьте, к примеру есть аукцион на замену окон в детском саду, с НМЦ 3 000 000 рублей. 1% - это 30 000. Мало? Возможно. Но для той девочки, которая налипнет на такой штраф, это практически коллапс. Т.к. за квартиру она платит 10 тыс, а на остальные 10 тыс живет с ребенком целый месяц. И она не имеет такого опыта в госзакупках, 1 раз вызвали в администрацию на семинар, вручили ЭЦП и назначили ответственной.. Поверьте, так в большинстве своем и происходит в 80% случаев. Поэтому я против штрафов, я всегда смотрю на заказчика, его историю, пытаюсь общаться и указать в чем они не правы. Конечно, если я вижу, что там просто песня, откаты, коррупция во весь рост, тогда конечно я за штрафы. Но в большинстве своем получается так, как я указал ранее...



Штрафовать, потому что надо Руководство предприятия (Гендира или Начальника учреждения)
Плюс отдельный штраф на Юр лицо Заказчика

Тогда и порядок будет........ (они то косячить своим подчиненным не позволят)....
Не забывайте, у нас страна такая, только кнутом перевоспитывать..........

Законы у нас дебильные, в этом вся и беда :pro_tiv:
Закон, как дышло: куда повернул туда и вышло......

С уважением, Станислав
Аватар пользователя
vinni
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:15
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли жаловаться в ФАС ?!?!

Сообщение usax » 19 май 2014, 15:13

Конкретно в этом случае страдает только исполнитель..
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Ну вот и первое отклонение из-за наименования!!!

Сообщение Ирина Уварова » 20 май 2014, 10:35

У меня такой прецедент.
Областное управление МВД обюъявляет аукцион на закупки вещевого имущества (одежда). Эту одежду может шить в России любая швейная фабрика. И нет в документации указания, что это обмундирование должно быть от D&G или от Юдашкина или любого другого бренда. Я как швейное предприятие подаю заявку и пишу: место происхождения товара: РФ, облать и город. Заявку отклонили. В протоколе указано:
"Причина отказа в допуске: 1) Руководствуясь пунктом 1 части 4 статьи 67 Федерального закона РФ от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и п.п. 1) пункта 6.3. Документации об аукционе, участник электронного аукциона № 66751, подавший заявку на аукцион, не допускается к участию в электронном аукционе в связи с непредоставлением информации, предусмотренной пунктом 1 части 3 статьи 66 вы-шеуказанного Закона и пунктом 5.2.1. Документации об аукционе, а именно: в составе заявки не предоставлены конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным До-кументацией об аукционе: а) в составе заявки участника закупки не предоставлены наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара, в соответствии с п.1) ч.3 ст.66 Федерального закона РФ от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Вместо этого, в заявке уча-стника закупки указаны: «сведения о месте происхождения товара: РФ, Область, Город», что не является наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара."
Я так и не поняла, что мне следовало указать, подскажите...

Ирина Уварова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group